Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Дрожжевое тесто в СВЧ и ватрушки

Автор: Алиева2012 

Категория: 
Выпечка 
Тесто 
—— Дрожжевое тесто 

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

На публикацию этого рецепта меня подтолкнул недавний пост в рубрике "Полезные советы" от поваренка openbox77 "Тёплое место для Вашего теста"... Вот делюсь с Вами своим способ приготовить БЫСТРО дрожжевое тесто и как пример сделаю из этого теста ватрушки! Заходите! Знакомьтесь со способом и угощайтесь ватрушками! 

Ингредиенты для "Дрожжевое тесто в СВЧ и ватрушки":
ТестоНачинкаДополнительно

Рецепт "Дрожжевое тесто в СВЧ и ватрушки":
Дрожжевое тесто в СВЧ и ватрушки ингредиентыВ миске смешать 2 стакана муки, соль, сахар, ванилин, дрожжи. С таким количеством сахара тесто получается умеренно сладкое. Можете сахара класть либо больше, либо меньше в зависимости от планируемой выпечки из него!

Дрожжевое тесто в СВЧ и ватрушки ингредиентыВ сухих ингредиентах делаем углубление и вливаем теплую воду.

Дрожжевое тесто в СВЧ и ватрушки ингредиентыЛожкой замешиваем вязкое тесто. Добавляем растительное масло и еще 0,5 стакана муки. Замешиваем тесто.

Дрожжевое тесто в СВЧ и ватрушки ингредиентыВ зависимости от качества муки может понадобиться еще 1 ст. л. Главное, чтоб тесто вышло мягким и не липло к рукам! У меня уходит ровно 2,5 стакана. Вымешиваем тесто 5-7 минут, активно разминая на столе.

Дрожжевое тесто в СВЧ и ватрушки ингредиентыПосуду пригодную для СВЧ смазываем растительным маслом. Посудина должна быть с крышкой, которую также необходимо смазать маслом! Тесто кладем в посуду. Накрываем крышкой.

Дрожжевое тесто в СВЧ и ватрушки ингредиентыСтавим в СВЧ. Также в СВЧ ставим стакан с горячей водой. Мне удобнее использовать две стопочки. Мощность микроволн ставим на минимум! 

Включаем на 3 минуты. Печь отключилась. Даем тесту отдохнуть ровно 3 минуты. 

Включаем СВЧ на 6 минут при минимальной (!) мощности. После отключения оставляем тесто на 6 минут в печи. Тесто НЕ ДОСТАВАТЬ в течение этих минут и дверцу НЕ ОТКРЫВАТЬ! Лишь по прошествии последних 6 минут можно извлечь тесто и стакан с водой.

Дрожжевое тесто в СВЧ и ватрушки ингредиентыВот такое пышное тесто получаем!

Дрожжевое тесто в СВЧ и ватрушки ингредиентыДалее приступаем к изделиям. Я делаю ватрушки и предлагаю Вам угоститься. Тесто делю на 8 частей.

Дрожжевое тесто в СВЧ и ватрушки ингредиенты7 частей скатываем в шар, придаем приплюснутую форму и выкладываем на противень на расстоянии друг от друга. Укрываем полиэтиленом и даем отдохнуть 15 минут. Оставшийся кусочек теста делим на 7 частей и будем использовать для декора. Это тесто тоже прикройте полиэтиленом или полотенцем.

Дрожжевое тесто в СВЧ и ватрушки ингредиентыВ это время займемся начинкой. В миске смешать творог, варенье, яйцо и манку. При желании варенье можно заменить на сахар и сухофрукты, а вместо манки можно добавить крахмал или муку. У меня шикарное варенье... кусочки яблок, изюм и миндаль!

Дрожжевое тесто в СВЧ и ватрушки ингредиентыВ центре каждого кусочка теста делаем углубление. Некоторые делают при помощи стакана, придавливая донышком, но мне удобнее пальцами.

Дрожжевое тесто в СВЧ и ватрушки ингредиентыНаполняем углубления начинкой. Пока мы будем создавать декор для наших ватрушек, можно включить духовку на 180 градусов, чтоб грелась.

Дрожжевое тесто в СВЧ и ватрушки ингредиентыОдин из маленьких кусочков теста, которые оставляли для декора, раскатываем в тонкий пласт на столе, присыпанном мукой.

Дрожжевое тесто в СВЧ и ватрушки ингредиентыНож для нарезки теста сеткой также присыпаем мукой и прокатываем по тесту.

Дрожжевое тесто в СВЧ и ватрушки ингредиентыАккуратно растягиваем сетку.

Дрожжевое тесто в СВЧ и ватрушки ингредиентыПереносить сеточку на изделие удобно при помощи шпателя.

Дрожжевое тесто в СВЧ и ватрушки ингредиентыТаким образом накрываем сеточкой все 7 ватрушек. Желток смешиваем с 1 ст. л. воды и хорошо смазываем все изделия.

Дрожжевое тесто в СВЧ и ватрушки ингредиентыОтправляем в разогретую духовку. Печем при 170 градусах 25-30 минут до красивого золотистого цвета.

Дрожжевое тесто в СВЧ и
ватрушки ингредиентыГотовые ватрушки прикрываем полотенцем и даем постоять минут 10-15. После чего можно перекладывать на блюдо и угощаться. Мягкое, ароматное тесто и нежная творожная начинка. Приятного чаепития!


Оценить и прокомментировать рецепт >>> 

 

Кутабы с фруктовой и мясной начинками
Описание: Кутабы с бананово-яблочной и мясной начинками. Кутаб (или гутаб) — мучное блюдо азербайджанской кухни, тонкий пирожок в форме полумесяца из пресного теста с начинкой. В моей семье очень любят чебуреки. Но иногда чебуреков хочется, а вот масла, в котором их жаришь - не хочется совершенно! Жареные на сухой сковороде и БЕЗ МАСЛА... кутабы - отличная альтернатива. Делаю с мясом для мужа и с бананово-яблочной сладкой начинкой для детей. Вкусно в горячем (хрустящее тесто, мягкая начинка) и в холодном (тесто пропитывается начинкой и становится мягче) виде. Рецепт сладкой начинки принадлежит Наталье Грековой, но я его делаю немного иначе.

 

Лепёшка на сковороде с луком
Описание: Предлагаю приготовить дрожжевую лепешку на сковороде с луком и укропом. Лепешка получается мягкой внутри, с поджаристой румяной корочкой.

 

Закуска из баклажанов с огурцом
Описание: Очень вкусная закуска из баклажанов от замечательного кулинара Найджела Слейтера. Нежная и пикантная, она придется по вкусу для любителей баклажанов, и хотя сейчас не сезон, но лето же все равно будет, И можно насладиться по полной)))

 

Фаршированный картофель
Описание: Рецептом поделилась приятельница, немного поменяла составляющие рецепта. Готовить -15-20 минут варить,20 минут в духовке. Готовила на двоих. Можно подавать, как самостоятельное блюдо с разными салатами. На праздничный стол решать вам.

 

Цельнозерновые пельмени
Описание: Сегодня у нас цельнозерновые пельмени. Сытно, вкусно и полезно. Пельмени на следующий день такие же вкусные и не черствеют. Я ем их даже из холодильника. А за идею формовки я благодарна поваренку kolesnikov 1983. Благодаря этой формовке, под названием- "заячьи ушки", работать с цельнозерновым пельменным тестом - одно удовольствие.

 

Яблочный пирог на сырном тесте
Описание: Нежная рассыпчатая основа, с легким сырным вкусом и нежнейшая яблочная начинка! Этот рецепт был найден мной на одном из кулинарных сайтов и очень долго ждал своего часа, а зря! К чашечке утреннего чая отличное дополнение, - заходите, угощаю!

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Полезные свойства говядины

19 марта 2019, рубрика Диеты. Худеем вместе
Говядина – это один из самых популярных мясных продуктов. Это низкокалорийное мясо, поэтому его можно употреблять при похудении. Кроме того, говядина содержит массу ценных веществ, поэтому полезна для здоровья. Читать далее



В избранное