Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Зимнее овощное рагу со свеклой

Автор: sibir77 

Категория: 
Горячие блюда 
Блюда из овощей, грибов, бобовых 
—— Горячие блюда из овощей 

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Бюджетный вариант рагу для холодных зимних дней. Никаких изысков - это простое домашнее блюдо. Пока до вкусных сезонных овощей ещё очень далеко - предлагаю блюдо из самых простых и доступных продуктов. 

Ингредиенты для "Зимнее овощное рагу со свеклой":

Рецепт "Зимнее овощное рагу со свеклой":
Зимнее овощное рагу со свеклой ингредиентыРазогрейте в толстостенном сотейнике масло и слегка обжарьте нарезанные кубиками лук, морковь и сладкий перец.

Зимнее овощное рагу со свеклой ингредиентыДобавьте нарезанную кубиками свеклу и также слегка обжарьте всё вместе (минут 5-7)

Зимнее овощное рагу со свеклой ингредиентыВлейте самый вкусный томатный соус, который у вас есть. Потушите всё вместе еще около 5 минут.

У меня домашний соус-аджика, в меру острый. Кстати, в это рагу можно вместо томатного соуса и перца добавлять готовое лечо - будет тоже очень хорошо.

Зимнее овощное рагу со свеклой ингредиентыЯ люблю добавлять в это рагу два вида капусты - квашеную и свежую. Вы же можете ограничиться одним видом капусты. Но на мой взгляд, с квашеной капустой получатся более насыщенный вкус. И плюс, её кислота позволяет сохранить цвет свеклы.

Зимнее овощное рагу со свеклой ингредиентыПеремешайте всё хорошенько, добавьте лавровые листики, сахар, соль по вкусу влейте воду и доведите до кипения. Убавьте огонь и тушите на самом медленном огне около 40 минут. Показателем готовности будет мягкость кубиков свеклы.

Если в процессе тушения жидкость будет выкипать - то подлейте немного кипятка.

Зимнее овощное рагу со свеклой ингредиентыДобавьте в рагу готовую отваренную фасоль. У меня белая крупная фасоль, но можно взять и красную. Также подойдёт консервированная фасоль.

Зимнее овощное рагу со свеклой ингредиентыДобавьте в рагу нарубленную зелень, чеснок и приправьте перцем.

Зимнее овощное рагу со свеклой ингредиентыВсё перемешайте, выключите огонь и оставьте блюдо под крышкой еще на 10 минут настояться.

Это рагу может служить прекрасным обедом или ужином само по себе, а так же стать гарниром и к мясу и к рыбе и к птице. И еще хочу отметить тот факт, что это рагу при повторном разогревании остается таким же вкусным, как и только что приготовленное.


Оценить и прокомментировать рецепт >>> 

 

Кукурузные блины
Описание: Жёлтенькие, нежные, вкусные блины с консервированной кукурузой. Вкуса кукурузы совсем не чувствуется. Ели мы их с одуванчиковым вареньем.

 

Цельнозерновые песочные рогалики
Описание: Предлагаю вашему вниманию рассыпчастые цельнозерновые песочные рогалики.

 

 

Курица с аджикой и сметаной
Описание: Очень быстрое и вкусное блюдо! Рецепт пришел в 80-х годах, но до сих пор используется, правда с изменениями.. Изначально бралась курица+немного подс, масла+сметана+аджика (советская, сейчас такой не продают) и тушилась до готовности. Все! Рецепт немного меняю, в зависимости от наличия продуктов. Рекомендую-очень вкусно!

 

Кексы с яблоками и кукурузными хлопьями
Описание: Пеку часто и часто использую в выпечке кукурузные хлопья. С детства осталась любовь к хлопьям. И яблоки. Это наш местный экзотический фрукт. Без яблока тоже никуда. Пеку обычно поздним вечером, чтобы утром было с чем кофе выпить, и никто под ногами не мешался.

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Эффективная диета для здоровья зубов

26 марта 2019, рубрика Диеты. Худеем вместе
Здоровье зубов зависит не только от регулярного ухода, но и правильного питания. Если организму не хватает определенных веществ, состояние зубов может ухудшаться. Поэтому важно правильно питаться. А еще лучше периодически соблюдать специальную диету. Читать далее



В избранное