Смело пробуйте... печень в панировке, я тоже сначала не могла поверить. В таком виде печень получается удивительно сочной (никаких сухих подошв) и пряной.
Приготовить ингредиенты, почистить лук и чеснок. Помыть и промокнуть бумажными салфетками печень. Если у вас печень куском, нарезать шайбами, для этого надо её немного подморозить. У меня была уже нарезана.
Лук нарезать полукольцами, слегка посолить, посыпать сахаром и мукой. Хорошо перемешать руками, разбирая лук на отдельные элементы.
На смеси растительного и сливочного масла (2/3 от общего объёма), обжарить лук до зарумянивания, перед готовностью добавить чеснок, жарить ещё 1-2 минуты.
Снять лук со сковороды на бумажную салфетку.
Пока обжаривается лук, надрезать каждый кусочек печени по краям, как на фото. Это нужно для того, чтобы печень по краям не стягивалась.
Взбить яйцо с 1 ст. л. воды, у меня на фото 2 яйца, но мне было много, одного хватит.
Обмакнуть печень в молоке, посыпать чёрным перцем и паприкой. НЕ СОЛИТЬ!
Обмакнуть в яйце, следом хорошо обвалять в панировочных сухарях, все шницели подготовить таким образом.
В оставшемся масле быстро обжарить печень с одной стороны в течение 2-3 минут.
Перевернуть, слегка посолить и жарить ещё 2-3 минуты.
После переворачивания сразу добавить лук в сковороду, чтобы немного подогреть его.
Я подавала с картошкой, приготовленной в духовке " а-ля фри"
Что такое «русский» маникюр? Точная супермодная техника, которая зародилась в России, распространилась по Европе и совсем недавно ворвалась в ТикТок. Я тоже попробовала «русский маникюр» — и он продержался целых 3 недели без единого скола. Читать далее