Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты от Поварёнка

ПОВАРЁНОК
Новенькое

Рецепты

Кулинарные новости

Статьи

Форум

НАШИ ПРОЕКТЫ
Женский журнал myJane

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

100товаров.ру - багаж

Gomart.ru - товары красоты

Женская одежда 100обновок.ру

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Хотите получать десять лучших новых рецептов каждый день?
Подписывайтесь на нашу группу в своей любимой социальной сети:
ВКонтакте Одноклассники Facebook

 

Манговый Пирог

Манговый Пирог 
Вкусы: манговый   сладкий  
Тэги: пирог   десерт  
опубликовал
Pro100 Ea написать сообщение
Уровень: 1 уровень - 100 баллов2 уровень - 1500 баллов3 уровень - 3000 баллов4 уровень - 8000 баллов5 уровень - 20000 баллов до 6 уровня нужно еще 10344 баллов
Отзывы:  +83   0  добавить
Категория: Десерты -> Торты
Предназначение:
На обед: На десерт
На праздничный стол
На ужин: На десерт
Кухня: Американская
Количество порций: 8
Описание: Как-то, по ошибке, я нажала не ту кнопку на страничке в интернете и она меня вот на такую красоту и вкусноту унесла: манговый пирог. Манго очень люблю, но как-то не додумалась приготовить пирог из него. Ну вот, испекла: ой, девочки, аромат, красота, а про вкус вообще молчу.
Оценить и прокомментировать рецепт >>>
Ингредиенты для "Манговый Пирог"
Рецепт "Манговый Пирог"
Манговый Пирог ингредиенты 1. Манго лучше купить "Шампанского" сорта, так как при выпечк остальные сорта становятся "волосатыми", но я много раз уже его готовила и решила эту проблему: когда у меня нет шампанского манго, я нарезаю ломтики не до середины, так как "волосатая" часть манго находится именно рядом с косточкой. Итак, манго очистить и нарезать на ломтики.

Манговый Пирог ингредиенты 2. 60 г масла растопить на среднем огне, как только растопите добавьте к нему коричневый сахар и, уменьшая огонь, растопите сахар, помешивая. Варить надо примерно 2 минуты, пока у вас не получится густая паста. Форму с разъёмными бортиками смазать маслом и туда налить нашу пасту.
Постарайтесь распределить её по всей поверхности, если не получится - это не страшно.
Дальше идут манговые ломтики, ставьте их в любой форме, которая ближе к вашему сердцу, я готовила его для моих родителей и родителей моего мужа и решила, что у нас он будет выглядеть ка подсолнух.

Манговый Пирог ингредиенты 3. У меня получились 2 ряда манговых лепестков. Серединку можно заполнить кусочками манго, другим фруктом, орешками (как у меня), а можете оставить просто так, тоже будет красиво.

Манговый Пирог ингредиенты 4. Соедините 115 г сливочного масло комнатной температуры с белым сахаром и взбейте до пышности - 5 минут.

Манговый Пирог ингредиенты 5. Добавьте по одному яйцу и желток, взбивая после каждого хорошенько. Добавьте ваниль и взбейте.

Манговый Пирог ингредиенты 6. Муку, разрыхлитель и соль соединить и перемешать. Добавить половину муки к яичной смеси и перемешать, ДО однородности.

Манговый Пирог ингредиенты 7. Выжать сок из апельсинов, у меня ушло 2 апельсина, можете заменить магазинным соком. Влить сок в тесто и перемешайте на медленной скорости миксером, ДО однородности. Добавьте остальную муку и перемешайте деревянной ложкой, ДО однородности, не перестарайтесь.

Манговый Пирог ингредиенты 8. Вылить тесто на манго и отправить в духовку на 50 минут при 190*С.

Манговый Пирог ингредиенты 9. Дать остыть в форме 10 минут, перевернуть на тарелочку и дать остыть.
  Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Картофель запеченный "нарядный"
Описание: Рецепт самый обычный, но очень симпатичный дизайн у блюда. Может быть, кому-то пригодится для домашнего праздника.

 

Паста с фасолью и брокколи
Описание: Абсолютно постное, но совершенно нескучное по своим вкусовым ощущениям блюдо.

 

 

Немецкий зерновой хлеб
Описание: Хлеб с характером-влажный мякиш с зернами ржи и подсолнечника. В Германии популярен тяжелый, плотный хлеб из цельнозерновой, пшеничной или ржаной муки (Vollkorn Brot), нередко с большим количеством разных зерновых добавок. Чтобы поднять такое тесто, необходима закваска. Зерновой хлеб не только отличается отменным вкусом, но и полезен для здоровья. Его принято резать тонкими ломтиками и подавать к обеду или использовать для бутербродов.

 

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Полезные новости

Полезные новостиОказывается, невкусно приготовленная еда негативно влияет на эмоциональное состояние и может даже вызвать нешуточные проблемы со здоровьем, например, вызвать апатию и даже спровоцировать возникновение тяжелых депрессивных расстройств. Читать далее >>
Оставить отзыв


В избранное