Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Стройняшка - это Я!

  Все выпуски  

Стройняшка - это Я!


ТЕМА ДНЯ: Начнем с начала

Все мы такие разные, но объединяет нас всех страстное желание быть стройными, красивыми, желанными и любимыми. Как правило, с приближением лета это желание обостряется. И тогда мы начинаем активно искать способы, как бы сбросить пяток килограммов и похудеть к началу отпуска. А там… поедем в экзотические страны, будем отдыхать, загорать и пробовать шедевры местной кухни. Нередко такое отпускное развлечение оборачивается вернувшимися килограммами.

Почему так происходит, ведь столько сил было потрачено и все зря? Мы так испытывали силу воли новомодными жесткими диетами, а всё недавно сброшенное снова на месте?

Причины просты и давно всем известны, вот только обращать на них внимание мы не хотим. Потому что принято считать, что это требует от нас жертвы. Ведь если ты ведешь здоровый образ жизни, то должен непременно есть только приготовленное на пару, проводить по нескольку часов в день в спортзале, считать калории и никаких вредных привычек. И так жить нужно постоянно, а это скучно.

Лично я с такой постановкой вопроса категорически не согласна, за исключением вредных привычек. Во-первых, вести здоровый образ жизни - это весело и вкусно! Во-вторых, я не люблю всяческие жесткие ограничения и запреты. Можно все, особенно, если очень хочется, но в разумных пределах. И, в-третьих, я за политику «не навреди себе». А вот об этом скажу немного подробнее.

У меня возникает такой вопрос: Почему мы, желая быть красивыми и стройными сами себе вредим, как будто перед нами поставили задачу причинить себе как можно больше неприятностей? Как вредим? - спросите вы. Да своим образом жизни! Мы недосыпаем, едим что придется и когда придется, в том числе и на ночь. Вернее, даже не едим, а перекусываем, поэтому фастфуд наше все. Я согласна, что ритм жизни сейчас сумасшедший, столько всего нужно успеть, а времени ни то, что на спорт, даже на сон не хватает. Нужно учиться, работать, общаться с друзьями, заниматься домашними делами, а еще есть интернет, который сейчас активно поглощает наше время. А стрессы! Не знаю ни одно человека, который бы избежал их. А они коварные, вторгаются во все сферы нашей жизни и требуют то сигаретку, то шоколадку.

Так что же, нет выхода, и мы так и будем бороться с собой и приводить себя в порядок к определенным датам и событиям, изображая гармошку - то похудели, то поправились? Выход, конечно же, есть - нужно изменить свою жизнь! Пора сделать первый шаг и начать с начала, то есть с головы. Нет, я не о прическе, хотя это тоже никогда лишним не бывает. Надо в голове изменить отношение к себе, к своему образу жизни и выработать легкую и приятную стратегию, которой вам будет не трудно придерживаться длительное время. И предстоящее лето хороший повод для перемен!

А для начала стоит оценить все достоинства ведения здорового образа жизни. Никакая пропаганда с телеэкрана не способна убедить вас в его пользе, чем вы сами, основываясь на собственном опыте и знаниях. И вы наверняка знаете, что вредные привычки, такие как курение и алкоголь, отрицательно влияют не только на здоровье внутренних органов, но и на внешний вид. Страдает и кожа лица, и волосы, и ногти. Красота уходит очень быстро, а на ее восстановление потребуется много сил и средств. Вам это надо? Думаю, нет. Но решать все равно вам.

Наверняка вам известно, что лишний вес, который мы получаем чаще всего из-за нашего образа жизни, может провоцировать возникновение многих серьезных заболеваний. Это и болезни сердечнососудистой системы, и диабет, и варикоз. О плохом настроении от вида в зеркале я даже не говорю.

Поверьте, я говорю это все с чувством, так как сама это прошла и имею опыт похудания, как и несколько лишних килограммов, оставшихся после вторых родов и от которых хочу избавиться навсегда, а не к лету.

Надеюсь, что вместе мы добьемся успеха!

Источник http://beautyform.ru

Стройность


10 правил рационального питания


Думай, ешь и худей!


Продукты, помогающие усваивать белок


Что такое грейзинг диета?

Красота


Прическа по фигуре


Каким веником париться в бане?

Волшебство | Настроение


Аргентинское танго — путь к красоте


Почему надо гордиться разбросанными носками мужа?

Мода | Одежда


Корректируем недостатки слишком высокой фигуры.


Модные цвета 2009

Звезды


Похудение Ольги Будиной


Эволюция образа Анджелины Джоли

Специально для вас - "Паутинка Женских Сайтов".


В избранное