Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Стройняшка - это Я!

  Все выпуски  

Стройняшка - это Я! Как заставить себя заниматься?


ТЕМА ДНЯ: Как заставить себя заниматься?

            Каждая из нас знает, что похудеть можно и на диетах, но вот добиться красивой фигуры без физических упражнений невозможно, да и удержать вес будет не просто. Но так не хочется напрягаться, куда-то ходить и что-то делать, куда приятнее полежать на диванчике перед телеком. Однако, если желание измениться серьезное, то пора действовать. А для этого нужна сильная мотивация плюс правильный выбор стратегии, то есть подходящей системы питания и фитнеса, которым заниматься получается регулярно и с удовольствием.

            Все мы разные, поэтому мотивация у каждой из нас будет своя, но она обязательно должна быть, иначе результат  будет мизерный. Давайте вспомним, какую пользу приносят занятия спортом, возможно один из плюсов и есть ваш мотив.

            Итак, занятия физическими упражнениями способны:

- улучшить физическую форму;

- занятия спортом помогают укрепить здоровье и избавиться от многих болезней;

- физическая активность способствует развитию умственных способностей за счет улучшения кровообращения и как следствие питания мозга;

- регулярные физические упражнения улучшают настроение, снимают стресс и избавляют от депрессии, увеличивается активность и работоспособность;

- все вместе взятое незаметно меняет вашу жизнь – вы становитесь более уверенной, энергичной, красивой, появляется новый круг общения, новые предложения и так далее.

            Если для вас все перечисленное звучит не убедительно или не достаточно убедительно, давайте поищем, что именно для вас будет тем мотивом, который заставит пойти в спортивный зал.

            Чтобы понять, что может сдвинуть вас с места, нужно ответить на один вопрос – для чего вы хотите измениться? Кто-то хочет привлечь внимание противоположного пола, кто-то принципиально доказать всем и себе, что может измениться, у кого-то движущей силой является злость на себя бесформенную или желание носить красивую одежду, а кого-то может заставить действовать предстоящая поездка к морю, а кто-то начинает заниматься за компанию и втягивается. Кто-то психологически может находиться в таком состоянии дискомфорта от своего внешнего вида, что будет искать способ изменить себя. ответ у каждой будет свой.

            Даже при сильной мотивации некоторые моменты могут свести все усилия на нет. Например, поддавшись модным тенденциям или уговорам подруги, занялись таким видом фитнеса, который не нравится. Поэтому удовольствия от тренировок не будет, а желание все бросить наоборот будет расти с каждым жнем. Зато, выбрав то, что действительно нравится и хорошо получается, будет прекрасно мотивировать на продолжение занятий. Выбор фитнеса также важен в том случае, если вы стесняетесь своей фигуры и  потому не можете решиться на поход в зал. Но ведь всегда есть решение – это бассейн, ведь вода скрывает объемы тела, или исключительно женские группы, где много таких как же дам.

Недостаток информации о фитнесе, о похудении или завышенные требования к себе, а заодно и ожидание скорых результатов тоже может испортить впечатление от тренировок. Если узнать больше информации, поставить реальные цели и реальные сроки, то можно многого добиться и получать только положительные эмоции.

А некоторые девушки не могут начать потому, что не позаботились о внешней стороне дела, т.е. не купили красивую одежду и обувь.  Это легко поправимо и может стать толчком к началу новой жизни.

Конечно, если лень все-таки победила и начинать никак не хочется, то можно под нож и одним махом избавиться от проблемных мест. Но при таком решении нет стопроцентной гарантии,  кроме того это небезопасная и дорогостоящая затея, а чтобы результат держался долго все равно придется придерживаться принципов правильного питания и постоянно держать себя в тонусе.

            Спорт и здоровый подход к питанию могут сотворить настоящее чудо и без больших денежных затрат, зато с удовольствием. Кстати, летом заниматься легче, так как за счет большого количества солнца настроение лучше, наблюдается общая активность, да и поводов для перемен больше. Социологи утверждают, что только 20% женщин увиливают от занятий летом, в то время когда зимой таких 30%. Поэтому самое время начать!

Источник http://beautyform.ru

Стройность


Похудение на свежевыжатых соках


Разгрузочный день на рисе


Диета омолаживающая


Соль - есть или нет

Красота


Сколько воды нужно для красоты вашей кожи?


Красивые плечи...


Как делать маникюр дома


Где и как хранить косметику

Волшебство | Настроение


Йога - погружение в себя


Такая ароматная и полезная лаванда...

Мода | Одежда


Модные шорты


Гардероб таинственной женщины

Звезды


Стиль Анджелины Джоли


Стиль Бритни Спирс

Специально для вас - "Паутинка Женских Сайтов".


В избранное