Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Рассылка проекта "BIGCATS.RU - правда о больших кошках!" - Новости


Угнана единственная в Приморье машина для перевозки тигров

07.02.2007

ВЛАДИВОСТОК, 7 фев - РИА Новости, Александра Денисова. В Приморье угнан автомобиль, предназначенный для перевозки тигров, сообщил РИА Новости в среду заместитель начальника специнспекции "Тигр" Минприроды РФ Виталий Старостин.

"Автомобиль находится в розыске. Раздобыть ему замену очень тяжело - чтобы перевозка тигра была безопасной и относительно комфортной, весь салон УАЗа занимала клетка. Остальные исправные машины специнспекции переоборудовать таким образом невозможно", - сказал Старостин.

По его словам, на этой машине планировалось перевезти тигрицу, второй год зимующую в окрестностях села Черниговка. Теперь переселение хищника на север Приморья придется отложить, отметил Старостин.

Старая, 13-летняя тигрица уже вторую зиму охотится на дворовых собак у села Черниговка. Она сюда пришла из-за отсутствия еды - три года назад местные жители выбили всех копытных в округе.


В Приморье попытаются поймать тигра, напавшего на человека

07.02.2007

ВЛАДИВОСТОК, 7 фев - РИА Новости, Александра Денисова. В Приморье принято решение отловить тигра, напавшего на сельского жителя, сообщил РИА Новости в среду начальник специнспекции "Тигр" Минприроды России Сергей Зубцов.

"Если тигра удастся поймать, его обследуют, чтобы выяснить причины его неадекватного поведения. В зависимости от результатов обследования будет приниматься решение о том, что делать с хищником дальше", - пояснил Зубцов.

Пока сотрудники специнспекции предупреждают жителей села Метеоритное Красноармейского района края о необходимости соблюдать осторожность. По ночам не выходить из дома, не выпускать детей, привязывать собак и запирать домашний скот.

В понедельник в Метеоритном тигр задрал собаку и ранил ее хозяина, который пытался забраться на дерево. Хищник разодрал человеку ногу, но госпитализация пострадавшему не потребовалась. Уже несколько дней хищник держится в пределах трех километров от села. По ночам он забредает даже на центральные улицы.

В Метеоритном находится группа специнспекции "Тигр", но попытки прогнать хищника пока не дали результата.


BIGCATS.RU - правда о больших кошках!
Е-майл для связи: webmaster@bigcats.ru
Odigo: 2782456
ICQ: 28748423

В избранное