Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Рассылка проекта "BIGCATS.RU - правда о больших кошках!" - Новости


Африканские страсти в калининградском зоопарке

14.02.2007

Сегодня продавцы цветов предвкушают почти недельную выручку, а самым большим спросом в магазинах пользуется любой товар в форме сердца. Во всём мире отмечают день Святого Валентина. Свой первый день влюбленных сегодня встретит и единственная в своем роде пара в Калининграде. Влюбленные львы живут в Калининградском зоопарке.

Русские морозы африканским страстям не помеха. Львы Бонифаций и Тисси знакомы уже несколько месяцев. Они пока не муж и жена, но, если верить прогнозам сотрудников зоопарка, – свадьбу и маленьких львят можно ожидать уже совсем скоро.

Ольга Левкова, методист отдела маркетинга и просвещения Калининградского зоопарка: «В принципе, ничего нереального нет. В зоопарке уже рождались и львята, и тигрята, т.е. эти случаи уже были. Если они друг другу подойдут, если не будут против – потомство ожидается».

Общий язык львы нашли быстро. Тисси и Бонифаций оба родом из Нидерландов. В разные годы хищников привезли в Калининград из Голландского зоопарка. Правда, пока свою симпатию проявляет в основном Тисси. Бонифаций, как всякий царь зверей, горд и неприступен.

В целом, в Калининградском зоопарке пока царит зимнее затишье. И только у крупных кошачьих сейчас каждый день – праздник влюбленных. В соседнем со львами вольере вот-вот появится еще одна счастливая пара. Тигр Тайфун сейчас регулярно оказывает знаки внимания своей соседке Тане. Пока, правда, только через решетку. Как-то особенно отмечать день святого Валентина, судя по всему, африканские львы не собираются. Впрочем, как и многие российские люди. Как выяснили социологи, католический праздник влюбленных в России отмечать будет примерно треть жителей. В основном это молодежь до 16 и немного старше.


Рысь влюбилась в леопарда

14.02.2007

В зоопарке китайского города Чжэнчжоу /провинция Хэнань/ самец рыси упорно игнорирует свою подругу, предпочитая общество самки леопарда из соседнего вольера. Этот оригинал, привезенный из Синьцзян-Уйгурского автономного района, уже более года живет в одной клетке со своей рысиной "половиной", но за все это время не уделил ей ни капли "мужского" внимания. Вместе с тем, по словам смотрителей зоосада, зверь часто играет с живущей по соседству самкой леопарда, невзирая на разделяющую их ограду. Более того, он всякий раз отгоняет от себя "законную" подругу, стоит только ей приблизиться, сообщает ИТАР-ТАСС.

Остается гадать, кто больше расстроен: отвергнутая самка или администрация зоопарка, давно ожидающая прибавления в семействе рысей.


BIGCATS.RU - правда о больших кошках!
Е-майл для связи: webmaster@bigcats.ru
Odigo: 2782456
ICQ: 28748423

В избранное