Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Рассылка проекта "BIGCATS.RU - правда о больших кошках!" - В одном из зоопарков в Китае тигр загрыз девочку


В одном из зоопарков в Юго-Западном Китае тигр загрыз 6-летнюю девочку

23.02.2007

Куньмин, 23 февраля (Синьхуа) - В четверг днем "гастролировавший" в одном из зоопарков г. Куньмин (юго-западная провинция Юньнань) цирковой тигр, испугавшись фотовспышки, загрыз 6- летнюю девочку, которая хотела сфотографироваться на его фоне.

Трагедия произошла примерно в 14:30, когда девочка, которую звали Жуйсинь, вместе с матерью и 4 членами семьи стояла рядом с хищником, чтобы сфотографироваться на память. Очевидцы рассказывают, что когда блеснула фотовспышка, тигр неожиданно бросился на девочку и начал кусать ее голову. Мать попыталась спасти дочку, но безуспешно, тигр при этом сильно поранил ей левую руку.

Находившиеся поблизости служители с помощью палок стали отбивать девочку, что им удалось сделать только примерно через минуту. Несчастного ребенка срочно доставили в больницу, однако врачи были бессильны...

Как сообщили в администрации зоопарка, тигр принадлежал одному цирку, который решил устроить аттракцион - фотоснимок с тигром. Снимок стоил 5 или 15 юаней в зависимости от того, кому принадлежал фотоаппарат - клиенту или фотографу зоопарка.

Опасные гастроли цирка прекращены.


BIGCATS.RU - правда о больших кошках!
Е-майл для связи: webmaster@bigcats.ru
Odigo: 2782456
ICQ: 28748423

В избранное