Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Рассылка проекта "BIGCATS.RU - правда о больших кошках!" - Новости


Скаватка с тигром в зоопарке Дакки

10.02.2007

Вчера паника охватила посетителей зоопарка Дакки, когда королевский бенгальский тигр атаковал человека, кормившего его, вышел из клетки и бродил по зоопарку около получаса.

Жертва, Муджибар Рахман Шейх, сорокалетний поставщик еды для животных в зоопарке, еле выжил, получив повреждения рук, бедер, шеи и груди.

Можно было наблюдать, как много людей, среди которых были женщины и дети, бежали в безопасные места, когда увидели величественное животное вне клетки. Новость распространялась как пламя, в итоге сотни людей, которые пришли со своими семьями на выходной, пытались спрятаться или убежать.

Рассказывая о случившемся, Муджибар заявил, что он как всегда, в полдень вошел в клетку Санджоя (тигра) чтобы дать тому мясо
«Тигр обычно остается внутри второй клетки, когда дается еда. Но сегодня, каким то образом, он оказался в первой клетке, и мы не заметили этого», - сказал Муджибар.

«Абдул Халек, работник зоопарка, открыл ворота первой клетки, - сказал Муджибар. – Мы вошли в нее и положили мясо на пол. Тигр неожиданно прыгнул на меня».

В мгновении ока, они оба выбежали из клетки, но тигр последовал за ними и атаковал Муджибара.

В отчаянии, сражаясь за свою жизнь, шокированный Муджибар боролся с тигром несколько минут. Руководители зоопарка, Шаджахан Хан Тухин и Ратан Кумар Мондол, так же были при этом.

Люди, присутствующие возле клетки, первыми убежали, после того как тигр вырвался с нее, но через некоторое время, некоторые самые храбрые, включая посетителей и рабочих зоопарка, вернулись спасать Муджибара.

«Он бросали обломки кирпичей в тигра, в итоге он убежал в направлении клетки с тапирами и спрятался за ней. Потом мы использовали пистолет с транквилизаторами, чтобы усыпить тигра и отнести его обратно в клетку. Для переноса животного потребовалось четырнадцать человек», - сказал Кази Фазлул Хакви, управляющий зоопарка.

Трехметровый Санджой родился в зоопарке в 1984 году.

Муджибар сначала был отправлен в местную клинику, позже перемещен в госпиталь при Медицинском университете Дакки.

Ранее, в зоопарке тигр убил ребенка в 1996 году, когда тот близко подошел к клетке, и медведь убил работника зоопарка в 2004 году.

Кроме того, несколько лет назад лев покинул свою клетку, но представителям зоопарка удалось без происшествий заключить его обратно.


В парке Геленджика львица Линда ждет первых малышей

09.02.2007

У пожилой пары из Геленджика скоро появятся дети. В "Сафари-парке" ждут львиного прибавления! Будущая мама - львица Линда - чувствует себя хорошо - это будут ее первые малыши после долгих и мучительных гастролей по пляжам черноморского побережья. Хищницу сотрудники Роспотребнадзора изъяли у сочинских фотографов, которые держали ее в ящике и кололи транквилизаторами. Отец будущих малышей - лев по кличке Гром - долго работал в цирке и недавно вышел на пенсию. Ему сделали операцию на глаза, и теперь Гром главный защитник своей большой семьи – у него родившиеся львята будут уже вторым потомством.


BIGCATS.RU - правда о больших кошках!
Е-майл для связи: webmaster@bigcats.ru
Odigo: 2782456
ICQ: 28748423

В избранное