Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane.ru

Новости
Библиотека
Женские журналы
Рецепты
Сонник
Фитнес и аэробика
Диеты
Книги для женщин
Сайты для женщин
Задай вопрос специалисту
Гороскоп
Конференции
Знакомства
Наши опросы
О проекте
Обратная связь


Media Network

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Выйти замуж за бывшего мужаБиблиотека: Психология

Выйти замуж за бывшего мужа

С некоторых пор вместо комплиментов от любимого мужа Федора Анна слышала лишь такие приятные высказывания, как: «Ты – корова! Ты совершенно не следишь за собой! Как я мог на тебе жениться?! За мной такие девчонки бегали – ты им в подметки не годишься!» И это после почти двадцати лет счастливого брака?!

Сын Андрей и дочь Марина заступались за мать, но отец слышать ничего не хотел. Он, дескать, лучшие годы потратил на не самую прекрасную представительницу прекрасного пола. Да уж, промашка вышла – мечтал о Шерон Стоун, а женился на Ане Петуховой.

«Комплименты» прекратились в один чудесный день – Аня пришла домой с работы, а встретили ее пустые шкафы. Федор ушел и подал на развод. Привет тебе, черная меланхолия!

Аня пробыла в депрессии целый месяц. Она и до этого не являлась завсегдатаем салонов красоты, а уж после ухода мужа забыла даже о редких визитах. «Мне почти сорок лет. Мужа нет. Зато дети есть. Правда, взрослые. Остается лишь запереться дома, изучить кулинарные изыски, научиться вязать. И ждать появления внуков», - думала она.

Первой такого положения вещей не выдержала Марина, студентка факультета психологии:
- Сколько можно? Прекращай, иначе все то, что папа говорил, станет правдой! У отца кризис среднего возраста, поэтому он и ушел к молодой свиристелке! Его даже пожалеть стоит – променял такую очаровательную жену на какую-то охотницу за чужими мужьями.
Короче, под влиянием дочери Аня нашла в себе силы сползти с мягкого диванчика.

Марина взяла над матерью «шефство». Новая стрижка, маникюр, умело наложенная косметика совершенно преобразили Аню. Теперь никто не мог сказать, что она плохо выглядит. Напротив, намного чаще она стала слышать похвалы в свой адрес. При желании она могла забыть о своем положении брошенной жены – от кандидатов на роль второго мужа отбоя не было.

Но мысли об изменнике Федоре не давали ей покоя: «Как он там? Может, она готовить не умеет? Федор питается полуфабрикатами, а это же вредно!» Стоит признать, что больше всего Аня хотела узнать, мучает ли изменника чувство вины, ведь он бросил жену с детьми-студентами. Почему-то прожитые вместе довольно, заметим, счастливые годы, не повлияли на его решение уйти.

От друзей мужа Аня узнала его телефон. Она набрала номер.
- Алло, - ответила ей женщина.
- Здравствуйте, это Аня – жена Феди. Скажите, вы умеете готовить?
- Умею, - удивленно ответила собеседница.
- Слава Богу! Я думала, что он умирает от голода!

Женщины проговорили два часа. У них оказалось много общего. Новую «подругу сердца» Федора звали Таня. «В конце концов, в нашей семейной проблеме Федя виноват, а не она. Хотя я бы ни за что не согласилась жить с мужиком, зная, что он бросил семью. Но моральные принципы у всех разные», - решила брошенная жена.

На прощание Таня сказала:
- Он все время меня с вами сравнивает. Причем не в мою пользу. Может, все еще любит?

После этого Аня и Таня часто созванивались. Однажды в квартире у Ани Петуховой прозвенел звонок. Она открыла дверь. Перед ней стоял Федор.
- Можно мне войти?
- Входи – это же и твоя квартира.

Федор долго рассказывал Ане, как он скучает по детям, по их прежней жизни.
«Нагулялся, накотовался. Думает, что я его вечно ждать обязана», - раздраженно подумала Аня, но промолчала.
- Ты – самая красивая! Давай попробуем опять жить вместе? Не сразу, а будто мы только что познакомились, начали встречаться, потом съедемся, – предложил Федор.
- А как же Таня?
- Она меня не любит, и я ее не люблю. Таня просто мстит своему бывшему бойфренду за то, что он ее бросил. Я уже переехал на съемную квартиру.

Последние фразы переполнили чашу терпения – Аня закатила бывшему мужу скандал с битьем посуды («Посуда же не виновата! – проснулся здравый смысл российской домохозяйки. - А ладно! Не жалко! Все равно нам этот сервиз на свадьбу подарили – что теперь, до золотой его хранить? Ее, скорее всего, и не будет!»). Она высказала ему все накипевшее и вытолкала изменника за дверь, не обращая внимания на его оправдания.

Скоро вернулись дети.
- Наша кухня стала полем боя? – поинтересовался Андрей, обозревая некогда уютный и чистенький пищеблок.
- Это ваш папа приходил, - сообщила сыну и дочери заплаканная Анна. – Мы с ним поговорили.
- Скорее поорали, - сказала Марина. – Ты его совсем выгнала?

Аня рассказала, как дело было.
- А самое ужасное то, что я все равно скучаю по этому изменнику! – закончила она свой монолог.
- Ну так сделай, как он предложил! Предоставь ему возможность доказать, что он осознал свою ошибку. Если не сможет тебя убедить, то… В общем, тогда и подумаем. А вообще, мам, мы по нему тоже скучаем – отец же! О нас, детях, никто из вас особо не подумал.

Аня решила сделать так, как посоветовали дети. Она позвонила Федору на работу и сказала:
- Можешь начинать убеждать меня в своей любви и верности.
И положила трубку.

На следующий день ей на работу принесли корзину ее любимых цветов – хризантем - и записку от бывшего мужа, в которой он просил прощения. Аня проигнорировала этот знак внимания. В течение недели она получала от него письма и цветы, но прощать не спешила. «Если он бросил меня один раз, значит, второй раз может сделать то же самое», - не покидало ее сомнение.

В одной из записок Федор пригласил Аню на свидание. «Встретимся возле городской администрации в 8.00 в субботу». На глаза навернулись слезы – точно такую же по содержанию записку Аня получила больше двадцати лет назад, когда познакомилась с симпатичным парнем Федей.

В субботу ровно в восемь она подошла к месту встречи, Федор был уже там. Аня ожидала, что он поведет ее в кафе или ресторан, но вместо этого они отправились в парк, в котором гуляли на своем самом первом свидании. Они долго бродили по усыпанным осенними листьями дорожкам, Федор ничего не говорил – он держал Аню за руку и молча слушал ее упреки…

И все-таки Аня с Федором «начали встречаться». Аня бегала на свидания к Феде, получала от него букеты, шоколадки, мягкие игрушки. Они вместе ходили в кафе и в кино. Андрей с Мариной втихомолку посмеивались, но не язвили влюбленным родителям.

Предложение руки и сердца Федор сделал на свадьбе своей бывшей подружки Тани (молодой свиристелки, как ее окрестила Марина). Она помирилась со своим приятелем. Бедный мужик на коленях вымаливал прощение. Федор и Аня были гостями на свадьбе. Невеста в расшитом жемчугом платье и потрясающем колье была просто ослепительна. Жених не претендовал на титул «Мистер Вселенная» - долговязый худой мужик с рассеянным видом.

Аня надела простое черное платье и золотую цепочку с кулоном, красиво уложила волосы. Конечно, она не могла соперничать с прекрасной невестой, но заинтересованных взглядов в ее сторону было брошено немало. Но самое главное – Федя весь вечер танцевал только с ней и ревновал Аню к тем, кто предпринимал хотя бы попытку пригласить загадочную красавицу в черном платье на танец.
Автор: Анастасия Бахарева

Оставить отзыв    Раздел: Психология    

 

Кто кого выбирает

Кто кого выбираетНаверное, все в детстве тянули маму за рукав при виде маленького котенка на улице. Но почему-то мама отказывала, придумывая какие-то глупые отговорки. Домашние питомцы, безусловно, приносят в дом радость. Но вместе с тем это дополнительные заботы, проблемы и финансовые траты. Так кого же лучше выбрать, чтобы новый член семьи стал настоящим другом, а не головной болью? Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Наши любимые животные    


Как подобрать СВОЙ интерьер?

Как подобрать СВОЙ интерьер? Интерьер вашей квартиры, дома, дачи или просто вашей личной комнаты – пространство сугубо индивидуальное. В нем вы должны чувствовать себя не только хорошо и уютно, но и психологически комфортно. Поэтому когда вы будете задумываться о ремонте, переезжать в новую квартиру или просто захотите что-то улучшить в своем доме, подумайте: «а не сделать ли все это подходящим именно МНЕ?» Читать далее >>
Оставить отзыв   Раздел: Мой дом и интерьер    

 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Работа с документами. Удаление гиперссылок Работа и карьера

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:

Бабушкин пай  пошаговый 
Бабушкин пай
Невероятно вкусный пирог. Рецепт с Кухарки от кулинара Алeны.

Категория: Выпечка -> Изделия из теста -> Пироги

Назначения: На полдник, На праздничный стол, Для детей

 
Тэги: полдник  десерт
пользователь elena_110 просмотров 374   комментариев 28+28   в книге 29   + 32 балла - 

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

Ароматная осень

        Ароматная осеньВместе с нежнейшей летящей паутинкой бабьего лета и золотистым ковром из листвы, осень дарит нам дождевую свежесть и аромат мокрых листьев. Увядание природы вызывает у нас не только легкую грусть, но и будит в душе детские воспоминания с их ароматами костров, печеной картошки и поздних осенних цветов. Читать далее >>
Оставить отзыв   Раздел: Парфюмер    

 

Шоу-бизнес

"Страсти на льду" - Гончаров и Плющенко никак не могут поделить Рудковскую

Рудковская - предмет раздора двух фигуристовФото: с сайта mainpeople.ru
Рудковская - предмет раздора двух фигуристов

Знаменитое ток-шоу «Звёздный лёд» приносит Рудковской одни неприятности. Она уже успела получить серьёзную травму ребра во время тренировки со своим партнёром Русланом Гончаровым. Правда, и сама не осталась в долгу – на той же тренировке Яна серьёзно порезала Руслана лезвием конька. Теперь же у девушки новая проблема – её возлюбленный Евгений Плющенко воспылал ревностью к Гончарову. »

 

НОВОСТИ ОДНОЙ СТРОКОЙ

Ответ на кризис в США – купюра в «ноль долларов» Ответ на кризис в США – купюра в «ноль долларов» Лишний вес – причина головной боли Лишний вес – причина головной боли
Спилберг ушел из DreamWorks и открыл свою киностудию Спилберг ушел из DreamWorks и открыл свою киностудию Сергей Жигунов: «Я потерял интерес к Анастасии» Сергей Жигунов: «Я потерял интерес к Анастасии»



Проекты IvLIM.RU: [Журнал Jane]   [Магазин кожгалантереи 100Товаров.Ру]   [IgroZone.com]   [RosНовости]   [BestКаталог]   [FoxЖурнал]   [Дизайн-студия]   [Е-коммерция]

Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...


© 2004-2005 Журнал современной женщины myJane, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myJane.ru/
Главный редактор проекта - chief@myjane.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru


В избранное