Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane.ru

Новости
Библиотека
Женские журналы
Рецепты
Сонник
Фитнес и аэробика
Диеты
Книги для женщин
Сайты для женщин
Задай вопрос специалисту
Гороскоп
Конференции
Знакомства
Наши опросы
О проекте
Обратная связь


Media Network

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Верное решение. Часть 2Библиотека: Психология

Верное решение. Часть 2

Катя докуривала третью сигарету.
- Вот не пойму я, чего мужикам надо, ей богу! – сказала она Нине, когда та вышла из ванной. - Умница, красавица. Карьеру такую сделала сама. Без помощи папашки, не то, что некоторые, - продолжала Катя, явно намекая на Юру. – Дома порядок и красота. Готовишь, как повар в ресторане… Мне просто страшно, что если у такой идеальной женщины, как ты, муж гуляет, то куда уж нам, простым смертным?


- Кать, ну что ты несешь? Ну при чем тут карьера? – Нина опять расплакалась. А ведь нужно успокоиться и взять себя в руки. Чтобы Юра не заподозрил, что она расстроена. Надо поговорить, но не сегодня, позже… сначала все обдумать. Она, Нина, сильная. Она привыкла преодолевать трудности, карабкаться вверх. Чего ей стоило открыть свое рекламное агентство! Сколько сопротивления пришлось преодолеть со стороны Юры и его семьи. Свекр шумел, что она бесится с жиру и вообще нужно поддерживать семейное предприятие, а не заниматься ерундой. Юра говорил, что она не справится и не сможет выплатить кредит. Но Нина смогла. Не получив ни от кого поддержки, она сделала все сама. Сама ругалась с подрядчиками, разбиралась с арендодателем, занималась поиском персонала, вела документацию… да всем она занималась лично. Это ее детище, ее любимая работа. И блестящая карьера, как говорила Катя.

- Пойду я домой, Кать… Даже не знаю, что и делать. Извини, что грузанула.
- Ну, о чем ты? Нин… С выводами не торопись, ага? Надо все обдумать… На девицу посмотреть…
У Нины вдруг возникло ощущение «де жа вю».

***

Юра был дома. Нина надеялась, что он еще не вернулся и она успеет успокоиться, привести лицо в порядок.
- А что с лицом? – с порога спросил Юра, и Нина поняла, что ничего обдумать она не успеет, потому что слезы уже снова навернулись на глаза.
- Ты-ы-ы, как ты мо-о-о-г?! – зарыдала Нина. Вообще-то она никогда не устраивала сцен, но нервное напряжение прорвалось наружу.
- Так, давай без истерик, - этой фразой Юра как будто признался, что да, у меня роман, но чего истерить-то? Столько равнодушия было в этих словах, что Нину охватило отчаяние. Она до последнего надеялась, что все это неправда, что сейчас он найдет разумное объяснение всей этой переписке и отчуждению, возникшему между ними. Но Юра, казалось, совершенно не собирался ничего ей объяснять. Ушел на кухню, оттуда донеслось:
- Нет, ну и как я смогу похудеть, если в холодильнике столько всего?! Я ведь просил, не надо столько готовить! Нет, ты специально, мне назло!

Последние месяцы Юра был на диете. Он решил, что он толстый и ему непременно нужно сбросить десяток килограммов. Нина искренне недоумевала, глядя на худющего мужа. Она подумала, что раздражительным он стал от голода. И в доме, по его мнению, всегда был такой образцовый порядок, что он чувствовал себя, как в музее, потому что боялся до чего-нибудь дотронуться и этот порядок нарушить. И жена именно в укор ему, толстому и неухоженному, слишком неистово занимается своей внешностью.

Подумаешь, три раза в неделю спортзал, раз в неделю салон. Что особенного? Нина не сидела на диетах и спортом занималась только для того, чтобы быть в тонусе. Она достала весы из-под дивана, взвесилась. Незыблемые пятьдесят четыре килограмма, как и пять, и десять лет назад.

«Да цеплялся он к тебе, Нин. Оправдание своей интрижке искал, - сказала ей сегодня Катя. - Жена задушила своей идеальностью. И у него, бедняги, просто выхода другого не оставалось, как завести себе другую женщину».

Нина сердито оттерла слезы, прошла на кухню. Юра стоял перед открытым холодильником.
- Нам нужно поговорить! - сказала она.
- Я есть хочу! Хотя, все равно нельзя, я на диете, - Юра захлопнул набитый едой холодильник. – А говорить нам не о чем.

Нина прошла за мужем в комнату, встала у стены, сложив руки на груди. Юра делал вид, что смотрит очень интересную передачу про горных козлов по телевизору. Нина молча смотрела на мужа.
- Ну что?! Могу я спокойно телевизор посмотреть?!
- Юр, давай не будем делать вид, что ничего не происходит. Надо поговорить…
- Ты сама во всем виновата! – вдруг взорвался муж. – Я тебе всегда говорил, что когда-нибудь со своим несносным характером ты меня достанешь!

Он действительно это говорил. В шутку, когда Нина улыбкой реагировала на его ворчания по малейшему поводу. Вроде идеального порядка, в котором ему просто невозможно найти свои бумаги. Юра ругался, пыхтел, а Нина улыбалась и молчала. «Ты просто невыносима», - говорил Юра в таких случаях и целовал ее в макушку. Нина так отчетливо вспомнила эти шутливые переругивания, что у нее задрожала губа, но она глубоко вздохнула и взяла себя в руки.

- И посмотри на себя! Девушка с рекламной обложки. Я чувствую себя рядом с тобой просто снежным человеком! Одно дело – хорошо выглядеть, другое – выглядеть идеально. Я устал тебе соответствовать!
- А прическа? Господи-и-и-и, ну зачем ты поменяла имидж? И блондинкой тебе было неплохо, зачем же ты в брюнетку перекрасилась?
- Юр, мне надоело быть блондинкой…
- А мне ты нравилась именно блондинкой! Но я не запрещал тебе перекрашиваться, я намекал. А ты! Ты совершенно не хотела сделать своему мужу приятно, ты думаешь только о себе!
- Юра, это мои волосы! Мне, может, не нравится, что ты худеть решил, но я же не намекаю тебе…

- Прекрати паясничать! Вот и разговаривай с тобой… Нет, ты ничего не ценишь! Ни-че-го! А она…
- Ну-ка, ну-ка…
- Да! Она замечательная! Она так трогательно умиляется, когда ей даришь цветы, а ведь вроде всего лишь букет - такая ерунда! А ты! Ну, конечно, цветами тебя не удивишь. Для тебя главное ведь – отношение!
- Да, главное – отношение…
- А я голову сломал, что тебе дарить! А она ценит такие вот подарки! Она понимает, что у меня нет времени… И она не красит волосы, совсем! Они у нее…
- …светлые…
- Да, светлые! А что? Это просто совпадение, не имеет никакого отношения к тебе!
- Угу…

- И! У нее всегда все эмоции отражаются на лице! Понимаешь! Когда ей грустно, она грустит, когда весело – радуется! У нее нет этой вечной приклеенной улыбки на губах! Да, она даже иногда ругается, но ведь это естественно!
- А ты уже давал повод тебя отругать?
- Нет! Да при чем тут это?! Я знаю! И она не сходит с ума по кулинарии! И следит за своим питанием – разгрузочные дни, диеты. Вот и мне она посоветовала немного сбросить вес. А ты! Смотришь, как я заплываю жиром, и молчишь!
- Ты?! Жиром?!
- И карьера! Она равнодушна к карьере! Для нее главное – семья. И если бы встал выбор - карьера или семья, она бы, не задумываясь, выбрала второе! А ты?! Да ты ни за что не бросишь свое агентство! Мы и детей-то никак не соберемся завести, потому что тебе некогда сидеть в декрете!

Вот тут Нине было что сказать. Она сделала карьеру сама, с нуля и без поддержки! При этом она содержала в порядке дом, следила за собой. И уж, конечно, муж никогда не оставался без внимания. Она никогда не обсуждала с ним свои проблемы, зато выслушивала его. И что отец деспот и мотает всем на семейном предприятии нервы. И что относятся к нему на работе снисходительно – конечно, папочка пристроил. Нина занималась своим бизнесом и мечтала родить ребенка. Работа налажена, и можно какое-то время руководить ею из дома. Нина ждала, когда Юра решит, что уже пора заводить наследника. А муж медлил.

Но Нина промолчала, потому что она никогда не ругалась. И еще она подумала, что если Юра не понимает всего этого сам, то не поймет и тогда, когда она все это ему скажет. С нее хватит. Нина развернулась и пошла в другую комнату.
- И вообще, ты меня не понимаешь! А она…
- А ты меня не ценишь, - сказала Нина, плотно закрывая дверь в спальню. Плюхнулась на кровать. Мысли уносились куда-то далеко…

***

Нина открыла глаза. За окном темно. Светилось табло часов. Проспала два часа. Какой странный сон ей приснился. И все как будто наяву. Надо же, свое рекламное агентство… Какая-то мысль застряла в голове после сна.

«Ты меня не ценишь».

На самом деле все можно преодолеть и пережить. Но вот от этого «не ценишь» никуда не деться. И неважно, кто ты – скромная работница маленькой газетки или владелица своего рекламного агентства. Хотя, как это неважно? Иметь свое агентство - разве не об этом она мечтала?

«Катюшка поможет составить бизнес-план, - думала Нина, запихивая вещи в чемодан. – И помещение подходящее по соседству сдается, надо узнать».

Юра не проснулся, когда будущая бизнес-леди Нина тихонько прикрыла за собой входную дверь…
Автор: Лена Максимова

Оставить отзыв    Раздел: Психология    

 

Осенние плащи: возвращение семидесятых

Осенние плащи: возвращение семидесятыхКлимат год за годом меняется, погода капризничает и преподносит сюрпризы, вдруг устраивая настоящую весну вместо крещенских морозов или затягивая «бабье лето» чуть ли не до первых снежных вьюг. А потому все перепуталось и в нашем гардеробе. Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Мода    


Если мама потерялась...

Если мама потерялась...Такое случается не только с беспечными, безответственными родителями или непоседливыми детьми. Это может произойти и с самыми хорошими родителями и самыми послушными детьми. «Мой ребенок потерялся!» - наверное, это одни из самых страшных слов, которые приходится произносить мамам, папам, бабушкам или няням. Читать далее >>
Оставить отзыв   Раздел: Беременность, роды, воспитание детей    

 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Счастье человеческое Отношения и психология

Счастье человеческое Разница в возрасте между сестрами была довольно большая. Ирине было 5 лет, когда родилась Ольга. Вроде все хорошо,но семья жила бедновато и когда мама покупала игрушку,она доставалась Ольге. В школу Ольге покупали новую форму, а Ирина донашивала старенькую. Родители работали много и все домашние дела ложились на старшую дочь. Ирина, конечно, любила младшую сестру, но отчаянно ей завидовала. Закончив школу, Ира собралась поступить в институт в другом городе, но родители запретили.

 
Белка       178 5   Рейтинг: +4

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:

Салат "Фигаро" с языком  пошаговый 
Салат "Фигаро" с языком
Отварной язычок, свежая капустка, сыр , пикантный привкус карри и ... чуть сладковатая нотка .

Категория: Салаты -> Салаты из мяса -> Из субпродуктов

Назначения:
На праздничный стол: Пасха / Новый год / День влюбленных / 8 Марта / День рождения / Рождество / 23 февраля
На обед: На закуску
На ужин: На закуску


 
Тэги: праздник  ужин  обед  салат  сыр  капуста  карри  изюм  язык
пользователь Pachita просмотров 314   комментариев 32+32   в книге 20   32 балла  

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

Виноградная лоза – подарок небес

Виноградная лоза – подарок небесВиноград – уникальный растительный продукт, который наиболее близок к человеческой природе. Читать далее >>
Оставить отзыв   Раздел: Восточные секреты    

 

Шоу-бизнес

С аукциона будут проданы вещи Мэри Пикфорд, звезды немого кино

Мэри ПикфордФото: с сайта static.diary.ru
Мэри Пикфорд

22-23 ноября состоится аукцион, на котором будут представлены 750 лотов, взятых из поместья актрисы Мэри Пикфорд, звезды немого кино. »

 

НОВОСТИ ОДНОЙ СТРОКОЙ

Полотно Пикассо сняли с аукциона Sotheby's Полотно Пикассо сняли с аукциона Sotheby's Киану Ривза засудят? Киану Ривза засудят?
Курс доллара снова упал Курс доллара снова упал Свадьбу сыграл самый толстый человек в мире Свадьбу сыграл самый толстый человек в мире



Проекты IvLIM.RU: [Журнал Jane]   [Магазин кожгалантереи 100Товаров.Ру]   [IgroZone.com]   [RosНовости]   [BestКаталог]   [FoxЖурнал]   [Дизайн-студия]   [Е-коммерция]

Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...


© 2004-2005 Журнал современной женщины myJane, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myJane.ru/
Главный редактор проекта - chief@myjane.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru


В избранное