Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru
Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Зубы: украшать или оставить в покое?

Ни для кого не секрет, что сегодня вошли в моду украшения для зубов. Правда, это не является выдумкой наших современников – зубы украшали еще ацтеки и майя. Инкрустацию камнями использовали, в частности, для подчеркивания высокого статуса человека.

Сегодня к услугам красавиц новые технологии украшения зубов «камушками». О том, какие бывают украшения для зубов, вредны ли они для зубов, и других важных мелочах, читайте в Женской энциклопедии Womanwiki.ru.

 

 

 

 

 

 

Молодая семья - как пережить период притирки

Отгремела свадьба, молодые вернулись из свадебного путешествия, полные надежд на долгую и счастливую совместную жизнь. Да вот только вместо слов любви все чаще звучат слова обвинений и оскорблений в адрес друг друга...

Что же омрачило жизнь молодоженов? Дело в том, что они вступили в один из самых непростых периодов семейной жизни - в период так называемой притирки. И от того, насколько достойно они его пройдут, зависит совместное будущее молодых супругов.

Разумеется, многие думают, что их пару это никогда не коснется и любовь победит любые трудности. Однако статистика разводов неумолима – только за первые годы совместной жизни распадается 40% семей, а основная причина разводов, по словам разводящихся, - несовместимость характеров и разница взглядов на жизнь. Другими словами, люди не смогли договориться друг с другом, «притереться». Давайте рассмотрим основные причины возникновения споров в период притирки и найдем пути их решения.

Эмоциональная

У некоторых молодоженов после медового месяца происходит эмоциональное опустошение. До этого они стремились к свадьбе, в чем-то сомневались, была куча организационных вопросов - и вдруг все закончилось: первоначальная цель достигнута. Брак заключен - и молодые задаются вопросом: а дальше что? Если вовремя не поставить себе новые цели, например, расширение жилплощади, организацию кругосветного путешествия через год, рождение ребенка, то супругам может стать скучно, а скука часто ведет к недовольству друг другом и ссорам. Решить эту проблему поможет общее дело или интерес: начните совместно изучать язык, увлекитесь художественной фотографией, велопрогулками или пойдите на парные танцы.

Также популярной проблемой в период притирки является проецирование «штампов» из брака родителей на свою семью. Здесь нужно понимать, что все люди разные, и супруг не обязан вести себя так, как вел себя отец невесты. В то же время и супруга не должна так же любить садоводство и кормить мужа собственноручно выращенными овощами, как это делала его мама. Нужно принимать друг друга такими, какими вы являетесь. Кстати, замечено, что намного меньше конфликтов в семьях, где каждый из супругов выше ставит интересы своей половины, нежели свои. При желании этому можно научиться - и результат вас обоих порадует.

Быт

Быт - убийца романтики. С этим утверждением многие согласятся. С началом совместной жизни у молодоженов все меньше времени остается на сюрпризы и романтические подарки друг другу, и все больше времени отнимают бытовые вопросы. Да и как можно думать о любви, когда на кухне гора посуды (а еще и супруг никогда не моет за собой чашку!), пакет с мусором вот уже час стоит у двери (муж же читает новости в сети, хотя обещал выбросить мусор). Такие же моменты и раздражают супруга: вместо приготовления ужина супруга убежала на маникюр или к подруге.

Единственное, что поможет - это четкое и равномерное распределение обязанностей. Причем некоторыми делами можно заниматься совместно. К примеру, приготовьте совместно в выходной вечер ужин, это может быть очень даже романтичным занятием. И еще совет: психологи уверены, что семейным парам нужно как можно реже смотреть романтические фильмы об идеальной любви. Ведь сравнивая жизнь киногероев со своей будничной жизнью, многие впадают в уныние и высказывают недовольство партнеру.

Деньги

Еще одной причиной конфликтов у молодоженов может стать заранее не обговоренный денежный вопрос. Каждый из супругов до вступления в брак привык тратить заработанные деньги на свое усмотрение. Неудивительно, что молодого мужа может возмутить, если супруга, не посоветовавшись с ним, в первый же день зарплаты все деньги спустит на модные вещи. Также и жена не всегда поймет мужа, который вместо заботы о семейном бюджете или забыв, что на семейном совете было решено откладывать деньги на отдых в летний период, купит лодку для предстоящей рыбалки или какие-то «прибамбасы» для машины.

Также может возникнуть конфликт, если у супругов прямо противоположное отношение к деньгам. Например, один из них считает, что деньги, оставшиеся после трат на бытовые нужды, нужно тратить на свои удовольствия, другой же - что каждую лишнюю копейку нужно экономить, отложив на «черный день».

Помочь разрешить финансовый вопрос поможет только откровенный разговор и умение супругов идти на компромисс. Будет прекрасно, если финансовый вопрос будет решен еще перед свадьбой: есть возможность еще «на берегу», так сказать, решить – кто будет ответственным в вашей семье за накопление денег, есть ли у вас совместный бюджет, какое количество денег каждый из супругов ежемесячно сможет тратить только на себя. Каждая семья должна определиться с этим. Кстати, молодые могут посоветоваться с родителями или знакомыми, узнав, как решался финансовый вопрос в других семьях.

Главное - помнить, что какими бы ни были проблемы в начале семейной жизни, их решение зависит полностью от вас. Любите друг друга и идите на компромиссы, тогда никакие притирки не страшны!

 

Наши новые статьи:

Деликатная проблема: молочница

18 августа 2013, рубрика Здоровье
Молочница (кандидоз, кандидомикоз) – широко распространенное и крайне неприятное заболевание. Читать далее


 

Народные рецепты с хмелем

18 августа 2013, рубрика Красота&Стиль
На Руси хмель был известен ещё в глубокой древности. Он упоминается в летописях, начиная с X века. Хмель, приснившийся во сне, обещает всепоглощающую страсть. Читать далее


 

Последние новости:

Картины Светланы Малаховой – одни из лучших в мире

18.08.2013
«Мy morning coffee at the beginning of the new day» - так называется картина российской художницы Светланы Малаховой, которая отправится в Нью-Йорк, в одну из лучших галерей «Agora gallery». Читать далее


 

Смартфонам больше не грозит поломка при падении

18.08.2013
Сколько смартфонов пострадало от падения – не счесть! Как видно, разделяя боль владельцев гаджетов от их безвременных потерь, компания Apple создала новейшее устройство, которое позволит контролировать падение недешёвой техники и защищать её от повреждений. Читать далее


 

Проблемы с кожей – результат плохого сна

18.08.2013
Чтобы понять, насколько качественный сон имеет человек, достаточно взглянуть на его кожу. По мнению врачей из США, она является наглядным отражением режима дня и качества ночного отдыха любого человека. Читать далее


 

Ева Лонгория награждена за продюсерскую деятельность

18.08.2013
Еву Лонгорию мы знаем как успешную, красивую актрису. А между тем, она смогла добиться потрясающих успехов и как продюсер. И свидетельством тому может служить награда за продюсерскую деятельность от телеканала Telemundo, которую вручили Еве. Читать далее


 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:


А из нашего окна речка Кальмиус видна или Мы в городе миллиона роз
Донецк

Для многих людей, которые ни разу не были в Донецке - это просто шахтерский город, со всеми вытекающими ассоциациями, т.е. не очень чистый, серый…. Для меня же - это город миллиона роз, чистоты, терриконов, парков и огромного количества улиц с классическими советскими названиями.
Пока мы будем на балконе с тобой кофе пить и на Кальмиус смотреть, расскажу тебе чуть о городе, а потом уже и прогуляемся.
Донецк - очень молодой город, каких-то 100 лет назад и не город вовсе, а поселок Юзовка.
Читать статью

 

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру

Закусочный селедочный салат
Описание: Вкусно, просто, а самое главное, минимум калорий!!! Идею закусочного салата подсмотрела в журнале «Меню» худеем правильно. Для меня стало открытием, что малосоленая селедочка очень хорошо сочетается с клюквой, мелиссой и свежим яблочком.

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

Лимон: все, что нужно нашей красоте, - в одном фрукте

Лимон: все, что нужно нашей красоте, - в одном фруктеСвежие лимоны сейчас продаются в супермаркетах круглогодично. По цене – доступные, по своим свойствам – незаменимые. Узнайте, для чего нужны лимоны нашей красоте. Читать далее >>
Оставить отзыв   Раздел: Народная косметология    

 

Шоу-бизнес

Спустя 15 лет «Иванушки» рассказали правду о гибели Игоря Сорина

Спустя 15 лет «Иванушки» рассказали правду о гибели Игоря СоринаФото: imusic.am

Один из участников популярной российской группы «Иванушки International» рассказал журналистам свою версию гибели их бывшего солиста - Игоря Сорина.

По словам Андрея Григорьева-Аполлонова, 15 лет назад талантливый музыкант стал жертвой заказного убийства. По официальной версии, он выбросился с балкона московской студии «Космос Продакшн», в которой записывал свой сольный альбом. Работа проходила с участием музыкантов из группы DSM. »



В избранное