Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru
Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Молодежная одежда из кожи

Кожаную одежду носят не только «пацанки» и подружки байкеров. Самые именитые кутюрье по достоинству оценили этот материал и стали шить из него потрясающие наряды – от стильных тренчей до сексуальных платьев.

При этом разнообразие фасонов позволяет найти подходящий вариант для любой фигуры, несмотря на то, что кожа, как известно, в этом плане довольно «капризный» материал.

О кожаной одежде – видах, фасонах, модных тенденциях и особенностях выбора - читайте в Женской энциклопедии Womanwiki.ru. Наши модные эксперты знают о молодежной одежде из кожи все!

 

 

 

 

 

Как правильно принимать комплименты?

Кому из нас не нравится получать похвалы? Однако умеем ли мы адекватно на них реагировать?

Это не так-то просто, как кажется на первый взгляд. И от того, как мы воспринимаем комплименты в наш адрес, могут, как ни странно, зависеть и наши отношения с окружающими.

Реакция человека на комплимент – прежде всего, показатель его самооценки. Люди с низкой самооценкой при похвале неизменно смущаются. Им кажется, что они не заслужили этих слов. Допустим, на замечание, как они хорошо выглядят, они могут ответить, что обычно выглядят хуже. Если хвалят, скажем, приготовленное ими блюдо, могут сказать, что такой кулинарный шедевр получился у них по чистой случайности. Часто же такой человек вообще не верит в искренность похвалы. «Да я знаю, что выгляжу на самом деле ужасно!» - отвечает он в обмен на дифирамбы его внешнему виду. А услышав восторги по поводу готовки, поделок, рисунков или других своих творений, такие люди могут выдать следующую фразу: «Ты что, надо мной издеваешься, или просто не хочешь обидеть? Ведь я знаю, что эта вещь отвратительного качества!».

К чему приводит подобное поведение? Прежде всего, к тому, что вам перестанут говорить комплименты, видя вашу негативную на них реакцию. К тому же, наблюдая ваши комплексы, другие люди постепенно придут к выводу, что вы действительно не так уж хороши, как им вначале казалось… Ведь, обесценивая себя, вы снижаете свою оценку в чужих глазах.

Люди с высокой самооценкой впадают в другие крайности. Услышав комплимент в свой адрес, они могут высокомерно хмыкнуть: «Я знаю». Ну да, человеку уже тысячу раз говорили, что он красивый, хорошо готовит или рисует, поет, пишет стихи… Слушать это просто надоело, и так и хочется ответить собеседнику откровенной грубостью. Помимо этого, индивид с завышенной самооценкой может так же, как и тот, у кого комплексы, относиться к комплиментам с недоверием. Он может принимать восхищение за лесть и ощущать враждебность по отношению к предполагаемому льстецу.

Конечно, можно понять звезд и знаменитостей, которые слышат комплименты на каждом шагу, и далеко не всегда искренние. Они окружены огромной «свитой» и действительно вынуждены быть избирательны в своем окружении. Но большинство из нас - все же обычные люди и, наверное, заинтересованы в том, чтобы успешно строить отношения с друзьями, знакомыми, представителями противоположного пола и коллегами по работе. Поэтому стоит поучиться отвечать на похвалы.

Если похвалили вашу внешность, вы можете ограничиться кратким «спасибо». Это универсальный ответ на любой комплимент. Ответив так, вы не уроните собственного достоинства в чужих глазах и не прослывете задавакой.
Если хвалят что-то конкретное во внешности, скажем, прическу, платье или сумку, вы можете дать небольшой комментарий, например: «Я решила сменить стиль и потому сделала такую прическу», «Я купила это платье, потому что решила, что мне пойдет данный цвет» или «Считаю, что эта сумочка подойдет к моему сегодняшнему имиджу».

Хвалят вашу работу, произведение, рукоделие, блюдо, которое вы приготовили своими руками? Не спешите скромничать и искать в своем творчестве недостатки или отвечать что-то типа: «Да ты же знаешь, что я профи и круче меня нет!» Реагируйте в зависимости от ситуации. Так, если вас хвалит шеф, можно ограничиться словами: «Спасибо, я старался». Если вы получаете комплимент в неформальной обстановке и это не связано с работой или бизнесом, можно ограничиться нейтральным: «Я рада, что тебе понравилось!», а можно рассказать о результатах вашего труда подробнее – поведать рецепт приглянувшегося человеку кушанья, описать историю или процесс создания поделки, отметить какие-то нюансы… Просто говорите о том, что вам интересно. Ведь вы делали это не только для того, чтобы вас похвалили! Вы делали это, чтобы доставить радость себе и другим!

Случается и так, что хвалят какие-то наши личные качества – трудолюбие, талант, доброту… Это, пожалуй, наиболее сложный вариант. Ответишь «Нет, я совсем не такой!» - как бы обесценишь себя. Ответить «спасибо» - значит, признать, что вы согласны с вашей оценкой, данной другим человеком, а это вроде бы выглядит нескромно. Как тут быть?

В некоторых ситуациях можно вообще обойтись неопределенным жестом – улыбнуться, пожать плечами и т.д. Но оптимальным вариантом будет такой ответ: «Благодарю, мне очень приятно, что вы обо мне так думаете». То есть вы благодарите собеседника именно за его мнение о вас, а не отрицаете его высказывание и не признаетесь, что вы сами думали о себе именно так, как сказал этот человек.

Принимая похвалы, следует всегда придерживаться золотой середины. Тогда никто не усомнится в ваших положительных качествах и никому не придет в голову обвинять вас в зазнайстве. А хамить или расхваливать себя в ответ на услышанные комплименты однозначно не стоит, это всегда создает отрицательное впечатление.

 

Наши новые статьи:

Специально к сезону отпусков: путешествия по побережью Крыма. Гаспра

24 августа 2013, рубрика Туризм и путешествия
Если этим летом вы несогласны на компромиссы между ценой отдыха и его качеством, если вы в полной мере хотите узнать, что такое Южный берег Крыма, то отправляйтесь в Гаспру. Этот поселок городского типа, расположенный в 12 км западнее Ялты, прямо у подножия самой высокой на всем крымском побережье горы Ай-Петри, покорит вас своим средиземноморским климатом субтропического типа и подарит массу впечатлений от осмотра целой обоймы достопримечательностей в округе. Читать далее


 

Как научить малыша доброте

Современные дети не всегда понимают, как нужно себя вести. Все больше жестокости в садике, в школе и на улице. Читать далее


 

Последние новости:

Алек Болдуин снова стал папой

25.08.2013
У известного голливудского актера Алека Болдуина прибавление в семье. Его супруга Хиллари Томас стала мамой очаровательной девочки, которую назвали Кармен. Роды прошли в одной из известных клиник Нью-Йорка. Читать далее


 

Бельгия призналась Депардье в любви

25.08.2013
Власти Бельгии присудили Жерару Депардье звание почетного гражданина страны. В то время как на родине актриса «клеймили позором» в прессе, в Бельгии ценят, что к ним перебираются такие великие люди, как Депардье. Читать далее


 

Исполнительница роли Хюррем из «Великолепного века» беременна

25.08.2013
Звезда сериала «Великолепный век», исполнительница роли Хюррем Мерьем Узерли беременна. Об этом в Твиттере сообщила ее подруга и журналистка Айше Арман. Читать далее


 

Ирине Муравьевой сделали срочную операцию

25.08.2013
Известная советская и российская актриса, звезда фильмов «Москва слезам не верит», «Самая обаятельная и привлекательная», «Карнавал», «Артистка из Грибова» и сериала «Не родись красивой» Ирина Муравьева перенесла достаточно сложную операцию, детали которой пока неизвестны. Читать далее


 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:


Цвет имени
изотерика, цвет имени

Узнав, что кинестетики иногда воспринимают звуки в цвете, я решила проверить цвет своего имени: ну, нашла такая блажь! Информация меня разочаровала - у них все очень субъективно: одному один цвет представляется, другому - другой! Зато я нашла цветовые характеристики всех имен с изотерической точки зрения, что меня заинтриговало.
Как в гороскопе, к имени каждого цвета дается характеристика.
Читать статью

 

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру

Домашний твердый сыр
Описание: Технология приготовления твердого сыра в домашних условиях.

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

Сделайте сами полезную омолаживающую воду

Сделайте сами полезную омолаживающую воду Эти рецепты мы нашли в блоге Лорен Конрад, американской телезвезды, дизайнера и писательницы. Она часто радует интересными и простыми женскими секретами. И посоветовала делать самим полезную для здоровья и красоты воду. Читать далее >>
Оставить отзыв   Раздел: Бьюти-секрет дня    

 

Шоу-бизнес

Волочкова пытается сделать из дочери свою копию

Волочкова пытается сделать из дочери свою копиюФото: nashpilkah.com.ua

В последнее время журналисты стали часто упрекать балерину Анастасию Волочкову в том, что она дурно воспитывает свою дочь.
 
Недавно у частых посетителей страницы Волочковой в «Инстаграме» появился еще один серьезный повод для критики – оказывается, Анастасия уже покупает для Ариадны обувь на каблуке. »



В избранное