Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru
Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Чистка печени на каждый день: быстро, просто, эффективно

Сейчас я расскажу вам о ежедневном профилактическом очищении печени. Его эффект вы почувствуете постепенно, например, если будете проводить эту процедуру на протяжении месяца. Хотя заметное улучшение самочувствия может ощущаться уже через неделю.

Сама процедура крайне проста. Вам нужно каждый день натощак (подчеркну, натощак) выпивать 1-2 столовых ложки растительного масла, смешанных с соком половинки лимона.

Все очень просто: утром вы берете бутылку растительного масла и наливаете оттуда в чашку 1-2 столовых ложки. Туда же выжимаете сок половинки лимона. Затем выпиваете эту смесь. Вот и все. Потом делайте, что хотите: мойтесь, завтракайте, собирайтесь на работу и т.д.

Ничего нового во вкусе этой смеси нет. Мы употребляем ее очень часто. Спросите, когда? А когда заправляем ею салаты.

Какое действие оказывает смесь

Она активизирует выброс желчи, тем самым вызывает стул, стимулирует опорожнение кишечника. О запорах отныне можете забыть.

Желчь промывает все протоки печени. Это помогает выводить из организма вредные вещества. Желчь расщепляет жиры, усиливает перистальтику кишечника, вытягивает шлаки, засевшие в печени и желчном пузыре, и выводит их наружу естественным путем.

Таким образом, каждый день происходит легкая щадящая чистка печени.

Какое масло лучше использовать

Лучше всего для этой цели подходит оливковое масло. Думаю, вы уже слышали, что оно является одним из лучших средств для очищения печени. Помимо этого, оно обладает и другими полезными свойствами: снижает уровень холестерина, очищает стенки сосудов от бляшек, препятствует появлению сердечно-сосудистых заболеваний. Также оно улучшает деятельность всего пищеварительного тракта.

Важный совет. Для этой чистки годится только масло «Extra Virgin» - это масло холодного первого отжима, из только что собранных оливок. Бывают и другие сорта: второго и третьего отжима, когда жмых используется несколько раз. Есть также технологии с подогревом сырья. Но эти сорта значительно уступают по своим очистительным свойствам маслу «Extra Virgin». Выбирая его, читайте этикетку.

Если у вас нет оливкового масла, можно использовать и другие. В общем-то, все растительные масла отличаются схожими свойствами: они обладают желчегонным эффектом, снижают уровень холестерина в крови и на стенках сосудов, уменьшают риск сердечно-сосудистых заболеваний.

Несколько слов о других сортах. Например, подсолнечное, помимо перечисленных свойств, помогает лечению тромбофлебита, исцеляет от ревматизма и болей в суставах.

Льняное помогает расщеплению насыщенных жиров, а значит, способствует похуданию. Также оно поддерживает в норме гормональный фон.

В кукурузном масле содержится больше витамина Е, чем в оливковом. Как известно, витамин Е является антиоксидантом, то есть препятствует окислительным процессам, а значит, помогает сохранять молодость.

Рапсовое масло по своим качествам приближается к оливковому, но стоит значительно дешевле него.

Попробуйте разные сорта масла и выберите то, которое понравится вам больше всего.

Соки с кислым вкусом

Второй компонент очистительной смеси - лимонный сок. Он также стимулирует выброс желчи, как и все продукты с ярко выраженным кислым вкусом.

Помимо этого, лимон (а значит, и его сок) является настоящим кладезем полезных свойств. Он благоприятно действует на дыхательные пути и легкие, предотвращает простудные заболевания, укрепляет иммунитет, является профилактикой авитаминоза. Растворяет песок и камни в мочевыводящих путях, улучшает работу суставов.

Вместо лимона можно использовать клюквенный сок, он также имеет большое количество целебных качеств. Он обладает дезинфицирующим и противовоспалительным действиями, тонизирует организм, повышает его энергетику. Снижает давление, укрепляет сосуды, защищает от авитаминоза. Растворяет песок и камни в мочевыводящих путях.

И, наконец, грейпфрутовый сок, который также можно употреблять вместо лимонного. Он улучшает пищеварение, снижает повышенное давление, помогает работе сердца, сосудов, обладает желчегонным эффектом.

Как видите, есть, из чего выбрать. Найдите тот вариант, который вам больше всего нравится. Можете все их попробовать. Неизменной остается пропорция: 1-2 столовых ложки растительного масла плюс столько же кислого сока.

Что получите в результате

Если вы будете каждое утро натощак принимать эту смесь, то ваш желудочно-кишечный тракт начнет идеально работать. Стул будет ежедневным, дефекация быстрой, одномоментной. А значит, вы будете испытывать чувство легкости, ваша кожа станет чистой, дыхание свежим, у вас появится хорошее настроение и масса энергии.

Наша печень - это фабрика крови. Если она будет чистой, значит, вырабатываемая ею кровь тоже будет чистой. Питание клеток, органов и систем организма станет полноценным, они будут безупречно работать. Увеличится гибкость суставов, улучшится работа сердца, у вас появится больше сил.

Очищение печени имеет еще один положительный эффект. Постепенно у вас исчезнет пристрастие к мучному, жирному, жареному, многокомпонентной составной пище. Появится тяга к здоровой еде: фруктам, овощам, крупам и пр.

Все хорошо в меру!

Принимать эту смесь натощак можно всю жизнь. Но не увеличивайте дозу! Не уподобляйтесь человеку, который чересчур усердствует и в этом усердии «лоб расшибет».

Эта чистка предназначена для постепенного щадящего очищения печени и дальнейшего поддержания ее в здоровом чистом состоянии.

Эффект будет виден не сразу, а лишь через неделю, скорее, даже через месяц. Если вы будете проводить эту процедуру постоянно, то через год сумеете по-настоящему оценить ее. Будьте здоровыми!

 

Наши новые статьи:

Главное, чтобы купальник сидел

27 августа 2013, рубрика Диеты. Худеем вместе.
Столько различных диет перепробовано, что, казалось бы, все они давно нам известны. Давайте вместе вспомним диету по-французски. Читать далее


 

Нерешительный ты мой…

27 августа 2013, рубрика Психология
Мужчин принято считать сильным полом, а нас, женщин, слабым. Очень хочется поспорить по этому поводу. Читать далее


 

Последние новости:

Почему многим трудно расслабиться даже в отпуске

27.08.2013
В ходе опроса, проведенного компанией DAK, выяснилось, что немцы совершенно не умеют отдыхать. В отпуск они отправляются с удовольствием, а вот расслабиться не могут. Впрочем, эти проблемы актуальны не только для жителей Германии. Читать далее


 

Ученые выяснили, когда женщины начинают себя любить

27.08.2013
Социологи провели опрос и выяснили, что женщины принимают свое тело к 34 годам. В это время они перестают искать лишние сантиметры на талии и неправильные черты лица. А если и делают это, то, возможно, просто кокетничают. Читать далее


 

Зачем «сове» становиться «жаворонком»?

27.08.2013
Ученые из Колорадского университета рассказали о том, почему «совам» трудно рано вставать. Дело в том, что суточные ритмы сбиты, и за один день этого поправить нельзя. Читать далее


 

Дети узнают слова, услышанные до рождения

27.08.2013
Ученые из Хельсинкского университета обнаружили удивительную вещь. Оказывается, дети узнают слова, которые слышали в ту пору, когда находились в утробе матери. Читать далее


 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:


В кошельке пусто, а душе не грустно
деньги, кошелек, долги, экономия, хозяйка, ревизия, вечеринка, уборка, интернет, конверт, книги

Вероника Прошкина периодически устраивала себе неделю под условным названием «Хорошо забытое старое». Обычно это случалось после праздников, крутых шопингов. В общем, когда денег оказывалось значительно меньше, чем желания их тратить. Хотя, когда денег нет, желание тратить абсолютно бессильно. А вот переход на режим жесткой экономии порой творит чудеса.
Во время особой недели Вероника всегда вспоминала, что пищу можно не только заказывать на дом, но и готовить дома самостоятельно.
Читать статью

 

 

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру

Салат фасолевый с куриными сердечками
Описание: Хочу предложить вам очень вкусный салат к празднику. На сайте не смотрела, если уже есть, то я уберу.

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

Хорошая стирка – хорошие вещи

Хорошая стирка – хорошие вещиСтирка – что может быть проще? Закинула вещи в стиральную машинку, добавила порошок, и все само стирается. Однако при таком подходе, ваши вещи служат намного меньше времени, теряют форму, перестают иметь товарный вид. Хотите сохранить хорошую одежду как можно дольше? Научитесь азам стирки. Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Мой стильный гардероб    

Шоу-бизнес

Солист «Дискотеки Аварии» женился

Солист «Дискотеки Аварии» женилсяФото: dni.ru

Еще один участник популярной российской группы «Дискотека Авария» связал себя узами брака.
 
Двенадцатого августа Алексей Серов женился на своей давней подругеИрине, с которой его связывают четыре с половиной года отношений.
 
Церемония бракосочетания прошла в Таллине и была в высшей степени скромной и интимной. »


В избранное