Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru
Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Топ-новости похудения. Ужин никто не отменял!

В нашем новом обзоре новостей похудения – оригинальная диета Марка Биттмана, советы по избавления от лишнего веса от Мишель Обамы и новые факты о том, как жирные продукты заставляют переедать.

Диета… с обильными ужинами

Колумнист The New York Times и автор бестселлера How to cook everything (Как готовить все) Марк Биттман изобрел новую диету, которая позволит вам избежать страданий по поводу «не есть после шести». По Биттману «праздник живота» как раз «назначен» на 6 часов вечера.

Не есть после шести… Почему ограничения должны начинаться в 6 часов вечера? – недоумевает Биттман. Большинство людей прекрасно переносит отсутствие завтрака и «лишь бы какой» обед, а ужином хочет насладиться сполна – в атмосфере покоя и расслабления. Почему бы не приспособить режим питания под режим жизни? До обеда, когда вы не можете толком уделить время еде, и питаетесь непонятно чем, лучше есть только фрукты и вареные овощи. Первые едят сырыми, вторые легко и быстро готовятся в пароварке. А вот за ужином, после тяжелого рабочего дня, можно позволить себе расслабиться, а не продолжать напрягаться – уже из-за еды, а не из-за работы.

Новая диета Биттмана получила название VB6, что дословно обозначает «веган до шести часов вечера». По словам 63-летнего автора бестселлера, диета помогла сбросить ему 17 килограммов – 6 в первый месяц с начала старта диеты и 11 в последующие месяцы.

Диета не лишена смысла. Потребление вредных насыщенных жиров при таком питании сильно сокращается. Пусть это происходит за счет первых двух трапез дня – неважно. При этом соблюдать такую диету, как мы уже отметили, легче по той причине, что вечером вас ждет расслабление во всех смыслах этого слова. Но, конечно, не стоит забывать о мере.

Вода, вода, кругом вода

Первая леди США предлагает бороться с ожирением при помощи воды. Мишель Обама напоминает, что вода снижает и устраняет чувство голода, благодаря чему вы едите меньше и избавляетесь от лишнего веса.

Стройная Мишель Обама уже давно объявила войну лишнему весу. Ранее она занималась популяризацией фитнеса и здорового питания среди школьников и их родителей. Теперь первая леди обратилась ко всем американцам.

Слова Мишель имеют под собой научное основание. Конечно, вода сама по себе не является средством похудения, однако она оказывает важное второстепенное влияние на рацион, благодаря чему достигается цель похудения. Итак, о чем речь?..

Во-первых, научно доказано, что чувство голода может быть обманчивым. Во многим случаях это самая обыкновенная жажда, которую можно устранить, выпив стакан воды, а не распаковывая пакетик сухариков или разогревая полноценный обед. Полегчало после воды? Перекус можно смело отменять!

Во-вторых, вода занимает место в желудке, что позволяет человеку съедать меньше обычного. Выпивайте стакан воды комнатной температуры за полчаса до еды, и сниженный аппетит вас приятно удивит!

В-третьих, каждый день мы пьем много чая и кофе (а некоторые и газированных напитков), при этом большинство из нас добавляет в напитки сахар. Одно из исследований на эту тему показало, что именно напитки, а не пища во многих случаях являются причиной избыточного потребления калорий. Замените часть «чайных церемоний» водой, и никаких лишних калорий в рационе!

Напомним, что ожирение в США – очень распространенная проблема, которой страдают 35% взрослых и 20% детей. Но и россиянам не стоит расслабляться. В одном из последних отчетов ООН Россия попала на 19-е место в мире по количеству толстяков. Пусть у нас не едят гамбургеры и хот-доги, зато пьют мало воды, злоупотребляют газировкой, жареными блюдами и майонезом – самой распространенной заправкой среди наших соотечественников.

Кстати, Обама не ограничилась простой рекомендацией. На территории всех штатов будут установлены 10 тысяч питьевых фонтанчиков. Также на бутылках с водой будут напечатаны «водные» лозунги миссис Обамы.

Двойной вред жирных продуктов

Специалисты из Университета Аделаиды обнаружили, что высококалорийные продукты наносят нашему организму и фигуре двойной вред. Жирная пища – это не только источник лишних калорий, но и удар по системе «оповещения» о сытости организма.

Длительное потребление жирных продуктов питания приводит к тому, что нервы, которые отвечают за отправку и доставку сигнала мозгу о насыщении желудка, теряют свою чувствительность. В результате человек продолжает есть, не чувствуя, что ему уже достаточно. Это приводит к постоянному перееданию и лишает смысла любую диету.

К сожалению, высококалорийная пища действует на организм именно таким образом, - отмечают ученые. Вот вам еще один веский повод избавиться от вредных продуктов, заменив их менее калорийными и более полезными.

 

Наши новые статьи:

Эффективно ли изучение иностранного языка по Skype

21 октября 2013, рубрика Интернет
Уроки иностранного языка через программу Skype – ноу-хау образования, которое позволяет найти квалифицированного преподавателя и брать у него уроки вне зависимости от места жительства. Еще точнее – даже не выходя из дома. Читать далее


 

Святой Дрого - покровитель владельцев кофеен

21 октября 2013, рубрика Здоровье
21 октября отмечается день памяти Святого Дрого - покровителя кофеен. Для нас же это ещё одна возможность поговорить о кофе. Читать далее


 

Последние новости:

Новое лицо Chanel No. 5

21.10.2013
Лицом новой рекламной кампании Chanel No. 5 стала не «молодая, да ранняя» актриса, а… Мэрилин Монро. В модном доме Chanel вспомнили трогательное признание самой очаровательной блондинки всех времен и народов и решили использовать его как «хорошо забытое старое». Читать далее


 

Нельзя кормить ребенка грудным молоком из интернета

21.10.2013
Американские медики заявили, что приобретать грудное молоко через интернет очень опасно для ребенка. В 75% случаев в нем содержатся бактерии, которые могут спровоцировать у ребенка какую-нибудь болезнь. Читать далее


 

«Крокодил Данди» разводится с женой

21.10.2013
Известный американский актер Пол Хоган, прославившийся благодаря главной роли в фильме "Данди по прозвищу Крокодил" разводится со своей женой Линдой, которая сыграла главную женскую роль в этом же фильме. Читать далее


 

У детей появится свой безопасный интернет

20.10.2013
Как оградить детей от пагубного влияния интернета? Очень просто – уже к концу года в рунете появится специализированная зона для детей, в которой будет доступно только безопасное содержимое. Читать далее


 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:


Лапша домашняя - вкусная и быстрая, с зеленью и томатом
лапша, перовое блюдо второе блюда, мука, яйцо, соль, выпечка, суп

Кто не любит домашнюю лапшу, есть такие? Надеюсь, нет!
Самый вкусный суп в детстве - это мамин супчик с курочкой домашней и лапшичкой, приготовленной мамиными руками. Я выросла, и теперь такую лапшу и супчик готовлю для своих чад.
Всегда готовила лапшу довольно долгим способом, сушила и все было в муке.
но от этого она все равно была вкусная, очень-очень
в супчике, да и просто отварить и с маслицем.
Теперь же открыла для себя наиболее быстрый способ.
Читать статью

 

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру

Ягодно-творожный торт
Описание: Лето в самом разгаре! Хочется чего то холодненького, легкого! Предлагаю вам торт-десерт, ягодный- творожный, с легким бисквитом. За идею тортика хочу сказать спасибо Ольге С.

 

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

Гармония души и тела

Гармония души и телаЖивя в этом мире, мы существуем в физической оболочке, но, кроме нее, есть еще и внутренняя составляющая – душа человека, и очень важно достигнуть гармонии между этими двумя противоположностями. Иногда душа может подвергаться влиянию тела, и, в таком случае, люди теряют свое истинное естество. Внутренняя составляющая человека влияет на его внешность, показывает, каков он на самом деле. Люди с чистой и искренней душой всегда выглядят красиво, даже без макияжа. Так что же значит иметь гармонию между телом и душой? Читать далее >>
Оставить отзыв   Раздел: Психология красоты    

 

Культура

Пол Маккартни устроил уличный концерт в центре Лондона (видео)

Пол Маккартни устроил уличный концерт в центре Лондона (видео)Фото: theplace.ru

Как сообщают британские СМИ, легендарный музыкант Пол Маккартни в минувшую пятницу, 18 октября, неожиданно выступил с уличным концертом в Лондоне.

Через Twitter Пол Маккартни сообщил, что примерно через час начнется его выступление у собора Святого Петра, который находится в самом центре британской столицы. »


В избранное