Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru
Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Ты, он и телевизор

Сочетание «мужчина и телевизор» – настоящее испытание для женщины. Казалось бы, что тут такого – ему хочется посмотреть что-нибудь интересное... Всем нам этого время от времени хочется. Проблемы начинаются, когда у мужчины утрачивается интерес ко всему остальному, кроме телевизора, когда, находясь рядом со своей женой, он смотрит только в заманчиво светящийся экран, не замечая, что она красиво для него оделась и приготовила романтический ужин. Вот это уже, согласитесь, мягко говоря, странно. Что же делать с этой непонятной зависимостью? К сожалению, пока еще никто духов с ароматом телевизора не изобрел, поэтому придется справляться своими силами.

Как проявляется зависимость от телевизора?

Итак, он пришел домой и, даже не успев раздеться, включил телевизор. Потом сел, вытянул вперед руку с пультом. Дело плохо… В течение следующего часа он будет выбирать канал. Достучаться можно и не пробовать, на нем буквально висит табличка «никого нет дома». Перед нами классический пример телевизионного зомби.

Отговорка у мужчин одна – я устал, мне надо расслабиться. Но что, если он уже больше ничем другим и не занимается? Телезависимость – опасная штука, она губит не только время, которое могло быть проведено с куда большей пользой, но и отношения между людьми. О своих близких надо заботиться. Всем людям нужны забота и внимание. Без этого мы увядаем, как цветы без доброй хозяйки.

И как телевизор может быть важнее людей? Порой, когда приходит это осознание, бывает поздно и рядом уже нет любимой, пытающейся обратить на себя внимание, буквально прыгающей за дурманящим мозг экраном и подающей знаки – «Вот я, здесь, посмотри на меня! На столе много вкусненького! А может, ты устал, сделать тебе массаж?». Но, не выдержав конкуренции с великим и могущественным экраном телевизора, она уходит, и ничего не остается кроме равнодушно меняющихся картинок на экране телевизора, который, конечно же, никакой ужин готовить не станет.

Чем опасна зависимость от телевизора?

∙ утрачивается интерес к жизни и происходящему вокруг;
∙ портятся отношения с близкими людьми;
∙ человек замыкается в себе;
∙ развивается гиподинамия (недостаток двигательной активности).

А если появилась привычка еще и есть перед телевизором, сильно возрастает риск набрать лишний вес, поскольку чрезмерное увлечение происходящим на экране не дает заметить, что уже пришло насыщение, поэтому пища продолжает поглощаться дальше.

Почему возникает телезависимость?

1. Возможно, он просто привык с самого детства к постоянно включенному телевизору. В этом случае будет очень сложно отказаться от привычки, впитанной с молоком матери.

2. Другой вариант – обращение к телевизору из-за новых жизненных обстоятельств. Толчком могут стать стресс, разочарование, попытка отключиться от беспокоящих мыслей, чувство постоянной усталости после изнуряющей работы. Но! Все эти проблемы могут быть решены иначе. Телевизор же не поможет, он только затянет в свою пучину.

3. И, конечно же, нельзя забывать о том случае, когда человека в принципе ничего не интересует, поэтому он не находит себе иного применения, кроме как лежания овощем перед телевизором.

Что делать, если он уже и засыпает только под телевизор?

1. Если зависимость не слишком глубокая, можно просто дать мужу то, что ему нравится, т.е. найти приятный заменитель теле-монстру. Это может быть что-нибудь вкусненькое. Идеальный вариант – романтические ужины при свечах. Или просто начать поощрять что-то, чем он любит заниматься – например, ходить на рыбалку, заниматься спортом, слушать музыку, играть на гитаре.

2. Самое главное – не надо устраивать скандалов. Когда кричат, плохо слышно. Человек должен признаться самому себе, что у него зависимость. Главнейший ее признак – ощущение беспокойства рядом с выключенным телевизором и непреодолимое желание его включить. Человек не может ни на чем сосредоточиться и ни о чем думать, если телевизор не «смотрит» на него.

3. Если вы сможете достучаться до сознания своего мужчины, можно вместе с ним продумать решение проблемы.

4. Как бы ему ни было сложно, но придется сказать «нет» всем программам, без которых он не умрет. Из телепрограммы надо выбрать только самое необходимое – то, что пригодится в жизни, общении, на работе, расширит кругозор. Установите лимит времени, которое можно потратить на просмотр передач.

5. Договоритесь, что отныне телевизор вы будете смотреть вместе. Главное - сами не окажитесь в зависимости! Помните – вы смотрите телевизор для того, чтобы мужу было проще вовремя выключить его.

6. Постарайтесь проводить вечера вне дома – ходите на прогулки, время от времени выбирайтесь в ресторан или театр.

7. Пусть ваш муж поймет, что, пока он смотрите в экран, у него не прибавится ни счастья, ни радости, ни здоровья. А вне экрана – целая жизнь, бурлящая красками и событиями!

 

Наши новые статьи:

Суета вокруг рубашки: модные женские блузы 2013-2014

22 октября 2013, рубрика Мода
Очередной виток модной спирали, на котором отметился бум на экстравагантные и минималистичные женские блузы и рубашки, пришелся на сезон Fall/Winter 2013-2014. Читать далее


 

Как создать рокарий

22 октября 2013, рубрика Дача, сад, огород
Прекрасная частичка горного пейзажа на усадьбе, далекой от возвышенностей: реальность или фантастика? Сказка легко превращается в быль, причем своими руками! О том, как самим создать рокарий, или каменистый садик на собственном участке, узнайте из нашей статьи. Читать далее


 

Последние новости:

Дана Борисова в рекламе геля для повышения потенции

23.10.2013
Дана Борисова в недавнем интервью российским СМИ рассказывала о снижении своей потенции во время близости. И журналисты не могли понять, с чем связывать такие откровения – с наивностью звезды или c её желанием выделиться среди остальных. Теперь причина откровенных разговоров прояснилась – Борисова стала лицом компании по выпуску интимных препаратов, специально предназначенных для женщин. И разговорами о нарушении потенции она решила отработать заключённый с ней контракт. Читать далее


 

Скончался сын Ирины Купченко и Василия Ланового

22.10.2013
Причины смерти младшего из сыновей актёров неизвестны. Ему было 37 лет. Читать далее


 

Способности к математике можно определить и в полгода

22.10.2013
Ученые из США заявили, что способности ребенка к точным наукам можно оценить еще в младенческом возрасте. Читать далее


 

Лекарство от рака создали из грудного молока

22.10.2013
В Новосибирске закончилось доклиническое тестирование противопухолевого препарата, который создан на основе грудного молока. Читать далее


 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:


Хочу в модели. Желание ребенка или мамы?
дети, модели, родители, Слава

Совсем недавно встретила знакомую, которая устраивала свою внучку в группу «моделей». «Ты, знаешь, - говорила она мне, по - актерски закатив глаза, - это была всегда моя мечта. Но я не состоялась… Стала просто «училкой»…» «Заинька (так мы все выпускники нашего вуза называли Зойку), ты посмотри, сколько тут всего предлагают , - я старалась ткнуть ее в список вывешенных на стене школьного дворца кружков, - гимнастика, танцевальный, хореографический…»
Увы, отговорить подругу не удалось.
Читать статью

 

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру

Пельмени рыбные
Описание: Раньше лепка пельменей была традицией. Были пельмени с сюрпризом. Велись беседы за столом при лепке пельмешек. А сейчас быстренько побежал, купил в магазине, сварил и все. Никакого вкуса, никакой беседы. Никакого сюрприза. Поэтому предлагаю вам рецепт пельмешек с рыбкой. Вкусно и полезно. Детишки тоже очень любят лепить. Привлекайте близких. Традиции должны сохраняться. Это объединяет людей. Мой рецепт теста подходит и для пельменей, и для вареников. Большой плюс этого теста: оно без яиц и заварное. Изделия из этого теста получаются мягкими и очень вкусными.

 

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

Как удалить с кожи следы от… засоса

Как удалить с кожи следы от… засосаУ вас была бурная встреча с любимым? Остались приятные воспоминания, возможно, презент в маленькой бархатной коробочке, и… один маленький след на коже декольте или шеи. Не волнуйтесь, вам не придется прятаться под плотную водолазку, если воспользуетесь моими советами. Читать далее >>
Оставить отзыв   Раздел: Бьюти-секрет дня    

 

Шоу-бизнес

Сценаристы фильма «Аватар» воскресят главного злодея

Стивен Лэнг в роли Майлза КуоритчаФото: sovserv.ru
Стивен Лэнг в роли Майлза Куоритча

Как утверждает режиссер Джеймс Кэмерон, «в научной фантастике никто никогда не умирает».
 
Именно поэтому поклонники фильма «Аватар» в сиквеле картины смогут вновь встретиться с двумя героями, с которыми, казалось бы, сюжетная линия навсегда их разлучила.
 
Как утверждает издание « The Wrap», к съемкам второй и третьей части фильма, вернутся Стивен Лэнг, воплотивший на экране образ отрицательного героя, полковника Майлза Куоритча, и Сигурни Уивер, сыгравшая доктора Грэйс Огюстин. »


В избранное