Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru
Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Учимся украшать блюда

Как людей встречают по одежке, так и в оценке блюда первое впечатление диктуется его внешним видом, украшением.

Тем более если это касается детей, которых можно убедить съесть полезные овощи или суп, только превратив их в мини-декорацию.

О том, как украшать блюда для взрослых и детей, читайте в Женской энциклопедии Womanwiki.ru.

 

Инфантильность любимого - что делать?

Эгоистичный, отлынивающий от работы по дому, безответственный, требующий проявления интереса и постоянного внимания к себе, но к тому же весельчак и душа компании…Похоже, вы имеете дело с инфантильным представителем сильного пола.

Что же это за субъект? Как правило, это не стремящийся взрослеть великовозрастный ребенок с несерьезным восприятием мира и окружающих. Пелена любви спала, и пришло понимание: выбранный вами мужчина не в силах быть главой семьи – обеспечивать, предоставить надежный тыл и принимать решения. Вы хотели быть за мужем как за каменной стеной – а он хочет видеть такую стену как раз в вас… Как вести себя в сложившейся ситуации женщине? Ответ на этот вопрос ищите ниже.

Варианты развития отношений с мужчиной-«ребенком»

Для начала будьте честной сама с собой и решите, что для вас лучше: расстаться или предпринять попытку перевести отношения «мама-сын» в партнерские. Если для вас оптимален первый вариант, то учтите - без разбора полетов, работы над собой, стремлению к гармонии высоки шансы повторять схожие отношения раз за разом. Если стремление изменить отношения является более приемлемым выходом из ситуации, знайте: это безумно тяжелая работа, где помощь психолога будет очень кстати. Учтите и то, что мужчина будет постоянно оказывать сопротивление, поэтому важно не сорваться, а оставаться спокойной, последовательной в действиях и не растерять уверенность в себе. Вы еще хотите продвигаться по этому пути? Тогда читайте дальше.

Прежде всего, поговорите с мужчиной без оскорблений и обвинений. Ваши козыри – логические доводы, рассуждения. Расскажите, что вы не в восторге от ситуации, когда основные обязанности по дому, в том числе и обеспечение семьи, легли на ваши плечи. Спросите, выполнение каких функций он готов взять на себя. Потихоньку нагружайте его работой, где партнеру представится возможность быть ответственным, раз от раза расширяя круг обязательств.

Тем, кто решил побороться за улучшение отношений с партнером, нужно не забывать простую истину: чаще всего корректировке следует подвергать собственное поведение, а не инфантильного мужчину. Поэтому здесь можно дать несколько полезных советов.

1. Разрешите мужчине отвечать за принятие решений.

Не решайте самостоятельно возникающие проблемы. Даже тогда, когда для вас ответ лежит на поверхности. Пусть он сам думает, как поступить. Будьте терпеливой, забудьте о проявлении активности. Займите выжидательную позицию. Действуя самостоятельно и в одиночку сегодня, завтра, послезавтра, вы своим примером снимаете заботу о делах семьи с мужских плеч. Чего удивляться тому, что эту лямку женщине приходится тянуть всю жизнь?

Даже зная, где искать выход из трудной ситуации, сообщите ему, в чем проблема, но скажите, что не знаете, как поступить: пускай он сам поищет решение. Кстати, стоит знать, что в такой ситуации нередко мужчина может замкнуться в себе на несколько часов или дней (это зависит от тяжести вопроса) – но этому факту стоит лишь обрадоваться: скорее всего, любимый взялся за решение.

2. Не судите строго первые попытки мужчины проявить самостоятельные шаги.

Само собой разумеется: действия человека, ничего подобного ранее не делавшего, могут быть непоследовательными и ошибочными, а результаты – «корявыми». Поэтому не судите строго и за плохо подметенный пол, и за то, что он опоздал забрать ребенка, и другие похожие ситуации.

3. Будьте гибкой: не все должно быть, как вы хотите.

Перестаньте спорить по пустякам, придираться и переделывать итоги мужской работы. В семье как нигде нужно уметь приспосабливаться под другого, уступать партнеру, искать компромиссы. Позиция «все равно будет по-моему» еще никогда не способствовала развитию гармоничных отношений. Возьмите на заметку!

4. Будьте женщиной в любой ситуации.

При случае важнее прикинуться слабой, беззащитной, готовой отдать мужчине лидерские роли, чем быть той, кто «коня на скаку остановит». Рядом с настоящей женщиной ему захочется проявить настоящие мужские черты, а не быть «сыночком» при своей мамочке. К тому же материнская позиция по отношению к партнеру чревата тем, что мужчина при случае бросит вас, когда замаячит подходящий «слабый» вариант. И он не посмотрит на то, что в стремлении угодить вы потратили свое драгоценное время и лучшие годы.

Какое направление придать отношениям с инфантильным мужчиной, решайте сами. Возможно, вы полны решимости преодолеть все преграды на пути к гармоничному союзу. Тогда стоит предпринять попытки, чтобы не укорять себя в дальнейшем за неиспользованный шанс. Однако при наличии сомнений и понятия, зачем вам это нужно, не стоит себя мучить. Не тратьте время на переделку сформировавшегося индивидуума. В этом случае, скорее всего, разрыв отношений будет оптимальным вариантом.

 

Наши новые статьи:

Энциклопедия полезных продуктов

9 февраля 2014, рубрика Здоровье
Еще одним из самых полезных фруктов считается персик. Читать далее


 

Подготовка к Великому посту

8 февраля 2014, рубрика Здоровье
Все большее количество современных людей стремятся соблюдать посты, установленные церковным каноном. Читать далее


 

Последние новости:

У 9 из 10 российских жителей больные дёсны

09.02.2014
Завтра, 9 февраля, мир будет отмечать День стоматолога. В преддверии него ректор Московского государственного медико-стоматологического университета профессор Олег Янушевич признал со скорбью, что 9 из 10 россиян имеют проблемы с дёснами. А кроме того - по меньшей мере 6 больных зубов. Читать далее


 

Чувство вины ведет к ожирению

08.02.2014
Ученые выяснили, что чувство вины из-за злоупотребления сладким приводит к избыточному весу. Это обнаружилось в ходе эксперимента. Читать далее


 

Какой сон вгоняет в депрессию

08.02.2014
В издании Sleep были опубликованы результаты исследования, касающиеся сна. Оказалось, что недостаточный сон так же плох, как избыточный. Последствие такого сна – депрессия. Читать далее


 

Ученые обвинили в аутизме хлор

08.02.2014
Исследователи пришли к выводу, что основной причиной появления у детей аутизма является высокий уровень хлора в мозге. Читать далее


 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:


Неожиданная встреча (пролог продолжение)

- А мог бы я, Арина Сергеевна, сделать вам небольшой новогодний подарок в виде экскурсии по Москве? – необычно тихим голосом спросил Сергей Сергеевич.
- Экскурсии по Москве? –Арина замерла на месте с недоуменным выражением лица, словно ожидая какого-то подвоха.
- Ну да, давайте совершим маленькую прогулку по некоторым московским адресам. Я думаю, Вам будет интересно. Я как коренной житель этого замечательного города покажу вам его необычные места. Согласны?
Читать статью

 

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру

Запеченный рулет из бараньей лопатки с ароматными травами
Описание: Друзья, а Вы не задумывались ещё над Новогодним праздничным меню? Не знаю кто как, а я вот уже потихоньку составляю свой список. На днях запекала рулет с начинкой из ароматных трав с чесноком и оливковым маслом (ммм... чувствуете да, какой аромат исходит только от одних названий ингредиентов), нам так понравился, решила, что буду обязательно подавать его на горячее на Новогодний стол. А вот первого числа, уже остаток от этого рулета у меня будет холодной закуской! Я его нарежу кружочками, положу в питу со свежими овощами и листьями салата, возьму термос горячего чая, и мы поедем в лес жарить шашлыки! Отличный рулет, который хорОш как в горячем виде (как основное блюдо), так и в холодном виде (как мясная закуска), просто рекомендую!))

 

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

Бальзам для губ в домашних условиях – легко!

Бальзам для губ в домашних условиях – легко!В холодное время года одна из самых незащищенных частей нашего тела – наши губки. Под воздействием мороза и промозглых ветров они быстро сохнут и трескаются. Защитить и смягчить губы помогут специальные бальзамы, только важно их правильно выбрать. А проще самим их изготовить из ингредиентов, которые вам больше нравятся. Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Народная косметология    

 

Шоу-бизнес

Вуди Аллен ответил на обвинения в растлении приемной дочери открытым письмом

Вуди Аллен ответил на обвинения в растлении приемной дочери открытым письмомФото: livestory.com.ua

Вуди Аллен наконец решился публично ответить на обвинения своей приемной дочери Дилан Фэрроу, опубликованные изданием «NewYorkTimes».
 
Напомним, некоторое время назад в блоге газеты появилось открытое письмо Дилан, в котором девушка утверждала, что, начиная с 1992 года, периодически подвергалась сексуальным домогательствам со стороны режиссера. »


В избранное