Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru
Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Как вдохновить мужа на ремонт

Многие женщины обожают ремонт как возможность обновить семейное гнездышко, разнообразить свою жизнь, освежить глаз и получить источник улучшения настроения.

Увы, мужчины далеко не всегда охотно соглашаются на воодушевленное предложение женщины затеять ремонт. Прекрасные дамы, однако, придумали ряд хитростей, чтобы сподвигнуть свои половинки на подвиги обновления жилья. О том, как вдохновить мужчину на ремонт, читайте в Женской энциклопедии Womanwiki.ru.

 

Свекровь = подруга

После свадьбы, помимо всего прочего, в вашей жизни появляются новые для вас люди – его родственники. И, пожалуй, больше всех вас беспокоят отношения с его мамой. Не нужно ее бояться, даже если при встрече с ней у вас бегают мурашки по всему телу. Она не монстр из фильма ужасов, а самая обычная женщина, к которой нужно найти подход. Мы собрали самые распространенные типы свекровей и выяснили, как найти с ними общий язык.

Для начала необходимо усвоить, что вы и ваша свекровь являетесь самыми важными женщинами в жизни своего мужчины. Это уже само по себе может спровоцировать между вами некие трения, которые вовсе не должны перерасти в длительные конфликты и ссоры, если обе стороны готовы договориться и прийти к компромиссу. В этом вопросе ваш муж/ее сын также играет немаловажную роль и не должен закрывать глаза за некоторые вещи. Наоборот, ему необходимо понять всю суть проблемы, выслушать мнения обеих сторон и, желательно, поддержать любимую жену. В любом случае желание жить дружно должно исходить не только от вас, но и от мамы мужа. В некоторых случаях это не так уж и просто, но вполне реально.

Свекровь-зануда

Это женщина, которую бы вы, наверное, пожалели - если бы она не выпила у вас столько крови. Неважно, есть у нее муж или она одна. Она является самым несчастным и одиноким человеком на планете. Эта женщина постоянно пребывает в депрессии, жалуется абсолютно на все и недовольна своей жизнью в целом. При каждом удобном случае причитает на тему того, что о бедной старушке совсем некому позаботиться. Она с максимальной пользой использует свой преклонный возраст и привлекает внимание к порой несуществующими болячками, чтобы обратить на себя внимание родственников.

Как выйти из этой ситуации и успокоить свекровь? Не стоит недооценивать ситуацию, проблемы со здоровьем, в том числе и психическим,могут иметь реальные причины. Дайте понять, что она не одинока в этом мире и о ней есть, кому позаботиться. Интересуйтесь ее самочувствием, время от времени спрашивайте, не нужно ли ей чего-нибудь купить или, быть может, отвезти к доктору. Без особого повода забегайте на чашечку кофе. Если свекровь все еще недовольна чем-то, спокойно объясните, что в принципе ей не на что жаловаться, да и ваше терпение не безгранично.

Свекровь деловая

Вы встречаетесь в основном по праздникам. Эта женщина без возраста постоянно работает, у нее много увлечений и подруг, с которыми она обсуждает не только проблемы мирового масштаба, но и людей вокруг.

В принципе, жаловаться не на что - по крайней мере, она не лезет в вашу личную жизнь. Ей, по сути, все равно, лежит ли на ваших полках сантиметровый слой пыли или нет, угощаете ли ее свежеиспеченной шарлоткой или ирисками, у нее нет времени обращать внимание на такие мелочи.К сожалению, свекрови нет рядом даже в те моменты, когда вам необходима помощь - например, чтобы посидеть вечером с внуками. Прежде чем начать жаловаться на недостаток внимания с ее стороны, постарайтесь стать для нее подругой, которую можно иногда попросить об одолжении. Предложите ей прогуляться по магазинам или пригласите в спа-салон, это поможет вам сблизиться и найти еще больше общего.

Свекровь-помощница

Тут особо жаловаться не на что. Мама вашего супруга в любой момент готова прийти на помощь. Она с удовольствием проводит время с внуками, готова не только приглядеть за собакой и полить цветы, когда вы уезжаете в отпуск, но и приготовить комплексный обед всей семье, если у вас на это вдруг нет времени. Ее вполне можно назвать домохозяйкой, она любит заботиться о своей семье и баловать близких, порой даже слишком. Эта женщина иногда позволяет себе влезать в ваши личные дела, вмешиваться в отношения с ее сыном или чересчур советовать по поводу воспитания детей. В принципе она старается сделать как лучше и делает все это от чистой души. Если вы установите некие рамки, за которые она не должна переходить, она поймет и перестанет так делать. Ее целью является построить крепкую и дружную семью, а это, пожалуй, ваша общая цель, не так ли?

Идеальная свекровь

Пожалуй, самым идеальным вариантом свекрови является женщина, у которой есть свои увлечения и личная жизнь, а в вашу она заглядывает довольно редко и не перегибает палку. Она иногда звонит сыну и интересуется, как у всех вас дела. Эта женщина рада, что у нее наконец-то появилось время на себя любимую и она может отдохнуть от забот-хлопот. В то же время по мере возможности такая свекровь с улыбкой на лице готова оказать необходимую помощь. Именно поэтому она является той, к которой вы идете по собственному желанию. Если вам достался именно такой экземпляр свекрови, то не остается ничего другого, кроме как поздравить вас!

 

Наши новые статьи:

А вы хотите купить ребенка-реборна?

16 февраля 2014, рубрика Куклы
Реборн… Такой красивый, такой милый и, казалось бы, такой живой. Вот именно – казалось бы! Реборн не обнимет ласково ручонками и не схватит шаловливо за палец, не улыбнется вам и не засмеется, когда ему хорошо, не заплачет, потому что что-то не так… У него нет чувств. Как бы он ни был похож на ребенка, это – кукла. Читать далее


 

Альпийская горка на балконе – реальность?

15 февраля 2014, рубрика В мире цветов
Альпийская горка – достойное украшение любого приусадебного участка, прочно занявшее позицию «вечной классики». Читать далее


 

Последние новости:

Меган Фокс снова стала мамой

17.02.2014
Звезда «Трансформеров» Меган Фокс родила второго ребенка. В семье появилась девочка – точная копия мамочки. Читать далее


 

Ева Лонгория изменила прическу

17.02.2014
Ева Лонгория, сыгравшая в сериале "Отчаянные домохозяйки" роль Габи, изменила прическу. Читать далее


 

Курение приближает климакс

17.02.2014
Возможно, результат недавних изысканий заставит некоторых дам пересмотреть свои взгляды по отношению к табаку. Американские врачи установили, что курение является причиной ранней менопаузы у женщин. А значит, ранней старости. Стремиться к этому определённо смысла нет... Читать далее


 

Причина худобы Джоли – меню из трёх древнейших злаков

17.02.2014
В то время как поклонники Джоли переживают за её здоровье из-за потери веса, знаменитость только улыбается. Она-то знает, что её пугающая стройность – не следствие тяжёлого недуга, а результат специального меню, в состав которого входят три древних злака. Читать далее


 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:


Последние двадцать минут

Тишина наступила как-то неожиданно, внезапно. Звон в ушах постепенно стихал. Было такое ощущение, что выныриваешь на поверхность из воды. Но более всего удивили запахи - сквозь гарь вдруг почувствовались травы, река... Странно, но уже целые сутки мы были здесь, а я ничего такого раньше не замечал. Наверное, не думал об этом. Сказывалось, напряжение последнего дня - все это не позволяло увидеть, ощутить так остро то, что, вдруг, появилось сейчас.
- Сколько у нас осталось?
Читать статью

 

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру

Пикантные мини-перчики с крабово-сырной начинкой в масле
Описание: Пикантная закуска для любителей остренького. Как правило, очень нравится мужчинам. Готовится просто и быстро. Такие перчики я привезла в прошлом году из Венгрии, посадила их семена, и в этом году я собрала урожай: 2 ведра маленьких кругленьких остреньких перчиков.

 

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

Diet-этикет: как правильно сидеть на диете

Diet-этикет: как правильно сидеть на диетеРазговор о похудении обычно начинается с обсуждения диет и систем питания. В первую очередь нас интересует вопрос, что мы можем сделать для того, чтобы сбросить вес и не набирать его больше. И редко когда уделяется внимание такому важному аспекту жизни худеющих, как Diet-этикет. А именно от его соблюдения зависит, как долго мы продержимся на диете и получим ли поддержку в глазах окружающих. Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Диеты, питание    

 

Шоу-бизнес

Известная певица Елка, по всей видимости, беременна

Известная певица Елка, по всей видимости, беременнаФото: razvlekalka.com

Слухи о возможной беременности популярной певицы, которая выступает под псевдонимом Елка, появились после ее выступления в «Олимпийском».
 
На концерте, посвященному Дню всех влюбленных, знаменитая исполнительница пела в эффектном узком платье красного цвета, которое отлично облегало чуть выпирающий животик. »


В избранное