Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru
Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Косметические процедуры: сколько ждать результата?

Иногда, чтобы решить какую-то косметическую проблему, нужно набраться терпения. К счастью, до наступления Главной Ночи в году еще можно успеть стать безупречно красивой. Самое время заняться собой!

Как часто мы, попробовав новый крем или маску, остаемся разочарованы – ну вот, столько денег потрачено, да и реклама обещала потрясающие результаты, а ничего не заметно! На самом деле, то, насколько быстро те или иные процедуры смогут решить ваши косметические проблемы, зависит от состояния вашей кожи или волос, а также от того, насколько последовательно вы будете ухаживать за собой. В любом случае, для получения видимых результатов нужно подождать.

Угревая сыпь.

Существуют разные виды угревой сыпи, от закупоренных пор до гнойных кист, поэтому и лечение акне может занять разное время. Но как правило, нужен месяц, чтобы начало действовать лечение таблетками, и 6-12 недель, чтобы видимые результаты принесло лечение мазями или кремами.

Антивозрастной уход.
Антивозрастные средства показывают наилучшие результаты при постоянном длительном применении. Если вы только собираетесь начать пользоваться антивозрастной косметикой и хотите убрать мелкие морщинки, учтите, что первые визуальные перемены в состоянии кожи можно будет заметить не раньше, чем через 5-6 недель. А еще через несколько недель наступит так называемая «вторая волна» улучшений, когда можно будет увидеть еще больший эффект от применения анти-возрастных средств. Но не переборщите – ретинол, один из самых действенных анти-возрастных компонентов, может негативно воздействовать на чувствительную кожу, поэтому достаточно применять ежедневно только один вид анти-возрастной косметики. Например, в один день наносить ночной крем, а в другой – дневной крем или сыворотку.

Впрочем, если нужно выглядеть красивой срочно, то для этого существуют специальные подтягивающие кремы и праймеры. Праймеры, благодаря содержащемуся в них силикону, создают ровную поверхность кожи, заполняя собой мелкие морщинки и складочки, так что тональная основа и пудра ложатся безупречно. А подтягивающие кремы связывают влагу в верхних слоях кожи, благодаря чему кожа на несколько часов действительно становится более упругой и подтянутой. Но это, так сказать, средства экстренного применения, которые не отменяют ежедневного тщательного ухода за собой.

Гиперпигментация.
Чтобы исчезли темные пятна или веснушки на коже, нужно лечить их 2-3 месяца – и это еще в лучшем случае. Гораздо легче не допускать их появления, постоянно пользуясь косметикой с солнцезащитными свойствами. К счастью, избавиться от них зимой гораздо проще и быстрее, чем в теплое время года – один-два месяца зимой против трех месяцев летом в зависимости от вида и интенсивности гиперпигментации. Примерно такое же количество времени потребуется при лечении растяжек на коже при условии постоянного ухода за ней – ежедневного применения специальных мазей или кремов.

Розацеа.
Как и в случае с угревой сыпью, время лечения розацеи варьируется в зависимости от типа ее проявления: розацеа может проявляться в форме прыщей, пустул, покраснений на коже или воспаленных кровеносных сосудов. Лечение таблетками займет примерно месяц, а наружными мазями и кремами – 2-3 месяца. Лазерная терапия красноты и сосудистых сеточек позволяет увидеть мгновенные результаты, но потребуется еще несколько ежемесячных сеансов лечения лазером, чтобы поддержать достигнутый эффект.

Расширенные поры.
Если вы хотите улучшить текстуру кожи и уменьшить размер пор, то приготовьтесь к рекордному «забегу» - ожидание первых видимых результатов составит 9-12 недель, поскольку лечение потребует ремоделирования глубоких слоев коллагена, протеина, который и составляет, в общем-то, нашу кожу. Но есть и более быстрое (хотя и временное) решение проблемы огрубевшей кожи: это косметические средства с диметиконом, который практически мгновенно выравнивает и смягчает текстуру кожи, пока другие ингредиенты работают на более стойкий результат.

Перхоть.
Если речь идет именно о перхоти, а не о сухости головы, тоже иногда сопровождающейся отделением чешуек кожи, то справиться с проблемой помогут только специальные лечебные шампуни, купленные в аптеке, а не в отделе косметики супермаркета. Пользоваться лечебными шампунями следует ежедневно, хорошо массируя кожу головы и оставив пену на волосах не менее чем на 5 минут. Но помните, что постоянно пользоваться шампунями от перхоти вредно, курс лечения должен составлять 2-3 недели. Если за это время проблема не решена, следует обратиться к дерматологу. «Упорные» формы перхоти, особенно сопровождающиеся покраснением или зудом, может вылечить только врач-дерматолог.

В целом, большинство косметических процедур и косметических средств начинают давать видимые результаты не раньше, чем через 6-12 недель после начала применения. И то при условии непрерывного ухода за собой. То есть, поскольку большинства баночек и бутылочек хватает как раз на такой срок, то и оценить эффективность того или иного средства можно лишь, до конца использовав баночку. Жаль, но ничего не поделаешь.

 

Наши новые статьи:

Запах женщины

14 декабря 2015, рубрика Здоровье
Индивидуальный запах нашего тела может влиять на многие сферы нашей жизни и межличностных отношений. А также многое рассказать о нас самих и нашем здоровье. Читать далее


 

Как привыкнуть к новой квартире?

14 декабря 2015, рубрика Мой дом и интерьер
Переезд – событие, как правило, радостное: люди расширяют жилплощадь, начинают самостоятельную жизнь без родителей – своей отдельной семьей… Однако почему прижиться в новой квартире так тяжело? Читать далее


 

Последние новости:

Российское лекарство от рака на 30% дешевле швейцарского

14.12.2015
Специалистам Национального технологического университета НИТУ МИСиС удалось разработать эффективное лекарство от рака, которое на 30% дешевле швейцарского варианта. Читать далее


 

Почему лучше худеть зимой

14.12.2015
Швейцарские ученые заявили, что зима – лучшее время для похудения. Читать далее


 

Как погода влияет на продуктивность

14.12.2015
В Японии было проведено исследование о влиянии погоды на продуктивность. Этим вопросом заинтересовались американские специалисты, которые проверили производительность японцев, которой восхищаются во всем мире. Читать далее


 

Умрет ли герой Колина Ферта в фильме "Ребенок Бриджит Джонс"

14.12.2015
Студия Universal Pictures снимает третью часть полюбившегося зрителям фильма о приключениях Бриджит Джонс. Однако некоторые СМИ напугали зрителей тем, что в начале третьей части герой Колина Ферта умрет. Читать далее


 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:


Новогоднее блюдо "Сюрприз"

Дорогие хозяюшки, совсем не много времени осталось до встречи Нового года. Уже сейчас, предновогодняя лихорадка охватила большую часть планеты. И идём мы с вами единым маршем к одной цели: достойно встретить Новый год, порадовать своих родных, близких и друзей изысканными блюдами, и получить взамен истинное удовольствие, видя счастливые лица своих домочадцев. Дорогие мои, предлагаю вам совсем не сложный, но, весьма, оригинальный рецепт блюда, которое может стать изюминкой на вашем столе.
Читать статью

 

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру

Профитроли с кокосовым кремом и карамельной помадкой
Описание: Прекрасный нежнейший кокосовый крем делает эти профитроли необычным и вкуснейшим десертом! Они на столько вкусные, что не возможно остановится!
Рецепты: Десерты ->Пирожные

 

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

myCharm.Ru Тайны ароматов для вашего настроения
Ароматерапия – это древнее искусство, знакомое людям уже сотни лет. Считается, что оно зародилось на Востоке – в Китае и Индии, где вокруг мира растений создавались целые философские учения, а некоторые ритуалы лечения запахами даже считались священными... Читать полностью

Шоу-бизнес

Ева Лонгория собирается третий раз пойти под венец

Ева Лонгория собирается третий раз пойти под венецФото: oseriale.ru

Сорокалетняя актриса всерьез намерена вступить в третий в своей жизни брак. Она согласилась на предложение, которое прозвучало от ее возлюбленного, миллиардера Хосе Антонио Бастона.
 
Медиамагнату 47 лет, он вручил Еве прекрасное кольцо с алмазами и рубином. Звезда поспешила разделить эту радость с фанатами, выложив в социальной сети снимки с помолвки. »

В избранное