Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru
Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Правила «выживания» за Новогодним столом

Новогодний стол, как правило, ломящийся от изобилия салатов, закусок, сладостей, фруктов и «чего-то посерьезней», может стать настоящим испытанием для нашего здоровья. У нас принято в волшебную ночь наедаться «как в последний раз», словно с наступлением раннего утра, стол опустеет и «карета превратится в тыкву», а праздничные яства в прошлогодний снег. И даже если вы умеете контролировать свои гастрономические эскапады, то правильно пить шампанское, оказывается, тоже надо уметь. Получается, как ни крути, а к диетологам за консультацией лучше обратить заранее, чтобы потом «не было мучительно больно».

1. Совет первый. Майонезу - бой!

«Майонез, майонез, вызывает у моделей нервный стресс», вот такая незамысловатая песенка, зрит практически в самый корень проблемы. На праздничном столе практически все салаты заправлены ударной дозой майонеза, это и «Оливье», и «Селедка под шубой», и «Мимоза». Я могу перечислить еще как минимум пять салатов, которые почти всегда присутствуют на Новогоднем столе и также щедро политы майонезом. Все мы знаем, что майонез – это очень калорийный продукт, в 100 граммах этого соуса содержится от 600 до 700 ккал, это примерно столько же, сколько в половине одного килограмма гречневой каши или пяти порциях овощного салата, заправленного оливковым маслом.

Если чисто гипотетически представить себе, сколько майонеза уходит на заправку классического «Оливье» или «Селедки под шубой», то стоит ли удивляться, что можно стремительно набрать лишние килограммы. Но и это не так страшно, как «послевкусие» майонеза в виде обострения гастрита, панкреатита, болезней печени и желчного пузыря. Про изжогу и тошноту, думаю, и говорить не стоит, они почти всегда присутствуют после пышного Новогоднего застолья.

Что советуют диетологи? Во-первых, заменить высококалорийный майонез низкокалорийным. Во-вторых: низкокалорийный майонез наполовину разбавить нежирной сметаной. В-третьих, выбрать на праздничном столе не более двух (а лучше всего один салат, заправленный майонезом) и есть только его, не смешивая все подряд. Порция салата не должна превышать 150 граммов. Диетологи твердо уверены, что все, что попадает в желудок больше этого количества – вредно для здоровья, и может повлечь за собой неприятные последствия.

И еще, майонез очень быстро портится, а салаты, заправленные майонезом – это рай для микробов, которые, радостно потирая лапки, начинают размножаться в теплом помещении в неимоверном количестве. Четыре-пять часов – это максимум, сколько могут находиться на праздничном столе салаты, заправленные майонезом. Посчитаем, если в 22.00 салаты вынесли к гостям, значит в 03.00 ночи они уже становятся опасными для здоровья.

2. Совет второй. Сладкие фрукты и жирное мясо

Сочное, жирное мясо, колбасная нарезка, запеченный гусь, копченая курица – чем только не украшают хозяйки новогодний стол, чтобы вкусно накормить родных и гостей. И, конечно, обязательным атрибутом праздничного стола являются сладкие фрукты, такие как виноград, бананы, манго, хурма, конечно же, ананасы (какой Новый год без ананасов?). Но мало кто знает, что если после употребления жирного мясного блюда в качестве десерта полакомиться сладким фруктом, эффект превзойдёт все ваши ожидания! Вздутие живота, метеоризм, отрыжка – все это не заставит себя ждать уже через сорок минут после такого сочетания продуктов.

Диетологи рекомендуют жирное мясо заменить постным, гуся на курицу, копченую курицу выкинуть в окно, а вместо сладких фруктов есть яблоки, апельсины или мандарины. И не все и сразу, делайте между блюдами перерыв, хотя бы в полчаса-час.

3. Совет третий. Не пей вина, Гертруда

Новый год и напитки, как алкогольные, так и безалкогольные – это отдельная и самая «больная» тема. Как много прекрасных барышень пали в неравной битве с новогодними напитками в волшебную ночь и лишь «утро туманное» напоминало им о «белоснежном друге», с которым они в обнимку провели половину сказочной Новогодней ночи. Конечно, никто из нас такого эффекта не хочет, тогда следует внимательно прислушаться к советам диетологов.

- шампанское нельзя сочетать ни с одним спиртным напитком! Шампанское не сочетается ни с вином (полная катастрофа), ни с крепким алкогольными напитками (алкогольное отравление обеспечено), ни с пивом или слабоалкогольным коктейлем (головная боль, тошнота, рвота прилагаются). Диетологи просят уже запомнить раз и навсегда – шампанское можно пить только с шампанским, не смешивая ни с каким другим алкоголе- содержащим напитком, и не более трех бокалов шампанского за Новогоднюю ночь. Если вы собираетесь чокнуться шампанским под бой курантов, то сделайте чисто символически пару глотков из бокала, а затем переходите на тот напиток, который вы выбрали для себя в качестве единственного и основного.

- алкогольные напитки нельзя смешивать! Выберите в начале вечера, какому алкогольному напитку вы сегодня остаетесь верны всю ночь и ни в коем случае «не изменяйте» ему с другими.

- алкогольные напитки и сладкая газированная вода не сочетаются никогда и ни при каких условиях! Быстрое опьянение, алкогольное отравление – это то, чего стоит ждать от подобного сочетания.

- алкоголь и грейпфрут ненавидят друг друга, и именно поэтому они не должны встретиться в одном желудке, во избежание полной капитуляции желудка.

- алкоголь и шоколад - это гремучая смесь, «острый панкреатит» почти всегда не заставляет себя ждать, после такого сочетания уже в первое утро нового года.

- коньяк и бананы, это смесь способна довести до «белого фаянсового друга» даже брутального двухметрового мужчину, что уж говорить о хрупких дамах.

-алкоголь с дыней, то же самое, что селедка с молоком, кто не верит, может проверить.

Диетологи советуют в Новогоднюю ночь, отдавать предпочтение несладким сокам (например, апельсиновому), морсам, минеральной воде без газа или крепкому черному чаю с сахаром и лимоном!

 

Наши новые статьи:

Мясо: опасные и полезные сорта

29 декабря 2015, рубрика Здоровье
Недавно Всемирная Организация Здравоохранения сообщила о результатах проведенных научных исследований. Согласно им, некоторые сорта мяса признаны вредными и ведущими к негативным последствиям для здоровья. Злоупотребление ими признано столь же разрушительным для организма, что и употребление алкоголя и табака. Читать далее


 

Ничего лишнего: забудьте о старении кожи!

29 декабря 2015, рубрика Красота&Стиль
«Мы есть то, что мы едим» - говорил Гиппократ. И был абсолютно прав. Пища, которую мы употребляем, отражается не только на нашем здоровье, но и на внешнем виде. И иногда даже самые полезные продукты питания приводят к преждевременному старению кожи и раннему появлению морщин. Кто виноват, и что делать? Читать далее


 

Последние новости:

Кому в Голливуде платят незаслуженно много

27.12.2015
Forbes составил список самых переоцененных актеров. Рейтинг возглавил Джонни Депп. Читать далее


 

В России введены новые правила покупки валюты

27.12.2015
Отныне операция покупки валюты на сумму более 15 тысяч рублей будет усложняться «оформлением». Читать далее


 

Какое оно - помолвочное кольцо Евы Лонгории?

27.12.2015
Известная актриса Ева Лонгория скоро выходит замуж. Звезда повсюду появляется с роскошным помолвочным кольцом, которое усыпано драгоценными камушками. Читать далее


 

Сергей Зверев рассказал, как его сын справился с последствиями развода

27.12.2015
52-летний стилист Сергей Зверев рассказал о неудачном браке сына, который продлился всего четыре месяца. Читать далее


 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:


Как подобрать цвет сумки в холодное время года.
мода, стиль, аксессуары, сумки, имидж, Стилист

Как подобрать цвет сумки в холодное время года.
Как подобрать цвет сумки в холодное время года. Сегодня мне бы хотелось поговорить с вами о сумках и о том, как же выбирать цвет сумки для зимнего периода. В данной статье мне бы хотелось затронуть вопрос именно базовой сумки.
Хотя, конечно, спросите вы меня, что тут сложного? Черная сумка осенью и зимой - что может быть лучше для базового гардероба? Однако я хочу вас разуверить Базовая сумка может быть и в других цветах.
Читать статью

 

 

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру

Пирожное "Шапочка Санта Клауса"
Описание: В Новый год хочется каждому встретиться с Санта Клаусом или Дедом Морозом. Предлагаю привлечь его в дом вкусными пирожными на основе торта «Захер», украшенных шапочкой из клубники.
Рецепты: Выпечка

 

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

myCharm.Ru Секреты хорошей домашней укладки
Полезные и простые маленькие хитрости от профессионалов и искушенных любителей пригодятся вам, когда возникнет необходимость соорудить красивую прическу в условиях ограниченного времени. Также они помогут сократить привычные процедуры и сделают укладку куда более приятным занятием.
НЕВИДИМКИ... Читать полностью

Общество

Элемент таблицы Менделеева назовут «японием»

Элемент таблицы Менделеева назовут «японием»Фото: rutvet.ru

Между японскими учеными института RIKEN и российско-американскими исследователями происходит борьба за авторство создания 113-го элемента таблицы Менделеева. Если авторство отдадут институту RIKEN, то это будет первый «японский» элемент в таблице Менделеева.
»

В избранное