Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru
Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane

Похудение: когда ждать результатов?

Садясь на диету, каждая женщина в глубине души мечтает о мгновенном похудении. Результаты, даже самые крошечные, мотивируют продолжать в том же духе. Сколько же нужно потерпеть, чтобы заметить первые результаты?

Когда начинается похудение?

Время, необходимое вам (и окружающим!), чтобы увидеть первые результаты потери вашего веса, может варьироваться от человека к человеку. Большое значение имеют ваш начальный размер и выбранный режим питания, а также еще множество факторов. В целом, если придерживаться выбранных ограничений в питании, через одну-две недели результаты обязательно появятся.

Что можно сделать, чтобы ускорить появление результатов?

Есть много различных факторов, которые влияют на то, как быстро вы увидите результаты диеты:

Ваш начальный размер. Если ваш начальный вес по индексу массы тела попадает в диапазон ожирения, вы можете сбросить даже 5 кг за один день, и это будет не слишком заметно в общей массе. Однако, если вы миниатюрная женщина и теряете 5 кг, то это будет минус один размер одежды! Но для не толстой женщины было бы почти невозможно (и очень опасно) потерять столько веса за день. Природа все продумала за нас, и, чем стройнее вы сами, тем в меньшей степени и с меньшей скоростью вы будете худеть. Когда ваш начальный размер тела больше, вы, скорее всего, будете терять больше веса более быстрыми темпами, особенно в первые дни вашего режима.

Тип диеты. Некоторые диеты настроены так, чтобы в начальной фазе терять больше веса. Диета Аткинса, Кетогенная диета и многие другие популярные программы (в особенности высокобелковые и низкоуглеводные) подразумевают начало с резкого скачка в течение недели-двух, когда ограничения в еде строги и потеря веса большая. На этом начальном этапе вы можете потерять более 2кг в первую неделю. В результате потеря веса будет заметна раньше, чем при других режимах. Безопасность и долгосрочная эффективность таких диет – другой вопрос, его мы не станем касаться в данном случае.

Потребление углеводов. Ограничение углеводов может привести к быстрой потере воды. Когда вы теряете водный вес, вы, вероятно, будете чувствовать себя более худой и легкой и выглядеть худее. Для некоторых людей потерянный водный вес может означать разницу между двумя размерами одежды. Это может как хорошо мотивировать к дальнейшему похудению, так и расхолаживать обманчивой простотой и легкостью похудения. Но потеря воды отличается от потери жира. Хотя сокращение потребления углеводов является разумным подходом к снижению веса для многих людей, сидящих на диете, оно должно быть частью комплексной программы здорового питания для обеспечения устойчивой потери веса. Иначе все быстро вернется к прежним цифрам.

Частота взвешивания. Вы с большей вероятностью увидите большие изменения в показателях веса, если будете взвешиваться реже. Оптимально - раз в неделю. Если вы взвешиваетесь каждый день, вы, вероятно, увидите лишь небольшие изменения, а в некоторые дни вы можете даже увидеть прибавку веса, что, несомненно, обескураживает и демотивирует. Есть много разных причин, по которым ваш вес меняется в любую сторону каждый день, и это не всегда является результатом того, насколько хорошо или плохо вы придерживались диеты.

В чем вы измеряете похудение. Когда вы начинаете осознанно худеть, ваша цель может заключаться в том, чтобы вписаться в одежду меньшего размера. Или, возможно, для вас большее значение имеют цифры на весах. Другие хотят видеть изменения в определенной части тела - например, более тонкие бедра или более плоский животик. Часто одно не зависит от другого, и уменьшение килограммов не означает уменьшения размера и наоборот.

В большинстве случаев вы, скорее всего, в первую очередь увидите изменения на весах, особенно если у вас высокотехнологичная шкала. Цифровые весы могут регистрировать небольшие изменения в общей массе вашего тела (даже в пределах 100 г), которые могут быть слишком малы, чтобы заметить их на одной изолированной части вашего тела.
Далее вы, вероятно, увидите изменения в вашей одежде. Ваш фактический размер не изменится сразу же, но вы заметите, что ваша одежда начинает удобнее и чуть свободнее сидеть. В конце концов, если вы будете придерживаться своей программы похудения, потеря общего веса приведет к уменьшению размера вашей одежды.

Наконец, вы увидите изменения в каждой части тела. Конечно, эти изменения будут происходить на протяжении всего процесса похудения. Но вы можете не заметить уменьшение объемов бедер, например, пока вы не потеряете несколько «ощутимых» килограммов. Вы с большей вероятностью увидите изменения в объемах, если будете сочетать режим питания с физическими тренировками. Имейте в виду, однако, что, хотя тренировки могут улучшить формы вашего тела и сделать его более упругим и привлекательным, увеличение мышечной массы может привести к некоторому увеличению веса на весах, даже если ваше тело визуально стройнее и выглядит лучше. Это нормально и это не должно демотивировать.

Как скоро изменится размер одежды?

Зачастую одной из целей похудения бывает – влезть в новое платье (или в старые джинсы). Для большинства людей, сидящих на диете, это тот момент, когда вы чувствуете, что весь ваш тяжелый труд окупился. Так сколько же времени понадобится, чтобы насладиться этим знаменательным опытом? Опять же, это варьируется. И большую роль в возможных альтернативах играет рост.
Если вы миниатюрная женщина ростом 1м 50 см, потеря 4-5 кг может означать, что вы потеряли до десяти процентов своего веса. Такая потеря будет очень заметна и может уменьшить размер одежды на 1-2 размера.
Но если вы высокая спортивная женщина, похудение на 5 кг, вероятно, даже не будет заметно и может вообще не изменить размер вашей одежды.

Многие эксперты говорят, что вы можете рассчитывать на изменение размера одежды на каждые 4-5 кг потерянного веса. Но мы обычно не худеем равномерно по всему телу. К сожалению, в труднодоступных местах обычно требуется больше всего времени для изменения. Таким образом, размер вашего бюстгальтера может уменьшиться быстрее, чем размер ваших брюк. В конечном итоге размер вашей одежды зависит от размеров каждой конкретной части тела.

∙ Чтобы изменился размер брюк, вам нужно уменьшить размер талии примерно на 3-5 см и на ту же величину размер бедер.
∙ Чтобы изменился размер блузок, вам нужно уменьшить размеры бюста и талии примерно на 3-4 см в размерах меньше 48-го и на 4-5см в размерах выше 50-го.
∙ Чтобы изменить размер платья, вам нужно уменьшить размеры талии, бюста и бедер примерно на 3 см каждый в зависимости от стиля платья.

Помните также, что новый размер одежды и меньший размер тела - не единственные преимущества похудения. Гораздо важнее уменьшение нагрузок на суставы, риска диабета, очищение сосудов и печени и прочая польза для здоровья. И хотя улучшение здоровья наступает по нарастающей, похудение уже на пару килограммов, как правило, начинает благоприятно сказываться на общем самочувствии и сокращает риск многих заболеваний.

Вот некоторые изменения в потере веса, которые вы, скорее всего, увидите, и примерная шкала времени, когда вы, скорее всего, увидите их, если будете придерживаться здорового плана питания с пониженной калорийностью и умеренной программы упражнений:

Первая неделя: большинство людей, сидящих на диете, начинают видеть некоторые изменения в весе (обычно до 2 кг) в течение этой недели. Вы, вероятно, почувствуете себя лучше, но не увидите серьезных изменений в своем теле. И да, будет трудно во многих аспектах, но нужно терпеть и не сдаваться.

Вторая неделя: на второй неделе вы, вероятно, начнете видеть изменения в том, как ваше тело выглядит. Упражнения начинают даваться легче, и ваша одежда начнет сидеть чуть свободнее.

Третья неделя: вы начинаете чувствовать успех в своем мероприятии по снижению веса. Если вы были последовательны и стойки, ваш организм легко откликается на изменения, и вам начинает нравиться ваш новый образ жизни.

Четвертая неделя: к четвертой неделе вполне возможно, что вы потеряли достаточно веса (без вреда для здоровья) для изменения размера одежды.

После четвертой недели ваш новый план питания начинает ощущаться как обычная рутина. То есть, позвольте вас поздравить: вы "втянулись"! В зависимости от количества веса, который вам нужно сбросить, вы можете продолжать в том же духе или начать возвращаться к скорректированному плану питания для поддержания веса.

ЭкоГородЭкспо – все для здоровой жизни под знаком Органик

5 апреля 2019, рубрика Здоровье
Экопродукция – что это такое? Где ее найти? Есть ли она в обычных магазинах и как ее отличить? Сколько она стоит? Как выбрать, составить полноценный рацион, приготовить вкусные блюда из органических продуктов? А дом… как его обезопасить? Как содержать в чистоте без химии? Как сохранить детское здоровье? Что такое экоодежда, экодом, экофилософия? Вопросов много, место, где их можно получить – одно. Читать далее


Красота: секреты запеченной пудры

9 апреля 2019, рубрика Парфюмерия и косметика
Знаменитые косметические бренды постоянно изобретают что-то новое — надо ведь привлекать клиентов новыми продуктами. На сей раз бренды придумали запеченную косметику: пудру, румяна и тени. Многие покупательницы уже успели их попробовать и полюбить. Теперь без них они не представляют себе своего косметического арсенала. Читать далее


Как защитить ребенка от болезни ранней весной?

Чаще всего именно в начале весны ребенок более простудой. Причем с высоким риском осложнений. Может развиться отит, бронхит, гайморит, пневмония. Как уберечь ребенка от болезней? Читать далее


Самые зрелищные фильмы минувшего года (по мнению Оскаровского комитета)

9 апреля 2019, рубрика Колонка кинокритика
В этом году Оскаровским комитетом номинацией «Лучшие визуальные эффекты» было отмечено 5 фильмов. Так получилось, что большинство из них так или иначе связаны с космосом. Поэтому мы решили, что будет знаковым рассказать об этом кино в канун приближающегося Дня космонавтики, который в России в память о первом полете в космос Юрия Гагарина празднуется 12 апреля. Читать далее


Последние новости:

Выставка ЭкоГородЭкспо в Москве: лучшее из мира здоровой жизни и еды

05.04.2019
19 и 20 апреля в выставочном комплексе «Event Hall Даниловский» состоится уникальное событие для тех, кто придерживается принципов здорового питания, употребляет натуральную, полезную продукцию. Для взрослых и, главное, для детей. Ведь будущее за ними, а экофилософия – это уже практически счастливое завтра. Читать далее


Дарья Сагалова родила третьего ребенка

08.04.2019
Актриса, известная по роли в телесериалам"Счастливы вместе" и "Улетный экипаж" рассказала своим поклонникам о том, что 1 апреля она стала многодетной мамой. Читать далее


Лолита прокомментировала свадьбу Александра Цекало

08.04.2019
Совсем недавно актер вступил в брак в третий раз. Его избранницей стала модель и художник Дарина Эрвин. Поклонники Александра отмечают, что его жена очень похожа на экс-супругу певицу Лолиту. Читать далее


Благотворительный вечер Ренаты Литвиновой собрал 16 млн. рублей

08.04.2019
Мероприятие проходило в формате торжественного ужина. Местом проведения стал модный ресторан Buro TSUM. Читать далее


Дмитрий Нагиев косит под бомжа

08.04.2019
Известный телеведущий и шоумен имеет свой личный способ ведения инстаграм "на хайпе". Он активно делится с подписчиками фото, в том числе провокационными. Читать далее

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:
Творожный пудинг на пару
Описание: Полезная альтернатива традиционным творожным пасхам. Если вы хотите накрыть стол вкусно, но при этом "не набрать лишнего" - то можно приготовить этот облегчённый десерт из творога.


Новенькое на портале красоты myCharm.ru:
myCharm.Ru Марк Джейкобс женился
Пятидесятипятилетний дизайнер сочетался законным браком со своим тридцатисемилетним партнером Чарли Дефранческо, которому модельер сделал предложение еще около года назад – приуроченная к данному событию вечеринка состоялась в одном из самых известных нью-йоркских ресторанов... Читать полностью

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Нестираемые воспоминания (седьмая часть)

-Вот, видишь, Игорёк, ты моим родителям понравился, мама тактично в кино ушла, а потом у подружки заночует, отец на дежурстве, так что можно оторваться по полной! Мы тогда в общежитии не всё попробовали, да и сил у тебя после водки было немного. Я пельмени купила для создания романтической обстановки…- щебетела в это время Галина в стандартной для Междуреченска крохотной квартирке в пятиэтажном панельном доме.
-Э… что?- Игорь каждый раз удивлялся Галиной логике.
Читать статью

 

 


Шоу-бизнес

В творчестве Наташи Королевой выявили призыв к экстремизму

 В творчестве Наташи Королевой выявили призыв к экстремизмуФото: gazetadaily.ru

По словам певицы, Служба безопасности Украины (СБУ) включила ее песню "Маленькая страна" в число экстремистских материалов.

Наташа Королева рассказала об этом в программе "Международная пилорама", которая выходит на канале НТВ. »


В избранное