Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru
Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Выбор сладкого новогоднего подарка: нерекламные советы

Какой Новый год без сладких сокровищ в большой коробке?..

Сладкие новогодние подарки детишки ждут не меньше новогодней ночи. А значит, родителям стоит задуматься – как выбрать сладкий новогодний подарок? Что должно быть внутри?.. И, конечно, заблаговременно купить, пока велик выбор. А, может, смастерить упаковку и выбрать содержимое самому? Читайте нерекламные советы по выбору сладкого подарка.

 

 

Как вычислить психопата на работе

Вы не можете понять, почему ваш начальник все время придирается к подчиненным или почему кто-то из сослуживцев постоянно подстраивает остальным гадости? Не исключено, что в ваш коллектив затесался психопат. И это многое объясняет.

Обыкновенные садисты

Психопатия – это практически полная неспособность эмоционально сопереживать другим людям. Такой человек может умело имитировать эмоции, например, сочувствие, но при этом ничего не ощущать. У него садистские наклонности, он не раскаивается, причинив кому-то вред, и всегда ставит свои интересы выше интересов окружающих.

Известный психолог-криминалист Роберт Хейр опровергает общепринятое мнение о психопатах как о людях, которые изначально создают отталкивающее впечатление. Напротив, такой человек может в начале общения показаться довольно приятной и интересной личностью. Но если вы каким-то образом заденете его личные интересы, то он выходит из себя или начинает исподтишка вам вредить. Повод может быть любой – несогласие по политическим вопросам, косой взгляд, небольшой конфликт… Психопат никого не уважает, он только боится тех, кто сильнее его.


«Крутая» начальница

В молодости я работала в редакции одной центральной газеты. Замредактора, пожилая женщина лет 60, с первого же дня начала есть меня поедом. Ей не нравились мои статьи, она критиковала мои поступки, внешний вид, старалась выставить меня в неприглядном виде перед посторонними и, казалось, упивалась этим.

Сначала я списывала все на разницу в возрасте и статусе. Мне казалось вполне логичным, что начальница с большим профессиональным опытом поучает малоопытную подчиненную. Но потом я поняла, что Ольга Федоровна относится точно так же ко всем остальным сотрудникам, за исключением вышестоящего руководства, перед которым она лебезила. Она любила повторять, что «все вокруг – идиоты» и она «одна тут работает».

Между тем, сама работать Ольга Федоровна не любила. По возможности она перекладывала свою работу на других. При этом могла дать сотруднику задание, которое вообще не входило в его компетенцию.

Еще Ольга Федоровна любила поговорить о себе, о том, какая она в молодости была красавица и какой она крутой профессионал. Хотя статьи она редактировала, на мой взгляд, ужасно, убирая все художественные находки и оставляя массу стилистических недочетов. Компьютером пользоваться не умела и даже не пыталась научиться.

Любила Ольга Федоровна и приврать. Например, она называла авторам неверные суммы гонораров. Несколько раз при мне хамила по телефону совершенно незнакомым людям, которые звонили в редакцию по разным надобностям.

Ее просто терпели, тихо ненавидя… Убрать Ольгу Федоровну, увы, было трудно, так как ей покровительствовал сам владелец издательского дома.

Со временем до меня начало доходить, что поведение Ольги Федоровны, мягко говоря, не совсем адекватно… Я постаралась ограничить общение с нею до минимума (что мне, к счастью, удалось, так как я большую часть времени работала удаленно).

Признаки психопата в рабочем коллективе

Если бы тогда я что-то знала о психопатах, то многое, наверное, встало бы на свои места. Итак, вот признаки, по которым вы легко сможете определить, является ли ваш вредный босс или неадекватный сослуживец психопатом.

Эгоцентризм

Психопат абсолютно убежден в своей уникальности и вполне искренне считает себя центром вселенной. А это якобы дает ему право не соблюдать общепринятые нормы и правила. Отсюда постоянное подчеркивание собственного превосходства над другими, хамство по отношению к окружающим. Если человек часто повторяет, что все вокруг дураки, один он умный или все ничтожества, один он чего-то стоит, делайте соответствующий вывод.

Склонность к манипуляции

Психопат мастерски манипулирует окружающими, заставляя их выполнять те или иные дела, которые они часто и не обязаны делать. В качестве «кнута» психопат использует возможное увольнение, снижение зарплаты, лишение премии и другие репрессии. Иногда он заставляет работника ощущать себя виноватым и «искупать» свою вину. Он обожает делать замечания, не оставляя без внимания даже самые мелкие огрехи, или просто придумывает «недостатки».


Отрицание собственной вины

Что бы ни случилось – психопат никогда не признает себя виноватым. Он всегда будет искать «козла отпущения», на которого можно свалить вину за происшедшее. Так, если команда запорола проект, за который отвечал психопат, он станет обвинять в этом других участников проекта, словно он сам тут вовсе ни при чем.

Патологическая лживость

Психопат может лгать даже в тех случаях, когда это не приносит ему никаких дивидендов. Для него это способ держать ситуацию под контролем. Если вы уличили человека в том, что он солгал по непонятной причине, то не исключено, что вы имеете дело именно с психопатической личностью.

Постановка нереальных целей

Психопаты любят размах. Поэтому они могут долго вещать о гигантских перспективах, которые ждут их (а заодно и сотрудников, которые от них зависят) в ближайшем будущем. Однако на поверку все эти масштабные планы нередко оказываются воздушными замками. Если вы поверите психопату, вас может ожидать большое разочарование.

Что делать?

Если вы обнаружили, что рядом с вами работает психопат, то прежде всего просто не принимайте его всерьез. Держитесь на дистанции и старайтесь лишний раз не злить. Можно иногда говорить комплименты, подыгрывая психопату – это по крайней мере сделает вашу «жизнь» с ним сносной.

Если же существовать рядом с психопатом совсем невыносимо, приложите усилия для поиска другой работы. Но помните, что никто в принципе не застрахован от неадекватных коллег и начальства.

 

Наши новые статьи:

Кто ходит в гости к своей жене: да или нет гостевому браку

5 декабря 2015, рубрика Психология
Гостевой брак – брак, который в последние годы набирает популярность и не только у молодежи, но и у людей возрастом за 50 лет. А времена, когда многие буквально мучились в ярме официального брака, ушли в прошлое. Не говоря уже о дореволюционном периоде, когда совместное проживание возможно было только после церковной церемонии заключения брака. Поэтому волнует вопрос: «А действительно гостевой брак – не брак, а возможность прожить со своим любимым, как говорится в сказке: жили-были долго и счастливо, и умерли в один день?» Читать далее


 

Что есть зимой, чтобы сохранить красоту

5 декабря 2015, рубрика Здоровье
Чтобы сохранить красоту, в первую очередь нужно сохранить здоровье. В то же время учёные говорят, что есть продукты для женской красоты. В первую очередь – это те, которые содержат витамины – А, Е, В, С, протеины, коллаген, микро и макроэлементы. Читать далее


 

Последние новости:

Как похудеть к Новому году? Проконсультируйтесь с диетологом!

04.12.2015
Хорошая новость для пользователей diets.ru! В преддверие новогодних праздников Светлана Тихомирова, диетолог компании «Леовит нутрио», снова отвечает на вопросы о здоровом и быстром похудении с системой питания «Худеем за неделю». Читать далее


 

Амаль Клуни не беременна

06.12.2015
Слухи о беременности супруги Джорджа Клуни Амаль не подтвердились. Адвокатесса явилась на открытие лондонского бутика в наряде, который продемонстрировал ее идеально плоский живот. Читать далее


 

Самые популярные американские сериалы в России

07.12.2015
Какие творения американских телевизионщиков пользуются наибольшей популярностью в России? Конечно, первая строчка досталась «Игре престолов», от которой просто невозможно оторваться. Читать далее


 

На российских курортах будет введена система «все включено»

07.12.2015
Глава Ростуризма Олег Сафонов заявил о приоритетном развитии туризма в России. И поскольку россияне привыкли к системе «все включено» в Турции и Египте, эту систему надо внедрить и на отечественных курортах. Читать далее


 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:


Выглядеть на миллион долларов
женщина, дорогая женщина, женщина на миллион, аристократка, престижный образ, эксперт моды, татьяна корона, советы по стилю, изменить жизнь

В данной статье я хочу дать несколько советов о том, что следует делать женщине, чтобы выглядеть на миллион долларов. Ведь красивый, стильно одетый человек, всегда кажется нам более успешным, уверенным, счастливым и по статистике больше нравится людям. И что следует, человеку стильно одетому и приятной внешности всегда легче добиваться своих целей. Своим внешним видом он показывает нам, что он достоин самого лучшего. А именно - красивых вещей, лучшего мужчины, престижной работы.
Читать статью

 

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру

Утка без костей под хмельком
Описание: Очень вкусная и ароматная утка, по-настоящему праздничное блюдо. Начинка идеально подходит к утке. На праздничном столе будет явным фаворитом.

 

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

myCharm.Ru Приводим кожу в порядок при помощи биодермабразии
Наверное, каждая женщина мечтает быть обладательницей красивой, здоровой и ухоженной кожи. Секрет идеального вида кожи тела и лица во многом зависит от постоянного и бережного ухода, а также выбираемой косметики. Недостаток внимания негативно отражается на состоянии кожи... Читать полностью

Шоу-бизнес

Гитарист Rolling Stones сообщил, что скоро станет отцом

Гитарист Rolling Stones сообщил, что скоро станет отцомФото: dpchas.com.ua

Рон Вуд, гитарист популярной английской группы Rolling Stones, которому недавно исполнилось 68 лет, вновь собирается стать отцом. Рон объявил прессе, что его супруга Салли Хамфрис, с которой певца разделяет тридцатилетняя разница в возрасте, ждет ребенка. »

В избранное