Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


Муж по праздникам не дарит мне цветов... я счастлива!

Муж по праздникам не дарит мне цветов... я счастлива! В мире цветов так тепло и прохладно
Целый букет ароматов и звуков…
Каждый цветок – он по-своему нарядный…
В форме изысканных праздничных кубков.
В мире цветов я желала б остаться
Стать героиней рассказов и сказок,
Чтоб красотой каждый день любоваться,
Слиться с гармонией света и красок.


Через несколько дней праздник - международный женских день. Мужчины в панике, женщины в предвкушении особенного дня, ожидают чего-то особенного... кто-то в ожидании бриллиантов, кто-то кофе в постель, кто-то уже заказал подарок, но! Каждая ждет просто внимания и надеется на букет цветов. Как не печально это звучит, но многие женщины ждут восьмое марта, потому что муж подарит цветы, возможно это единственный день в году, когда он дарит цветы. Возможно еще на день рождения, но это уже роскошь. А вот пусть только на восьмое марта не подарит маленький букет тюльпанов, так весь год у него будет испорчен, если не год, то день точно.

Когда я ходила в школу, для меня утро восьмого марта было очень особенным. Всегда день начинался с цветов. Однажды я открыла глаза и испугалась. В моих руках был букет белых роз, но тут же рассмеялась, когда представила, насколько больше была бы рада этим розам, если бы не как спящая красавица спала, а ворочалась во все стороны. Оценила бы шипы, а не аромат. Мои братики всегда дарили в этот праздник цветы. Приятно. Конечно приятно. У меня, как и большинства советских женщин, привычка выработалась, привычка в этот день ждать цветов.

Хорошо цветочникам, их бизнес в этот день приносит огромную прибыль. Плохо одиноким женщинам, они в этот день себя чувствуют еще более одинокими, не намного лучше ощущают себя замужние, если супруг не преподнес в этот день цветов. Пределов обиде не будет.

Когда в мой праздник молодой человек, с которым мы только начали встречаться, не подарил мне цветов, моего возмущения словами было не передать. Я очень обиделась. Расплакалась даже. Конечно я ему ничего не сказала, потому что понимала -проблема в действительности где-то во мне.

На следующий день, когда праздник вместе с разочарованием был позади, решила разобраться, что же тут со мной не так. И когда осознала, то мне стало еще обиднее за себя! Я ничем не отличалась от любого другого существа, живущего инстинктами, рефлексами и привычками. Я почувствовала себя в тот момент собакой Павлова! Это открытие вызвало во мне смех, смеялась сама с себя, со своих глупых привычек.

Спасибо моему любимому, он помог избавиться мне от вредной привычки ждать цветы по праздникам. Как? Он дарит мне цветы, дарит часто и без повода, просто потому что я есть у него, потому что он любим меня и знает, что цветы девушкам получать приятно.

Вчера у меня было плохое настроение, не из-за чего. Может солнца душе хотелось, весну почувствовать, а день был серым. Встретились с подругой, прогулялись по магазинам, посидели в кафе, пообщались обо всё и не о чем за чашечкой кофе с бейлисом, это обычно помогает, но не в этот раз. Вот хмуро на душе и всё. Наверное мой муж это почувствовал, потому что вечером подарил букет очаровательных нежно-розовых тюльпанов. Это оказалось именно тем, что моей душе не хватало в этот день.

До восьмого марта еще несколько дней, но я не живу в предвкушении цветов, я ими любуюсь. Стоят на столике справа от ноутбука и радуют своим ароматом. Мой муж не вынуждает меня ждать праздников вместе с цветами, он дарит цветы просто так. И я счастлива, что у меня больше нет привычки ждать восьмого марта, это праздник потерял смысл, с появлением самого замечательного мужчины в моей жизни.
  Mila_Fed
 
 
 
 
Представляем Вашему вниманию интервью с одним из популярных участников MyJulia.ru. Обращаем ваше внимание, что интервью с наиболее активными и популярными авторами еженедельно выходят в рамках нашей рубрики "интервью с пользователями". Следите за нашими публикациями!
 
gorozhanka: девушка, которая … /интервью в 2-х частях/ Разное
gorozhanka: девушка, которая … /интервью в 2-х частях/ - Сбылось! Легендарная, но всегда уловимая горожанка, согласилась рассказать нам о себе. Знакомить и представлять – лишнее, на MyJulia её знает каждый.
Её почту, аську и личку заваливают вопросами. Но, несмотря на день ото дня растущую востребованность, наша горожанка всегда открыта для разговора и общения.

- Эээ…мне уже стыдно за такой мега-пафос в последнем предложении. Давай лучше что-нибудь с легкой издевкой? Ну, чтоб смешно было?

- С издевкой? Да, запросто! Но потом.

 
Светлана   сегодня в 1:24   
144
2 27  
Вам понравилось Рейтинг: +15
 
Я - гений!/Сполохи мыслей/ Разное
Я - гений!/Сполохи мыслей/ Я - гений Игорь Северянин!.. Так без ложной скромности начал одно из своих стихотворений поэт… ну да, Игорь Северянин. Извините, интриги не получилось.

К чему это я? А всё к тому, что я – гений! И не подумайте, что у меня мания величия – боже упаси. Просто все мы, да, все мы без исключения – гении. Но некоторые упорно не хотят в этом признаваться. А ведь рано или поздно им придётся взглянуть в глаза суровой правде. И распрощаться… с ленью, да!

Я на вас сейчас, смотрю. Именно на вас.

 
Nordlicht   сегодня в 11:39   
69
0 47  
Вам понравилось Рейтинг: +12
 
Я - самоучка Разное

 
lucy-soprano   вчера в 19:36   
147
0 31  
Вам понравилось Рейтинг: +12
 
Записки безумного натуралиста: орнитологи, айда в тайгу! Путешествия по миру

 
Валерия Корнеева   вчера в 19:22   
55
0 19  
Вам понравилось Рейтинг: +11
 
Печеная картошечка Рецепты и кулинария
Печеная картошечка Навеяна темой Ветлы «Картофельник»

Прочитала я, что сегодня нужно покушать картошки печеной. И так мне этой печеной картошечки захотелось... Только проблема – утром она уже была... Простая, на сковородке.

Делюсь самым простым рецептом печеной картошки.
Картошку моем, выкладываем на сковороду (желательно чугунную или толстую алюминиевую, ну а если нет, что ж делайте, как привыкли), ставим на огонь, накрываем крышкой. Минут через 10 переворачиваем, уменьшаем огонь...

 
natocnkakom   вчера в 23:26   
284
1 31  
Вам понравилось Рейтинг: +11
 
 
 
Дорогие авторы! Вы ищете дорогу к славе и признанию? MyJulia станет
вашим верным проводником на этом пути: примите участие в любом из наших
конкурсов и шанс стать лучшим – ваш! Участвуйте в каждом из них или
выберите свой:
Новый конкурс: театральный роман. Тема его, как несложно догадаться, театр в нашей жизни.
 
Что связывает вас с театром? Любовь на всю жизнь? Встречи и разлуки? Восторги и разочарования? Любимые актеры и постановки или бутерброды с шампанским в буфете? С чего начинается театр? С вешалки? Со зрителя? С идеи спектакля? Да, этот конкурс посвящен тому, чем является театр в вашей жизни. Напишите об этом!
 
Для того, чтобы принять участие в конкурсе  необходимо, будучи зарегистрированным пользователем myJulia,  выступить в группу «Конкурс: театральный роман» и опубликовать в ней повествование о театре в вашей жизни. Жанр повествования – любой. Герои повествования Вы и Театр. Трое победителей получат замечательные тематические призы.
http://www.myjulia.ru/post/27887/
 
Конкурс «Лучший секрет красоты и стиля».
 
На конкурс принимаются авторские, ранее не опубликованные статьи,
посвященные особенностям создания собственного неповторимого стиля,
уходу за собой, тайнам макияжа и секретам молодости и обаяния – всему,
что отвечает тематике и направленности нашей рубрики «красота и стиль».
 
По итогам конкурса жюри выберет трех победителей, каждый из которых
получает сертификат на бесплатное посещение студии маникюра Bogema CNI,
созданной на базе успешной в ногтевой индустрии Корпорации CNI.
 
В конкурсе могут принять участие все зарегистрированные пользователи
сети myJulia, разместившие свои конкурс ные работы в период с 00.00 часов
12 февраля по 12.00 часов 7 марта текущего года. Объявление победителей
состоится восьмого марта. "
http://www.myjulia.ru/post/26163/
 
Один из самых популярных текущих конкурсов посвящен лучшим подругам: именно они приходят к нам на помощь, когда нам плохо и одиноко, именно они разделяют с нами наши радости, именно с ними связана тысяча и одна история, которыми теперь вы можете поделиться с миром.
Принять участие в конкурсе, как всегда, очень просто – для этого необходимо, будучи зарегистрированным пользователем myJulia, выступить в группу «Конкурс: моя лучшая подруга» и опубликовать в ней рассказ о своей лучшей подруге. Пятнадцать лучших повествований от разных авторов о любимой подруге получат призы - подарочные наборы от марки OLAY
http://www.myjulia.ru/post/26709/
 
Ставший уже традиционным конкурс двадцати лучших статей месяца, принять
участие и победить в котором может каждый зарегистрированный
пользователь нашей сети, разместивший у нас свою авторскую, написанную
специально и в формате myJulia, статью или художественное произведение.
Обращаем ваше внимание, что количество заявленных на конкурс статей от
одного автора, равно как и количество финалистов среди них, не
ограничено. Каждая из статей-финалистов награждается денежным призом! 
http://www.myjulia.ru/post/31118/ 
 
Мы поздравляем победителей февральских конкурсов
http://www.myjulia.ru/post/30928/

В избранное