Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


Любить, как в первый раз...

Любить, как в первый раз... Как просто влюбиться в пятнадцать лет! Жизнь бурлит яркими красками, воздух становится каким-то пьянящим, даже одурманивающим… Он проходит мимо тебя, и ты таешь, как пломбир под июльским солнышком. В эти минуты ты ловишь его взгляд и поощряешь себя надеждами, хотя, на самом деле, он и не взглянул в твою сторону… Подруги твердят тебе: «Забудь его, ведь вы даже не знакомы!». Но это лишь разжигает чувства и будоражит сознание.… А как волнующе и как волшебно целоваться впервые, вдали от маминого «нельзя» и смотреть ласково в глаза друг другу!

Окунуться в юные годы настолько прекрасно, что, возвращаясь в суровую реальность, ты судорожно начинаешь соображать: «Мы разучились любить пламенно и бескорыстно». Затягивая воронкой все глубже и глубже, бытовые будни напрочь отбивают желание мечтать и любить.… Да-да, как ни странно, именно любить! Есть чувство привязанности, нежности и иногда даже чувство собственной востребованности, но… любовь утекает, словно песок сквозь пальцы. Возможно, Вы скажете, что просто любовь становится иная, более приземленная. Нет!!! Любовь одна на все года и во все времена. Меняемся именно мы и, в большинстве своем, далеко не в лучшую сторону. Возможность чувствовать страсть и нежность атрофируется параллельно количеству возникающих проблем. Как быть и что делать?

Если бы у меня была волшебная палочка, я бы сделала людей добрее и искреннее. Вы, наверное, спросите: «а причем тогда любовь?». Ответьте себе сами на этот вопрос.… Именно искренность таит в себе Ваши натуральные, девственные и неиспорченные чувства. Каждый раз, примеряя на себя очередную маску, закрываясь от этого мира, мы убиваем свои эмоции, заставляя окружающих делать тоже самое. Даже если отойти от начатой мной темы любви, просто подумайте: насколько Ваше Я отличается от мнимой маски. Когда последний раз Вы были собой? Такой вот – с недостатками, с детской непосредственностью, с нежеланием подчиняться и с желанием показать язык обидчику? И, если люди готовы воспринимать Вас в искусственном обличие - любовь к этому не готова….

Я не призываю к тому, чтобы всегда быть непосредственной и открытой – не поймет, к сожалению, ни начальство, ни коллеги, но для таких «шкодливых выпадов» есть выходные. Предложите мужу провести «день детской шалости», побегайте, начертите классики – попрыгайте; слепите из пластелина какашку (да простят меня администраторы), нарисуйте мужу часы на руке и спрашивайте периодически : «Сколько там накапало?». Такое время препровождения сближает и открывает ваши чувства друг перед другом. Необходимо давать выход позитивным эмоциям!

Я не надеюсь, что меня все поймут и оценят, я так же готова к критике. Но прежде, чем пуляться помидорами загляните, пожалуйста, в гости к ребенку, что томится внутри Вас! Он Вам выдаст очень много интересного. Моя маленькая хулиганка проявила на выходных себя сполна! Хулиган, что муж прятал в себе – веселый и очень открытый мальчик. А кто прячется в Вашем сознании?

Нимезида 

Комментировать статью

 

 

Скотинины в белых халатах (навеяно постом Ветлы) Разное

Скотинины в белых халатах (навеяно постом Ветлы) Прочла я пост Ветлы в ее дневнике и задумалась: профессия накладывает отпечаток на характер, или же человек выбирает профессию, согласуясь со своими наклонностями?
Это я о профессии врача.
Моя родная младшая сестра даже и не пыталась поступать в мединститут, хотя с малолетства любила детишек и мечтала стать педиатром. И дело было вовсе не в плохеньком аттестате, не в том, что обучение на платном отделении стоит баснословных денег (для нее, скорее всего, нашли бы). Читать далее →
4 фотографии

 
zanoza   сегодня в 9:37    355 0 70  
Рейтинг: +39
Вам понравилось

 

Как я спасаюсь от гайморита Здоровье и фитнес

Как я спасаюсь от гайморита Гайморит я заработала в колхозе. В советские времена была традиция: всех работающих горожан в сентябре отправлять в близлежащие колхозы «на картошку». Помогая селянам убирать урожай под осенним дождем, а иногда и первым снегом, мы и обзаводились кто чем: легкой простудой, гайморитом или циститом. В отличие от насморка, гайморит зачастую переходит в хроническую форму. Так случилось и у меня. Головные боли, затруднение дыхания, особенно по ночам, сильно осложняли жизнь. Читать далее →
 
нескучайка   сегодня в 13:01    193 2 7  
Рейтинг: +14
Вам понравилось

 


Кто о чём, а МАК о сбывшихся МЕЧТАХ! АХ! Путешествия по миру

Кто о чём, а МАК о сбывшихся МЕЧТАХ! АХ! Иногда мы мечтаем о чём-то таком, чего и не знаем вовсе, но эта мечта нас манит и тянет к себе словно магнит! А потом вдруг когда мечта сбывается и с ней в нашу жизнь приходит понимание, что все наши мечты созвучны нашей сущности, нашему внутреннему миру, а наш проводник - безмолвная сила мысли! И с каждой сбывшейся мечтой мы начинаем постепенно постигать Закон Жизни.
31 июля сбылась ещё одна красивая мечта - увидеть сад и пруд французского живописца Клода Моне в маленьком городке Живерни. Читать далее →
44 фотографии

 
мак   сегодня в 15:42    89 2 33  
Рейтинг: +17
Вам понравилось

 

Наши маленькие и большие успехи Разное

Наши маленькие и большие успехи Дорогие Джулианки! У нас СОБЫТИЕ, которого мы с доченькой ждали больше 9 месяцев! Это рождение целых трёх Валюшкиных страниц в сборнике стихов «Детская литература. Книга первая» М.: Литературный клуб, 2010 – 310 страниц. Жаль, под рукой не оказалось фотоаппарата, чтобы запечатлеть эти страницы (отдали на время старшему брату). Но ведь мы можем стихи воспроизвести!
«Детские книги вбирают в себя целый мир, всё интересное, что бывает на свете, чтобы радовать новые поколения детворы. Читать далее →
12 фотографий

 
ritmik   сегодня в 1:53    131 1 26  
Рейтинг: +24
Вам понравилось

 

Фаршированные перцы (дачный вариант) Рецепты и кулинария

Фаршированные перцы (дачный вариант) Лето. Отдых. Дача. Ничего не хочется делать, даже есть не хочется. Но надо. А раз надо, будем готовит просто, но вкусно.
Приготовим мы фаршированные перчики.
Очистим дюжину не крупных тонкостенных перцев от ножек и семян.
Первым делом слегка, до полуготовности, проварим рис. Поджарим лучок и натертую морковочку, а следом забросим на сковороду фарш и тоже красиво поджарим. Прежде чем забрасывать фарш надо отложить немного спасированных лука и моркови, пригодиться для зажарки. Читать далее →
6 фотографий

 
мамака   сегодня в 1:38    279 1 39  
Рейтинг: +17
Вам понравилось

 

 

 

Конкурсы на myJulia.ru
Внимание! Началось голосование в фотоконкурсе «Стихия Лето», который женская социальная сеть myJulia.ru проводит вместе с компанией SAVAGE! Спешите проголосовать за понравившиеся конкурсные работы и пригласите это сделать друзей! http://www.myjulia.ru/contest/SAVAGE_element_summer/
Женская социальная сеть myJulia.ru и Интернет-магазин полезного софта Allsoft.ru объявляют новый конкурс «10 лучших статей по версии Allsoft.ru». Призом этого конкурса станет программа, которая понравится многим, а особенно тем, кто любит и ценит семейные традиции – «Генеалогическое древо семьи». http://www.myjulia.ru/post/254993/.
Всех хозяек приглашаем продемонстрировать свое кулинарное мастерство в нашем конкурсе "Лучшее меню для пикника", который женская социальная сеть myJulia.ru проводит совместно с брендом Paclan. Фотографируйте, описывайте свои кулинарные шедевры для пикника и у вас есть все шансы выиграть призы от бренда Paclan. http://www.myjulia.ru/post/248769/.
 
Конкурс «Лучший пользователь июля». Спонсор конкурса – бренд Remington. Подарки от нашего спонсора помогут вам всегда оставаться ухоженной и красивой. Победить в конкурсе может любой – нужно быть активным, писать интересные статьи, вести дневник, просто активно общаться на нашем женском портале! http://www.myjulia.ru/post/249044/.
Подведены итоги конкурса «Модная ты: составь свой гардероб». Поздравить победителей и найти ссылки на победившие работы можно здесь: http://www.myjulia.ru/post/254644/.
  
Завершилось голосование в конкурсе «Philips: Dancing Queen»! С лучшими фотографиями вы можете ознакомиться здесь http://www.myjulia.ru/contest/results/dancing_queen/.
Посмотреть итоги конкурса «10 лучших статей по версии Allsoft.ru», поздравить победителей и поискать себя в их списке нужно здесь http://www.myjulia.ru/post/254992/.
Удачи всем в конкурсах на myJulia.ru! 


В избранное