Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


Разговор со свекровью

Разговор со свекровью Утро. Питер. Метро. Сквозь сон слышу разговор двух женщин, судя по всему - свекрови и невестки:

- Анечка, я не пытаюсь тебя ни в чем обвинять, просто подумай, как часто ты говоришь ему что-то нежное, ласковое.


- У меня сил нет. Он ни мне, ни детям внимания не уделяет. У него только друзья на уме, рыбалка, пиво. А у нас дача третий год некрашеная.
- Он много работает, приходит домой, а там жена ворчит. Ему же хочется, чтобы его поддерживали.
- Мне тоже хочется. Я тоже работаю, потом бегу за детьми в садик, готовлю, убираю, стираю и у меня остаются силы, а он... Ладно бы деньги в дом приносил, а то не больше моей зарплата.
- Ну всегда же можно найти за что хвалить
- За что например?
- Ну, он же иногда помогает по хозяйству?
- Нет
- И не готовит?
- Нет
- Не помогает убираться, стирать, мыть посуду?
- У нас когда уборка генеральная дома, он уходит в гараж
- И детьми не занимается?
- Нет, не помню даже когда он гулял с ними.
- Неужели он тебе ничего приятного не сделал за последнее время?
- Хм, пожалуй, цветы подарил на восьмое марта.
- На восьмое марта?! И ты до сих пор с ним живешь?
- Ну, дети.
- Что дети, если они ему не нужны?
- Ну, я как-то привыкла
- Что ты лопочешь, хочешь мучаться, мучайся.
- Наталья Анатольевна, это же Ваш сын...
- Ой.

Какое-то страннное ощущение осталось после услышанного.
С одной стороны мы почти все такие. Сами понять не можем зачем живем с человеком, которому кажемся безразличными.
С другой - неужели не за что хвалить?

mlidik

Комментировать статью

 

 

Петля изнаночная, лицевая... Вязаные вещи. Мода

Петля изнаночная, лицевая... Вязаные вещи. Что ж…начну опять по свою Барби. Вязаных вещей у нее было совсем мало. Только одно пальтишко, которое нам связала мама из остатков пряжи. Серое. Красивое такое… Только из-за него я «устраивала» Барби зиму, чтоб не упустить повода одевать на нее пальтишко. У меня вязаных вещей то побольше: свитерки там всякие, кофточки, юбочки… Не любила их. Для некоторых они редкостью были, а для меня избытком. Сейчас я так не считаю. И вам не советую.
Вязаные вещи особенно актуальны с приходом осени и зимы. Читать далее →
18 фотографий

 
НикАлекс   сегодня в 18:54    109 3 15  
Рейтинг: +18
Вам понравилось

 

Изображая жертву Отношения и психология

Изображая жертву Почему мы так любим жалеть себя? Так часто можно услышать фразы «я так устала», «я им/ему всю жизнь отдала», «если бы только», « я буду счастливым, когда…», «ему везет», «меня никто не понимает» и т.д. Для чего нужны все эти жертвы? А для того, чтобы поддерживать в себе это состояние бедного и несчастного, с нелегкой участью и ничего не делать дальше. Ведь по сути, будучи жертвой, ты – герой. Вон сколько всего бедняге досталось, еще и одному со всем справляться приходится. Читать далее →
 
Jule_t   сегодня в 15:36    141 1 10  
Рейтинг: +15
Вам понравилось

 

Женская кинонеделька Культура

 
nazavita   сегодня в 15:28    120 1 22  
Рейтинг: +13
Вам понравилось

 

Что необходимо употреблять в пищу, чтобы кожа была идеальной Красота и стиль

Что необходимо употреблять в пищу, чтобы  кожа была идеальной Все женщины мечтают об идеальной коже лица. Конечно, нам в этом помогают косметические средства, скрывают наши недостатки и изъяны. Но мы часто забываем, что здоровье нашей кожи зависит от продуктов, которые мы употребляем. Если правильно подобрать продукты питания, то наша кожа долго сохранится молодой.
Чтобы кожа была гладкой, необходимо ежедневно употреблять всевозможные ягоды: чернику, малину, клубнику или любые другие, которые вы любите.
Хорошим источником селена являются орехи. Читать далее →

 
Дракончик   сегодня в 12:51    242 3 11  
Рейтинг: +14
Вам понравилось

 

Дети, любимый супруг и... тирамису с чашечкой кофе Рецепты и кулинария

Дети, любимый супруг и... тирамису с чашечкой кофе Воскресенье. Солнышко нежно заглядывает в окно моей спальни, муж под боком ласково обнимает меня за талию, которая постепенно начинает изменяться от принятых калорий...Калории. Да, что мне калории, у меня на сегодня есть одна задумка, которую я воплощу в реальность назло исчезающей талии и назло им, таким ненавистным калориям.
В предвкушении греха, я вскакиваю с кровати и пока все спят спускаюсь на кухню для приготовления Его, самого любимого, нежного и быстрого итальянского десерта - Тирамису. Читать далее →
7 фотографий

 
italianka   сегодня в 0:05    346 6 43  
Рейтинг: +35
Вам понравилось

 

 

Конкурсы на myJulia.ru
 
Самый новый, самый масштабный! В августе женская социальная сеть  myJulia.ru и наши постоянные спонсоры – марки Philips, Wella, «Эльфарма», Jabra, Tupperware®, ISOTONER, ILVA, Remington, BIC, OLAY; писательница Наталья Солнцева проводят масштабную акцию – конкурс, посвященный 2-летию портала. Во время конкурса будут выявлены победители во многих номинациях, а призы, предоставленные нашими спонсорами порадуют всех! http://www.myjulia.ru/post/260610/
 
Внимание, новый конкурс! Женский портал myJulia.ru и бренд ISOTONER объявляют новый конкурс! Расскажи свою историю о дожде, напиши статью о зонтике, и вы сможете побороться за стильные и удобные зонтики от ISOTONER! http://www.myjulia.ru/post/258109/
 
Конкурс «10 лучших статей по версии Allsoft.ru». Призом этого конкурса станет программа, которая понравится многим, а особенно тем, кто любит и ценит семейные традиции – «Генеалогическое древо семьи». http://www.myjulia.ru/post/254993/.
 
Конкурс «Лучшее меню для пикника» продлен! Мы по-прежнему ждем ваши самые-самые рецепты для пикника! Принимайте участие и демонстрируйте свое кулинарное мастерство в нашем конкурсе "Лучшее меню для пикника", который женская социальная сеть myJulia.ru проводит совместно с брендом Paclan. Фотографируйте, описывайте свои кулинарные шедевры для пикника и у вас есть все шансы выиграть призы от бренда Paclan. http://www.myjulia.ru/post/248769/.
 
Итоги июльских конкурсов можно посмотреть здесь:   http://www.myjulia.ru/post/259470/.
 
Удачи всем в конкурсах на myJulia.ru! 


В избранное