Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


Быть человеком...

Быть человеком... «Быть человеком - это значит чувствовать, что ты за всё в ответе»
Антуан де Сент-Экзюпери.

В последние несколько дней мне всё время попадается на глаза один рекламный ролик, в котором трогательный детский голосок читает стишок; просто стишок на фоне сменяющихся кадров города и горожан. Ролик призывает стать донором крови.
«Может только человек» - говорит голос с экрана.

Несмотря на мою нелюбовь к телевизору вообще, кроме Смешариков, которые в фаворе у дочки, и к рекламе в частности, я призадумалась.

Что значит чувствовать, что ты за всё в ответе? К примеру, я лично не виновата в загрязнении Мексиканского залива нефтью, и не становилась причиной ни одного лесного пожара в Подмосковье. В этом году, по крайней мере. Хотя меня крайне волнует происходящее. Но, если я не причастна к этим бедствиям, значит, я не в ответе? К тому же, принять участие в тушении пожаров я тоже не могу, да и пробоину вроде бы уже залили каким-то волшебным раствором. То есть, вкупе с грядущей осенью и похолоданием, вроде бы, жизнь налаживается.

Итак, если я не могу собственноручно спасти весь мир в глобальном плане, да и, вроде бы, я не становлюсь причиной таких вселенских катастроф, то, что же, я не человек? И донором сейчас я стать тоже не могу, да и помощь, в том объёме, в котором мне бы хотелось, тоже не могу оказать. Супермен из меня никудышный.
Но, возможно, дорога в тысячу ли начинается в первого шага, и быть человеком означает быть неравнодушным к тому, что рядом, для старта, хотя бы? Объять необъятное невозможно, но если внимательно относится к тому, что окружает, не станет ли это спасением для целого мира?


Мне в этой жизни повезло невероятным образом. Видимо, в момент моего рождения моя, в самом деле существующая, Фея-Крёстная всё-таки расстаралась, и подарила мне в будущем встречу с моими друзьями. Только с одним условием – встретила я их тогда, когда смогла это оценить. Ради этого момента встречи, все обиды-беды и невзгоды я готова стереть ластиком благодарности, потому что это того стоит. Они все очень разные, мои друзья, и даже не все знакомы между собой.

Но каждый из них – Человек. Вот честное слово, именно с большой буквы. Да, кое-кто из моих друзей спасает жизни, и это такая работа. Кто-то – далёк от этого, но делает для мира не меньше. Потому что каждый из них – не-безразличен. Им небезразлично. Небезразлична семья, друзья и работа. Небезразлично то, что происходит вокруг. Небезразличны люди и небезразличен мир; они знают, что такое ответственность. Хотя бы за себя и тех, кто тебе дорог. А ведь те, кто тебе дорог – это уже целая Вселенная. За которую ты всегда в ответе.

И целого мира мало…

Zluka_Zlukinskaya  

Комментировать статью

 

 

Встреча Художественное творчество

Встреча Запутанная система московского метрополитена. Паутина, в которую ежедневно по доброй воле бесстрашно погружаются тысячи людей.
Вагон почти пуст.
Он рассеянно оглядывается вокруг. Ничего не изменилось вокруг. И всё-таки что-то беспокоит его.
Это её лицо в толпе... Он не мог ошибиться. Или всё-таки мог?
Она уже в третий раз перечитывает один и тот же абзац. Что-то мешает ей сосредоточиться.
Это его пристальный взгляд... Она не могла ошибиться. Или всё-таки могла?
Станция. Читать далее →

 
Jamma   сегодня в 2:24    169 0 5  
Рейтинг: +8
Вам понравилось

 

Ассистент, скальпель... Мода

Ассистент, скальпель... Вы помните, в одной из своих статей о Джоне Гальяно я упомянула о его коллекции одежды, которую он показал в Париже в марте этого года? Да, да, та самая, на предстоящую осень, женщина – Шерлок Холмс. Как часто, удивляясь и восхищаясь талантом модельера, мы невольно задаем себе вопрос о практичности его творений. «Все это, разумеется очень красиво, но...»
Не все, что показывается на подиуме, можно (и нужно) применять в реальной жизни. Копировать – это просто плохой тон. Читать далее →
29 фотографий

 
Инна Бородина   сегодня в 1:48    162 2 9  
Рейтинг: +15
Вам понравилось

 

"Зависть богов" Культура

"Зависть богов" Боги не любят счастливых людей. Это их привилегия, на которую люди не имеют право.
Часто можно услышать что люди бояться рассказывать о своем счастье, чтобы не вызвать зависть.
1983 год. Россия.
Редактор Соня живет со своим мужем обычной, пресной жизнью. У них растет сын. Работа, муж неудачник, его мама и сын-подросток - вот и вся жизнь главной героини. Каждый вечер она по привычке ложится с мужем в постель, исполняет свой супружеский долг, и ничего при этом не чувствует. Читать далее →

 
RiTa86   вчера в 22:01    161 0 2  
Рейтинг: +15
Вам понравилось

 

Пшик или не пшик. Дезодоранты и антиперспиранты Красота и стиль

Пшик или не пшик. Дезодоранты и антиперспиранты Применение дезодорантов и антиперспирантов в домике моей Барби я не придумала. Только из колпачков делала иногда детали интерьера. В реальной жизни без этой составляющей туалета мне не обойтись. Независимо от времени года – будь то зима или лето, утро или вечер. Но злоупотреблять этим не стоит, ведь и у дезодоранта и у антиперспиранта есть свои плюсы и минусы. Именно об этом я хочу поговорить.
Свежий пот запаха не имеет. Только когда на коже начинают размножаться бактерии, тогда появляется запах. Читать далее →
11 фотографий

 
НикАлекс   сегодня в 18:35    56 0 3  
Рейтинг: +5
Вам понравилось

 

Оригинальность вязаных украшений Рукоделие

Оригинальность вязаных украшений У меня в гардеробе довольно большое количество вязаной одежды. И это неудивительно – ведь я продолжительное время увлекаюсь вязанием крючком. Хочу сказать, это очень полезное увлечение. Ведь немного усидчивости и терпения – и вот, готова оригинальная вещь, которая позволит всегда выглядеть модно. К тому же по приемлемой цене. Но со временем я поняла, что вязать можно не только одежду, но и украшения. Они являются прекрасным дополнением к вязаным вещам и добавляют им изюминку. Читать далее →
9 фотографий

 
Guzik   сегодня в 18:24    121 0 8  
Рейтинг: +12
Вам понравилось

 

 

Конкурсы на myJulia.ru
 
Самый новый, самый масштабный! В августе женская социальная сеть  myJulia.ru и наши постоянные спонсоры – марки Philips, Wella, «Эльфарма», Jabra, Tupperware®, ISOTONER, ILVA, Remington, BIC, OLAY; писательница Наталья Солнцева проводят масштабную акцию – конкурс, посвященный 2-летию портала. Во время конкурса будут выявлены победители во многих номинациях, а призы, предоставленные нашими спонсорами порадуют всех! http://www.myjulia.ru/post/260610/
 
Внимание, новый конкурс! Женский портал myJulia.ru и бренд ISOTONER объявляют новый конкурс! Расскажи свою историю о дожде, напиши статью о зонтике, и вы сможете побороться за стильные и удобные зонтики от ISOTONER! http://www.myjulia.ru/post/258109/
 
Конкурс «10 лучших статей по версии Allsoft.ru». Призом этого конкурса станет программа, которая понравится многим, а особенно тем, кто любит и ценит семейные традиции – «Генеалогическое древо семьи». http://www.myjulia.ru/post/254993/.
 
Конкурс «Лучшее меню для пикника» продлен! Мы по-прежнему ждем ваши самые-самые рецепты для пикника! Принимайте участие и демонстрируйте свое кулинарное мастерство в нашем конкурсе "Лучшее меню для пикника", который женская социальная сеть myJulia.ru проводит совместно с брендом Paclan. Фотографируйте, описывайте свои кулинарные шедевры для пикника и у вас есть все шансы выиграть призы от бренда Paclan. http://www.myjulia.ru/post/248769/.
 
Итоги июльских конкурсов можно посмотреть здесь:   http://www.myjulia.ru/post/259470/.
 
Удачи всем в конкурсах на myJulia.ru! 


В избранное