Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Худеем вместе - каждый день!

  Все выпуски  

Худеем вместе - каждый день! Просто факты.


Для новых подписчиков: чтобы получить представление о том, как можно худеть, не голодая, узнай СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО секреты КУЛИНАРИИ ДЛЯ ХУДЕЮЩИХ здесь: http://figura.stilno.info/woodpecker/

С этой информацией ты с полуслова будешь понимать то, о чем я пишу в своих письмах.

 

Здравствуй, уважаемый подписчик!

 

Тебя приветствует автор этой рассылки Людмила Симиненко.

Вчера Инна прислала мне интересную подборку информации. Так что можно, сказать, что именно она стала автором-составителем сегодняшнего выпуска рассылки. Конечно, не все из того, что ты прочитаешь ниже – для тебя новость. И о многом я уже не раз писала. Но иногда наступает время переосмысления даже для давно известных фактов. Попробуем?

 

"Лимонадный" жир

Главный виновник жировых отложений на бедрах, животе и ягодицах - сладкие напитки! К такому выводу пришли ученые-диетологи из университета Восточного Лафайета (США). Они провели следующий эксперимент: двадцать человек в течение месяца ежедневно получали 450 калорий сверх рекомендуемой нормы в виде сладких напитков. Под конец все испытуемые набрали лишний вес от одного до полутора килограммов.

После этого добровольцам дали прийти в норму (для чистоты эксперимента), а затем их опять перевели на усиленную диету, но на этот раз дополнительные калории набирались за счет пирожных и конфет. Каково же было изумление ученых, когда спустя месяц они не зафиксировали ни одного случая ощутимой (более 150 граммов) прибавки веса!

Объясняются подобные результаты не какой-то особой полезностью пирожных, а тем, что все участники опыта меньше ели за обедом, поскольку пирожные создавали ощущение сытости. Опасность же жидких калорий в том, что когда человек пьет, он не замечает насыщения и не получает от организма своевременный сигнал остановиться. К тому же, на усвоение сладких напитков организм человека почти не тратит энергии.

 

Жир-убийца

Ученые установили, что при ожирении повреждаются все органы и системы организма человека. В первую очередь страдает сердечно-сосудистая система. Каждый тучный человек потенциальный пациент кардиолога. Сердце больных ожирением осуществляет значительно большую работу, чем сердце худощавых людей. А это, конечно, вызывает постоянную перегрузку других органов. Кроме того, жир откладывается между листками перикарда, становится как бы футляром, а жир, образующийся между мышечными волокнами сердца, вызывает их дистрофию. Поэтому тучные люди относятся к группе повышенного риска в плане развития инфаркта миокарда. Каждый четвертый больной ожирением страдает и другим тяжким недугом - гипертонией. Так что худейте, пока не поздно!

 

Толстяки гурманы?

Ученые немецкого института диетологии развеяли миф о тостяках-гурманах, способных лучше оценивать вкусовые качества пищи. В результате исследования, в котором приняли участие 120 мужчин и женщин, было установлено, что обоняние и способность распознавать вкус у полных людей ниже, чем у людей с нормальным весом. Исследуемые были разделены на три группы: "средние", "упитанные" и "полные". Тесты показали, что "полные" гораздо чаще ошибаются в определении того, насколько сладким, соленым, кислым или горьким является предложенный продукт, чем респонденты из группы среднего веса. Более того, толстые люди способны распознать горечь только в достаточно большой концентрации. Даже степень содержания сахара в растворе они определяют с трудом.

 

Железное "мясо"

Недостаток железа в организме может стать причиной такого серьезного заболевания, как малокровие, поскольку этот микроэлемент незаменим в процессах кроветворения и внутриклеточного обмена. А в мясе он содержится в большом количестве. Из других продуктов наиболее богаты железом сушеные грибы, печень и почки, персики, абрикосы, рожь, зелень петрушки, картофель, репчатый лук, тыква, свекла, яблоки, айва, груши, гранаты, гречка, фасоль, чечевица, горох, толокно, куриное яйцо, шпинат, зеленые овощи, ботва молодой репы, горчица, кресс-салат, листья одуванчика, сухофрукты. Для того чтобы железо лучше усваивалось, необходимы витамины С и В12.

 

Только не голодать!

Оказывается, голодание, с помощью которого, как считается, можно укрепить здоровье и очистить организм от шлаков, вещь далеко не безопасная. При голодании в крови уменьшается содержание глюкозы, а это влечет за собой дефицит инсулина. Недостаток же инсулина приводит к неполному сгоранию в клетках жира. В результате образуются ацетоновые тела, избыток которых вредит организму. При длительном голодании кровь насыщается жиром. И это не лучшим образом сказывается на печени, которая страдает еще и от того, что при голодании в больших количествах расходуется гликоген. Специалисты отмечают и то, что при голодании интенсивнее разрушаются эритроциты и изменяется плазма крови (подобно тому, как это происходит в первой стадии квашиоркора тяжелого заболевания, развивающегося при нарушении белкового обмена).

 

Вот такая информация к размышлению. Так сказать, духовная пища. Что касается пищи в собственном смысле это слова, то сегодня я приведу тебе рецепт, который «сочинила» и прислала мне Ирина. Он постный и в тоже время богат белком. Самое то для постных дней!

 

Каша из пшена и чечевицы

На 4 порции понадобится: по 70 г красной чечевицы и пшеничной крупы, 300 г шампиньонов, 600 г тыквы.

Крупу и чечевицу залить холодной водой и поставить на огонь. Добавить порезанные кусочками шампиньоны и тыкву. Посолить, добавить немного белого и красного молотого перца, и довести до готовности. Перед подачей на стол посыпать зеленью.

 

Питательная ценность одной порции – около 180 ккал.

 

 

«Всегда в форме!» Более 200-т рецептов вкусных, полезных и низкокалорийных блюд из моей рассылки - в одной электронной книге. Скачай полное ОГЛАВЛЕНИЕ и узнай подробности: http://figura.stilno.info/ogl.zip

Приятного аппетита и до завтра!

Если ты еще не подписалась на мой новый мини курс «Практическая кулинария для худеющих» , сделай это прямо сейчас!

 

Подключись к Интернету.

Введи в соответствующие строки формы свое имя и адрес почты, на который ты хочешь получать уроки мини-курса.

Нажми на кнопку "Подписаться" и ты по падешь на страницу, на которой увидишь дальнейшие инструкции.

Форма подписки на бесплатный мини-курс "Практическая кулинария для худеющих"  


Ваше имя :
Ваш email :

 

Если в твоем почтовом клиенте форма не работает, или ты получаешь рассылку в текстовом виде, оформить подписку на мини-курс ты сможешь здесь: http://figura.stilno.info/woodpecker/

 

 

Напоминаю, что узнать подробнее о моей книге «Как приручить свой аппетит и похудеть без таблеток и пытки голодом» и получить БЕСПЛАТНО ее начало ты можешь по адресу http://www.figura.stilno.info/ . Там же ты сможешь получить от меня в подарок книгу «Ножки мирового стандарта» и мою книгу «Худеем, не голодая».

 

У ТЕБЯ ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!

 

 

Перешли этот выпуск своей подруге!

 

Напиши мне на irkytsk@yandex.ru о своих успехах и неудачах, поделись своим опытом. Если в письме не будет прямого запрета, самые интересные места твоего письма я опубликую.

На моем сайте действует партнерская программа. Узнать подробности и зарегистрироваться можно здесь: http://stilno.info/shopgold/cms_rules.php

 

Использование материалов рассылки возможно только с активной ссылкой на сайт http://www.figura.stilno.info/

 


В избранное