Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Худеем вместе - каждый день!

  Все выпуски  

Худеем вместе - каждый день! Простая арифметика


Для новых подписчиков: чтобы получить представление о том, как можно худеть, не голодая, узнай СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО секреты КУЛИНАРИИ ДЛЯ ХУДЕЮЩИХ здесь: http://figura.stilno.info/woodpecker/

С этой информацией ты с полуслова будешь понимать то, о чем я пишу в своих письмах.

 

Здравствуй, уважаемый подписчик!

 

Тебя приветствует автор этой рассылки Людмила Симиненко.

Что значит, весна! Стоила начать пригревать весеннему солнышку, как мне каждый день стали приходить письма похожими вопросами: как можно быстро похудеть за 3 дня хотя бы на 4-5 кг; можно ли за 5, 5 недель похудеть на 10 килограммов и так далее…

Вопрос понятен. Что я на это отвечаю?

На первый вопрос – предельно кратко. Реально похудеть за три дня на 4-5 килограммов можно только на столе у хирурга. Хотя, и тут я в сомнении – можно ли сразу так много жира выкачивать?

На второй вопрос я ответила примерно так: 10 кг за 5,5 недель – это многовато. Для действительно эффективного похудения, гораздо надежнее терять не более 1 килограмма в неделю. Чем медленнее уходит лишний вес, тем меньше стресс для организма и тем легче будут удержаться на достигнутом уровне. Естественно при условии, что ты по-прежнему будешь следить за своим рационом.

Что бы у тебя не возникало ложных надежд на чудо-диеты, я отвечу на простой вопрос: почему В ПРИНЦИПЕ нельзя никакими способами, кроме хирургического, потерять даже 1 кг за день? Я имею ввиду именно 1 килограмм жировых запасов, ведь именно с ними мечтает расстаться то, у кого имеется лишний вес.

Арифметика тут очень простая.

Чтобы истратить 1 грамм жира из запасников, нужно потратить 9 ккал. А 1 килограмм – это уже 9000 ккал.

Напомню, что современная женщина, которая не занимается активно спортом и не работает физически, вряд ли тратит за день более 2800 ккал. А теперь посчитай сама и убедись. Даже если за целый день росинки маковой в рот не возьмешь, ты не сможешь расстаться даже с 300 граммами своих жировых запасов.

Если продолжать голодать, результаты с каждым днем будут все скромнее и скромнее. Во-первых, из-за замедления обмена веществ, ты будешь тратить меньше калорий. А во-вторых, ваш организм вместо того, чтобы «как умный» тратить исключительно жировые запасы, начнет «как дурак» саморазрушением заниматься – питаться за счет мышечной ткани и прочих небесполезных для вас тканей.

Быть может, я не совсем точно с точки зрения физиологии все это изложила. Но по сути это верно.

4-5 килограммов, которые ты теряешь за несколько дней жесткой диеты – это самая настоящая фикция. Потерянные в этом случае килограммы – это, главным образом, содержание твоего кишечника и жидкость (не только лишняя но и очень даже тебе необходимая). Стоит ли удивляться, что 2 килограмма возвращаются буквально в течение дня-двух, а остальные – еще через несколько дней после возвращения к обычному питанию.

Подумай об этом, прежде чем героически усаживаться на очередную диету. Вместо этого начни прямо сейчас перестраивать свое питание. До пляжного сезона времени еще предостаточно. И если будешь упорно идти к своей цели, много достигнешь.

Кстати, в книге «Фрукты и орехи для красоты и здоровья», которую я приготовила тебе в подарок, ты прочитаешь, какие фрукты способствуют активизации обмена веществ. То есть тому, чтобы каждый день ты тратила как можно больше калорий. Напомню, что скачать эту книгу еще несколько дней можно будет здесь: http://figura.stilno.info/

 

А теперь – рецепт постного супчика. Если ты не постишься, смело можешь добавить в тарелку ложку нежирной сметаны.

 

Овощной суп с грибами

На 4 порции тебе понадобится: 100 г сушеных грибов, 400 г замороженной смеси овощей, 1 луковица, 4 ст. ложки овсяных отрубей.

Грибы замочить на 1 час в 1 литре холодной воды. Воду из под грибов отфильтровать через сложенную в три слоя марлю. Промыть еще раз грибы и варить в отфильтрованной воде, в которой они замачивались минут 10. Добавить овощи и варить еще минут 15. На сковородке с антипригарным покрытием обжарить без масла лук (чтобы не пригорел, подливать воду) и добавить в суп. Добавить овсяные отруби и варить еще несколько минут. В тарелку с супом можно добавить зелень.

 

Примерная питательная ценность одной порции – 110 ккал.

 

«Всегда в форме!» Более 200-т рецептов вкусных, полезных и низкокалорийных блюд из моей рассылки - в одной электронной книге. Скачай полное ОГЛАВЛЕНИЕ и узнай подробности: http://figura.stilno.info/ogl.zip

Приятного аппетита и до завтра!

Если ты еще не подписалась на мой новый мини курс «Практическая кулинария для худеющих» , сделай это прямо сейчас!

 

Подключись к Интернету.

Введи в соответствующие строки формы свое имя и адрес почты, на который ты хочешь получать уроки мини-курса.

Нажми на кнопку "Подписаться" и ты по падешь на страницу, на которой увидишь дальнейшие инструкции.

Форма подписки на бесплатный мини-курс "Практическая кулинария для худеющих"  


Ваше имя :
Ваш email :

 

Если в твоем почтовом клиенте форма не работает, или ты получаешь рассылку в текстовом виде, оформить подписку на мини-курс ты сможешь здесь: http://figura.stilno.info/woodpecker/

 

 

Напоминаю, что узнать подробнее о моей книге «Как приручить свой аппетит и похудеть без таблеток и пытки голодом» и получить БЕСПЛАТНО ее начало ты можешь по адресу http://www.figura.stilno.info/ . Там же ты сможешь получить от меня в подарок книгу «Ножки мирового стандарта» и мою книгу «Худеем, не голодая».

 

У ТЕБЯ ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!

 

 

Перешли этот выпуск своей подруге!

 

Напиши мне на irkytsk@yandex.ru о своих успехах и неудачах, поделись своим опытом. Если в письме не будет прямого запрета, самые интересные места твоего письма я опубликую.

На моем сайте действует партнерская программа. Узнать подробности и зарегистрироваться можно здесь: http://stilno.info/shopgold/cms_rules.php

 

Использование материалов рассылки возможно только с активной ссылкой на сайт http://www.figura.stilno.info/

 


В избранное