Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Оседлай Молнию!

  Все выпуски  

Оседлай Молнию! Нет причин для расхождения


Информационный Канал Subscribe.Ru

Выпуск номер 19 Рассылка: "Оседлай Молнию!"
     
 

Аннотированное оглавление лежит здесь: http://subscribe.ru/archive/industry.comp.osedlaimolniju/200409/27150919.html
в текстовом формате:
http://subscribe.ru/archive/industry.comp.osedlaimolniju/200409/27152058.text

Тема: Нет причин для расхождения

  ГО: С коллегой Евсеевым мы разошлись вот в чем:

- он считает, что "бал" правят умные

- я считаю, что "бал" правят чудесные технологии.

Оля: На самом деле предмета для расхождений нет. Ум является необходимым условием создания р-государства, а чудесные технологии - достаточным условием ( прочувствуйте разницу !) . Путаница обусловлена тем, что ум является первичным по отношению к чудесным технологиям (которые рождаются в среде умных людей!!!). Однако, если смотреть с точки зрения создания р-госудаства, выполнение обоих условий ОДИНАКОВО ВАЖНО. Но и это еще не все.

Для появления р-государства необходимо еще и третье условие, НЕОБХОДИМОЕ для того, чтобы реализация первых двух привела к созданию именно р-государства. Это условие - соответствующий внутренний мир человека, согласно которому он направляет свою деятельность на создание всеобщего блага (обеспечение жизни совокупности граждан как целостного организма - взаиморазвитие, защита, предупреждение и пр. тех, кто в неё включен). В противном случае, если деятельность индивидуума направлена только на свое собственное жизнеобеспечение, реализация первых двух условий для него - лучший рецепт попасть в "золотой миллиард". Необходимо лишь монополизировать технологию.

Вот тут то и наступает самый важный момент для умного человека, владеющего чудесными технологиями - он решает, по какому пути пойти. Многие из тех, кто выбрал путь попадания в "золотой миллиард", хорошо известны. И не всегда мы знаем о первых, а главное, о причинах, побудивших их выбрать путь всеобщего блага. Это может показаться несколько странным, но из своего опыта могу сказать одно об отличии этих людей - первые считаются счастливыми людьми, а вторые - ими являются.

legat: Умная тётенька :-) Я думал так, но не мог формализовать это достаточно чётко. Сейчас восхищён и поражён ;-)

ГО: Тут ведь вот какая "штука", уважаемая коллега Оля... Понятно, что на качестве человека "всё держится", но... Иногда люди другого качества их истребляют. Почти поголовно. Вполне физически. По их правилам, по правилам "золотого миллиарда".

Мы во всем этом потонем скоро. Я лично уже потонул и хочу выбраться на хоть небольшой клочок не зыбкой почвы. Для меня таким клочком является вопрос "а зачем мне р-государство?". Заметьте, не "нам", а именно "мне", вполне личный вопрос, поскольку про "нас" я ничего не знаю и вряд ли могу узнать. Да и не нужно мне это вовсе "знать, зачем р-государство нам".

Мне же оно нужно для того, чтобы обеспечить распоряжение всеми делами на Земле со стороны людей, которых я считаю хорошими, - возможно, именно в том смысле, в каком Вы здесь, Оля, сказали. "Распоряжение всеми делами" означает также и всеми ресурсами.

Исходя из в таком виде поставленной задачи, какой план работы представляется (мне, - ну кому же еще-то??!) подходящим?

•  Сбор чудесных технологий

•  Образование (в смысле человеческого качества) граждан р-государства

•  Далее согласно представленного ранее плана, - принципы, технология, создание р-государства

По первому пункту я уже представил кое-какие технологии:

- парная технология обучения

- деконцентрация

- иняз-спорт

legat:
Я добавляю Мнемотехнику, учебник здесь: http://mnemotexnika.narod.ru/

И добавляю безошибочную логику: http://dxm.h1.ru/book/ch1.html

Это всё социалка. Как только увижу интерес и нужных людей, кину пару промышленных технологий и наколки в направлении, которые было-бы полезно исследовать.

ГО: Вы можете возражать против этого списка, можете его отменять или дополнять. Пожалуйста. Единственное, что меня не устроило бы, - если бы Вы с ним ничего не делали бы.

Пожалуй, сейчас я понял, какая задача стоит "в целом". Сделать коллективный интеллект и коллективный дух. Почему мне эта мысль пришла на ум? Она ведь уже не впервые мне пришла... Теперь, когда речь зашла о том, чтобы представить чудесные технологии, я вновь ощутил слабость моих личных сил и возможностей. Я ощутил, что меня не достаточно для...

legat:
Когда-то еще в Советские годы был такой фильм "Чародеи" поставленный по повести Стругацких "Понедельник начинается в субботу". Там был момент, когда один из чародеев объясняет главному герою Ванечке (А.Абдулов) как проходить сквозь стену, чтобы попасть в нужное место. Это просто, говорит он, нужно всего три вещи -
1) Видеть цель,
2) Верить в себя, и
3) Не замечать препятствия.

Слабость, это когда цель не видишь. В голове нет ясной картины - как это будет. Но не беспокойтесь, здесь практически у всех так. Это конечно прочитают и скажут: Фи, какой бред, чё он тут гонит ?

Гоню для тех, кто может и ХОЧЕТ понять.
Практическое большинство людей стремяться к спокойствию. Лень думать, лень вспоминать про мечту. Их идеал - спокойствие, тоесть фактически смерть. Люди ли это ???
Нет. Это просто стадо. Надо ли что-то делать ради них ? Нет, они хотят умереть.
Те-же, кто не хочет умереть - получат свою мечту. У них нет выбора, кто знает свою цель - всегда идёт по правильной дороге. Главное также не тормозить. А цель - это яркая картина будущего и закрывая глаза она должна стоять перед вашими глазами. Это больше фанатизм конечно, но только такие люди дойдут до цели. Остальные умрут, загруженные мелочами и рутиной.

Вывод: Пока у человека нет мечты с ним неочем разговаривать, это ведь не человек, а автомат для реализации чужих желаний. Гуляя каждое утро на работу этот человек продвигает чужую мечту, чужую картину мира не задумываясь, а ПРАВИЛЬНОЕ ЛИ будущее он строит ?
Те-же, кого можно назвать Людьми, строят своё будущее. Остальные лишь просто роботы. Их собственно и жалеть не имеет смысла. Они ведь и не живые даже.

 
     
Громыко Григорий Олегович - Grigori.Gromyko/З в е р у ш к а/paarschool.com
Выпускающий - Евгений Евсеев legatСобакАnm.ru

http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: industry.comp.osedlaimolniju
Отписаться

В избранное