Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Обновленные Apple iMac: с новыми четырехъядерными процессорами и портом Thunderbolt (9 фото)

«И что же здесь нового?» - спросите вы, глядя на линейку свеженьких Apple iMac. В самом деле, на первый взгляд эти компьютеры ничем не отличаются от своих предшественников. Но суть, как обычно, скрывается глубже. Оба устройства оснащены новейшими четырехъядерными процессорами Intel Sandy Bridge Core i5 (с тактовой частотой 2,5 ГГц у младшей модели и 3,1 ГГц – у старшей) и высокоскоростными портами Thunderbolt (у «младшей» модели один порт, у «старшей» - два), которые вытеснили miniDisplay порты. Кроме того, 21,5-дюймовый iMac (1920 x 1080, IPS-матрица) обладает видеокартой AMD Radeon HD 6750M (512 МБ). В активе 27-дюймового iMac’а (2560 x 1440, IPS-матрица) – видеокарта AMD Radeon HD 6970M (1 ГБ). Также можно приобрести машину с процессором Core i7 (3,4 ГГц) и видеокартой HD 6970M (2 ГБ). Цена 21,5-дюймового девайса стартует от 1200 долларов, 27-дюймового – от 2000 долларов.
Apple iMac

Подробнее на сайте



LG P430 Blade и P530 Blade - новые ноутбуки с ультратонким дисплеем

LG представила два новых ноутбука из серии Blade - с дисплеями, изготовленными по технологии Shuriken. Во-первых, эти дисплеи являются ультратонкими, а во-вторых, их рамка настолько узка, что 14-дюймовый экран занимает столько же места, сколько стандартный 13,3-дюймовый. Обе модели ноутбуков (14-дюймовый P430 Blade и 15,6-дюймовый P530 Blade) заключены в алюминиевый корпус, работают на базе процессора Core i7, оснащены видеокартой NVIDIA GeForce GT520M. Толщина экрана P430 составляет всего 4,5 мм, P530 – 4,7 мм. Вес первого устройства – 1,9 кг, второго – 2,2 кг. P430 появится в продаже в конце мая, P530 – в июне. Цена пока не оглашается.
LG P430 Blade и P530 Blade

Подробнее на сайте



Ноутбук в форме брошюры - интересный концепт

Ноутбуки, которые можно сложить в несколько раз, мы ужевидели на примере других концептов, а вот и еще одна вариация на эту же тему. Шарнирные соединения у нетбука Feno есть не только между экраном и клавиатурой, но еще и между половинами экрана – в сложенном состоянии девайс выглядит, как брошюра. Что ж, будущее и в самом деле за гибкими OLED-дисплеями. Еще одна интересная деталь: у этого ноутбука имеется специальный слот, куда при транспортировке можно спрятать мышь. Должно быть, удобно. Разумеется, сейчас Feno – всего лишь концепт.
Feno

Подробнее на сайте



NETbookCASE - чехол, сумка и подставка для нетбука в одном

Турецкая компания Trexta предлагает своим покупателям интересный аксессуар для нетбука: чехол, сумку и подставку в одном. NETbookCASE состоит из двух основных частей: чехла, предохраняющего компьютер от пыли, осадков, ударов и т.д., и сумки, в которую удобно складывать всякие сопутствующие мелочи вроде зарядного устройства и мыши. А если положить чехол на колени, он будет служить удобной фиксирующей подставкой для вашего нетбука. Чехол имеет специальную форму, а кроме того, он покрыт неопреном – благодаря этому девайс прочно стоит на его поверхности, не скользит и не падает. К сожалению, о цене пока ни слова.
NETbookCASE

Подробнее на сайте



Эргономичная модульная клавиатура - подстраивается под ваши потребности

Чем эргономичная клавиатура от хорвата Горана Бобинача отличается от всех прочих эргономичных клавиатур? Модульностью! Эта клавиатура состоит из трех отдельных частей: двух буквенных и одной цифровой. Расположение частей относительно друг друга может варьироваться, например, цифровой сегмент встраивается между буквенными или слева от них – все по желанию пользователя, так что и левши, и правши смогут подстроить ее под себя. Кстати, такую клавиатуру еще и удобно транспортировать. Но пока что она – только концепт.
Эргономичная модульная клавиатура

Подробнее на сайте







В избранное