Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Bento Book - концептуальный модульный ноутбук (9 фото)

Портативные девайсы плодятся вокруг современного человека со страшной скоростью: ноутбук, планшет, мобильный телефон и т.д. – все эти нужные вещи приходится носить с собой. Чтобы облегчить нам жизнь, дизайнер Rene Lee разработал любопытное устройство под названием Bento Book. Bento Book – это модульный ноутбук. В базовой вариации у Bento Book есть только экран и несколько пустых отсеков, заполнить которые владелец может по собственному вкусу. Есть отсек для SSD, для солнечной батареи, для телефона, который в системе Bento Book становится тачпадом, и для планшета, который превращается в сенсорную клавиатуру. Контент передается в системе Bento Book от девайса к девайсу быстро и просто. Увы, пока это всего лишь концепт.
Bento Book

Подробнее на сайте



Explay MID-710: бюджетный планшетный компьютер с GPS-приемником

В последние месяцы в России зародилась «мода» на бюджетные планшетные компьютеры стоимостью 7-9 тысяч рублей: такие устройства уже есть в портфолио массы отечественных брендов. По качеству реализации функций и скорости работы они, конечно, уступают моделям мировых брендов, но стоят при этом в два раза дешевле. Как правило, такие бюджетные «таблетки» поставляются с платформой Android 2.1 и не имеют GPS-приемника, однако весной 2011 года в продаже появился ряд недорогих планшетов нового поколения, которые отличаются обновленной программной и аппаратной начинкой.

Сегодня речь пойдет как раз об одном из таких устройств – 7-дюймовом планшете Explay MID-710. Модель имеет GPS-приемник, а также вполне актуальную как для бюджетного решения версию операционной системы Android – 2.2.
Дизайн Explay MID-710 делает его похожим на смартфон, разве что увеличившийся в размерах. Корпус прорезиненный (если точнее, то он имеет покрытие типа «софт-тач»), что куда более практично, чем приевшийся маркий глянцевый пластик. Но стоит отметить и солидные габариты гаджета, несмотря на сравнительно малую диагональ экрана. Толщина корпуса составляет 16 мм, вес планшета также не назовешь малым – порядка 400 г.
Explay MID-710

Подробнее на сайте



Lian Li PC-U6 Cowry - оригинальный компьютерный корпус в форме улитки (16 фото + видео)

Сегодня нас трудно удивить необычными компьютерными корпусами – столько их, всяких и разных мы уже повидали. Но вот Lian Li PC-U6 Cowry – особый случай. Алюминиевый корпус выполнен в форме раковины улитки, и это не только свежо и интересно, но и функционально. Видеокарта расположится в самой широкой части «раковины» – это значит, что вы можете выбрать графический процессор длиной до 310 мм. Также здесь достаточно места для полноразмерного блока питания. Верхняя часть предназначена для материнской платы и внешнего устройства. Модель снабжена одним внешним 5,25-дюймовым, тремя внутренними 3,5-дюймовыми и двумя внутренними 2,5-дюймовыми отсеками. На левой боковой панели PC-U6 Cowry установлены два 120-миллиметровых кулера. В комплект поставки входит и светодиодная лента красного свечения. Цена этого чуда – 350 долларов. Галерея фото и видео далее.
Lian Li PC-U6 Cowry

Подробнее на сайте



HP Elite L2201x - ультратонкий 22-дюймовый монитор (7 фото)

HP представила ультратонкий 22-дюймовый монитор Elite L2201x. Толщина модели составляет всего 1 см! В числе прочих характеристик устройства – разрешение 1920 x 1080, контрастность 5000:1, яркость 250 кд/м, время отклика 16 мс, LED-подсветка, наличие выхода DisplayPort. Углы обзора – 178 по горизонтали и 178 по вертикали. Вес – 3,3 кг. Модель появится в продаже 1-го июня по цене 250 долларов.
Elite L2201x

Подробнее на сайте



Уникальная крошечная квартира-трансформер (9 фото + видео)

Как вы полагаете, можно ли уместить кухню, гостиную, столовую, спальню и туалет с ванной на 24-х квадратных метрах? Оказывается, можно! Во всяком случае Christian Schallert, вдохновленный японскими домами, ухитрился сделать это – с помощью особенной встроенной мебели. Так, из одной стены выдвигается стол (кухонный и письменный одновременно), из другой – кровать (она же – диван). В стены вмонтированы и небольшой холодильник, и гардероб, и буфет, и т. д. Тут же, прямо в единственной комнате находится и стеклянный бокс ванной: душевая кабина + раковина. А вот унитазу отведено отдельное крохотное помещение. Кроме того, у автора проекта имеется небольшая терраса. Очень интересные фотографии и видео далее.
Уникальная крошечная квартира-трансформер

Подробнее на сайте



С лампой Peg заменить лампочку сможет даже ребенок (+ видео)

Дизайнер Steffi Min изобрела лампу, которая выглядит и функционирует, как гигантская прищепка. Чтобы заменить в Peg лампочку, вы просто сжимаете верхние части «прищепки» - легко и быстро, больше никаких закручиваний и выкручиваний. Электрические контакты для лампочки находятся на внутренней стороне зажима. К сожалению, Peg – всего лишь концепт, разработанный Min для ее диссертации, так что в магазинах вы такую лампу не найдете. Во всяком случае пока. Видео далее.
Peg

Подробнее на сайте







В избранное