Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Acer Chromebook и Samsung Series 5 ChromeBook - два первых нетбука на Chrome OS (17 фото)

C операционной системой Chrome OS мы знакомы уже не первый день, и вот наконец-то дождались: представлены первые нетбуки, которые на ней работают. Это Acer Chromebook и Samsung Series 5 ChromeBook (заметьте, в их названиях присутствует обязательная приставка «Chromebook»). Samsung Series 5 ChromeBook обладает полноразмерной клавиатурой и 12-дюймовым дисплеем SuperBright (он на 36% ярче стандартных дисплеев) с разрешением 1280 x 800, яркостью 300 нит, формата 16:10. Также в числе характеристик девайса двухъядерный процессор Intel Atom N570 (1,66 ГГц), HD-вебкамера, SSD на 16 ГБ, стереоколонки, SDXC-картридер, VGA-выход, 2 USB-порта и батарея, которой хватает на 8,5 часов. Толщина Samsung Series 5 ChromeBook составляет 2 см, вес – 1,5 кг. Wi-Fi версия этой модели стоит 430 долларов, 3G-версия – 500 долларов. У Acer Chromebook 11,6-дюймовый дисплей, тот же процессор и батарея, готовая служить без подзарядки до 6,5 часов. Это устройство обойдется вам в 350 долларов. Обе модели появятся на рынке 15 июня.
Samsung Series 5 ChromeBook:
Samsung Series 5 ChromeBook

Подробнее на сайте



Впечатляющий Sharp Aquos Phone SH-12C - с 1,4 ГГц процессором, 3D-камерой и воспроизведением 3D

Sharp представила новый впечатляющий смартфон Aquos Phone SH-12C. Аппарат способен снимать и воспроизводить видео в формате 3D, при этом обе его камеры являются не 5-ти, как в большинстве подобных устройств, а 8-мегапиксельными! Разумеется, телефон умеет снимать и 2D-видео – в разрешении 720p. Девайс работает под управлением Android 2.3. В числе характеристик 12C также – 4,2-дюймовый (540 x 960) экран, процессор Qualcomm MSM8255 (1,4 ГГц), 512 МБ RAM, 2 ГБ ROM, WiFi, Bluetooth, GPS. Новинка появится в продаже в Японии 20-го мая, остальному миру остается пока лишь тихо завидовать.
Aquos Phone SH-12C

Подробнее на сайте



LG Optimus Black - тонкий и легкий Android-смартфон (16 фото + видео)

LG выводит на европейский рынок новый, тонкий и легкий Android-смартфон LG Optimus Black. Толщина аппарата составляет всего 9,2 мм, вес – 109 г. Также модель отличается 4-дюймовым дисплеем NOVA, гигагерцовым процессором, 5-мегапиксельной камерой. В мае LG Optimus Black можно будет купить в черном цвете, в июне – также в белом и розовом. Список основных характеристик новинки, галерея живых фото и видео далее.
LG Optimus Black

Подробнее на сайте



iKeyboard - необычная физическая клавиатура для iPad (+ видео)

Если вы устали от сенсорной QWERTY-клавиатуры вашего iPad’а, обратите внимание на iKeyboard! iKeyboard – это специальная панель, которая накладывается поверх виртуальных клавиш: сквозь прозрачную пленку вы видите нужные буквы и спокойно печатаете, при этом получаете тактильный отклик и имеете возможность положить кисти рук на клавиатуру. iKeyboard – тонкая, легкая, элегантная и удобная как при использовании, так и при транспортировке вещь. Но пока, увы, на рынке вы ее не найдете. Видео далее.
iKeyboard

Подробнее на сайте



Lifebook Leaf - концептуальный ноутбук с солнечными панелями

Американские дизайнеры Laura Karnath и Carl Burdick разработали для компании Fujitsu «зеленый» ноутбук Lifebook Leaf. Вся внешняя поверхность корпуса Lifebook Leaf покрыта солнечными панелями – для подзарядки нужно полностью открыть устройство и положить его под солнечные лучи экраном вниз. Не волнуйтесь, прорезиненная рамка не даст дисплею поцарапаться. Кстати, вся внутренняя поверхность и есть сенсорный, гибкий OLED-дисплей, который может использоваться как обычный монитор, а может сгибаться и принимать вид ноутбука. Lifebook Leaf оснащен модулем 4G, тремя камерами для 3D-фотосъемки, а также OLED-панелью на корпусе – для демонстрации сообщений во время подзарядки ноутбука. Полезный концепт, правда?
Lifebook Leaf

Подробнее на сайте







В избранное