Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Первые фото и информация о необъявленных Sony Ericsson ST18i "Asuza" и CK15i

В сети появились первые фотографии и информация о двух еще не объявленных телефонах Sony Ericsson: ST18i (Asuza) и CK15i. Первый внешне схож с недавно объявленным Xperia Mini и работает под управлением ОС Android 2.3 Gingerbread, обладает 3,3-дюймовым дисплеем, гигагерцовым процессором ARM Cortex-A8, 8 Мп камерой с LED-вспышкой и фронтальной камерой. Неплохой выбор для тех, кто хочет получить девайс с достаточно большим дисплеем в среднем ценовом сегменте. ST18i ожидается на рынке в мае. CK15i так же, как Xperia Mini Pro, представляет собой слайдер с QWERTY-клавиатурой. Его 3,3-дюймовый дисплей характеризуется разрешением 240 x 400. Пока это и вся информация о новинках, немного живых фото - далее.
Новинки Sony Ericsson

Подробнее на сайте



Первое тизерное видео нового Nokia N9, работающего на MeeGo (+ видео)

Несмотря на то, что пару месяцев назад Nokia заявила о том, что начинает сотрудничать с Microsoft с целью выпуска смартфонов на Windows Phone 7, тем не менее от своей платформы MeeGo компания тоже не намерена полностью отказываться. И самым ожидаемым смартфоном на MeeGo является Nokia N9. Пока еще нет официальных данных ни о характеристиках, ни о сроках выхода модели, но зато уже появилось первое тизерное видео, из которого можно сделать некоторые выводы. Например, стало ясно, что N9 будет оснащена 12 Мп камерой Carl Zeiss Tessar 2.8/28 с автофокусом, а также TV-тюнером. Некоторые источники утверждают, что процессор в нем будет от Intel, другие считают, что это будет Qualcomm. Пожалуй, пока что это и вся информация. Собственно, само видео - далее.
Nokia N9

Подробнее на сайте



Olloclip - съемный объектив 3-в-1 для iPhone 4 (+ видео)

Хотите расширить функциональность вашей камеры в iPhone 4? Тогда ваш выбор – Olloclip! Olloclip – это угловая насадка, которая объединяет в себе сразу три объектива: макро (10x), широкоугольный и «рыбий глаз» с углом изображения 180. Olloclip компактна, элегантно выглядит, надевается и снимается за секунды, не требует ни адаптера, ни специального ПО. В общем одни плюсы! Если проект получит дальнейшее развитие, то розничная цена продукта составит предположительно 60 долларов. Видео далее.
Olloclip

Подробнее на сайте



Инновационные наушники - имеют форму миниатюрных воздушных шаров

Вы когда-нибудь встречали наушники-вкладыши, не создающие дискомфорта в ушах? А вот «надувные» наушники от Стивена Эмброуза именно такие. Исследовательская группа Эмброуза выяснила, что обычные наушники плотно закупоривают ушной канал, в замкнутом пространстве создается избыточное давление на барабанную перепонку, а вследствие этого запускается «акустический рефлекс», заглушающий звук. В этом случае мы, конечно, увеличиваем громкость – и ситуация только усугубляется. Инновационные наушники Эмброуза представляют собой крохотные воздушные шары: они эластичны, а потому плотно прилегают к стенкам ушного канала, и в то же время мембрана, из которой они сделаны, свободно пропускает звук (без потери качества). Таким образом, в подобных наушниках комфортно и безопасно для здоровья.
Надувные наушники

Подробнее на сайте



Flex - планшет и ноутбук в одном (7 фото)

Концептуальное устройство Flex – это планшет и ноутбук в одном. Базовый формат Flex – 14-дюймовый (!) планшет с сенсорным экраном 3:4. Благодаря гибкому дисплею вы можете раздвинуть этот планшет в 18,5-дюймовый широкоформатный девайс. А затем, если понадобится, согнуть, придав ему форму ноутбука. Корпус Flex сделан из биополимерного пористого материала, одновременно и эластичного, и прочного. Батареи также гибкие. Обратная сторона снабжена кольцевой выдвижной подставкой. Увы, Flex – всего лишь концепт.
Flex

Подробнее на сайте







В избранное