Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Fujitsu LOOX F-07C - смартфон, работающий на Windows 7 и Symbian (15 фото + видео)

Что ж, наконец-то это свершилось: Fujitsu LOOX F-07C – смартфон, работающий под управлением двух операционных систем, стал реальностью! QWERTY-слайдер с 4-дюймовым (1024 x 600) сенсорным экраном может похвастаться 1,2-гигагерцовым процессором Intel Atom, 1 ГБ RAM, SSD на 32 ГБ, 5 Мп основной (с автофокусом) и 0,3 Мп фронтальной камерами, 802.11b/g/n WiFi, Bluetooth, USB- и HDMI-выходами, microSDHC-картридером. В качестве ОС выступают Windows 7 (Home Premium, 32-bit Japanese edition) и Symbian. При работе на Windows 7 батареи смартфона хватает на 2 часа работы (однако!), во втором – на 6 часов 3G-общения. Размеры девайса – 125 x 61 x 19,8 мм, вес – 218 г. Модель появится в продаже в июне-июле, при этом ее розничная цена составит около 860 долларов. Разумеется, приобрести ее можно будет только в Японии. Видео далее.
Fujitsu LOOX F-07C

Подробнее на сайте



Split - концепт, объединяющий все портативные устройства в одно

Корейский дизайнер Dae Hoon Jung специально для конкурса FUJITSU design award 2011 создал удивительное устройство, объединяющее все портативные девайсы в один. Помните Bento Book? Так вот Split - это нечто подобное, но есть в нем и кое-что принципиально новое. Split состоит из нескольких частей, которые могут работать как единое целое, а могут извлекаться из системы и использоваться по отдельности. Например, смартфон в системе выполняет роль тачпада, планшет – экрана и т. д. А пульт ДУ, с помощью которого можно, например, удаленно запустить воспроизведение музыки с жесткого диска системы, умеет превращаться в маркер для работы с электронными текстами. В общем, Split – очень полезное устройство, но, увы, пока лишь концептуальное.
Split

Подробнее на сайте



Компьютерный стол в стиле Bugatti Grand Prix (6 фото)

Имя Bugatti вдохновляет дизайнеров на создание самых разных вещей в соответствующем стиле – от мебели до флешек. Вот и Luzzo Bespoke не удержался – создал компьютерный стол в стиле Bugatti Grand Prix. Черты этого гоночного авто конца 20-х – начала 30-х годов прошлого века нашли здесь свое отражение в самых различных формах. 3000 часов проектирования, изготовления деталей, полировки, лакировки – и вот результат. Кроме того, в систему встроен Apple Mac! По нажатию кнопки он может скрываться в столе. Этот замечательный стол можно приобрести за 243,5 тысячи долларов.
Компьютерный стол в стиле Bugatti Grand Prix

Подробнее на сайте



Inception chair - удивительный стул с эффектом иллюзии

Inception chair от Vivian Chiu можно смело назвать «стулом-матрешкой»: он состоит из 10 деревянных рам, каждая из которых меньше предыдущей – рамы вкладываются одна в другую и в итоге получается стул! Собственно, автор проекта намекает на идею фильма «Начало». В собранном виде Inception chair выглядит впечатляюще – зритель видит перед собой уходящую вдаль колоннаду. Непонятно одно: зачем было делать такой стул разборным – ведь на каждой отдельной его части посидеть не удастся…
Inception chair

Подробнее на сайте



3D-дисплей для планшетов от Toshiba, не требующий очков (10 фото + видео)

Toshiba представила 8-дюймовый (800х480) 3D-дисплей, не требующий специальных очков. Новинка предназначается для использования в планшетах, и представитель компании говорит, что использовать этот 3D-дисплей в планшетах можно уже хоть сейчас. Конечно, на видео (далее) эффект 3D увидеть практически невозможно, но ребята, которые уже оценили дисплей вживую, говорят, что 3D вполне достойное, правда, для наилучшего эффекта нужно смотреть исключительно по центру дисплея. Галерея фото и видео далее.
3D-дисплей для планшетов от Toshiba, не требующий очков

Подробнее на сайте







В избранное