Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Новинки от Sony: ультрапортативные Sony VAIO SA и VAIO F с 3D-дисплеем (12 фото)

Sony официально представила две новые серии ноутбуков: ультрапортативные VAIO SA и VAIO F с 2D и 3D-дисплеем. VAIO SA – это 13,3-дюймовые устройства толщиной 2,4 см. Базовые характеристики модели данной серии – видеокарта AMD Radeon HD 6630, винчестер на 500 ГБ (дополнительный SSD – опционально), привод Blu-ray и датчик отпечатков пальцев. Разрешение экрана - 1600 x 900. Стартовая цена VAIO SA – 1350 долларов, с SSD новинка обойдется вам в 1650 долларов. Что касается Vaio F, то Sony планирует продавать его в двух вариациях: с 16-дюймовым 3D-дисплеем (специальной кнопкой его можно переключать из режима 2D в 3D и наоборот) и с 16,4-дюймовым 2D-дисплеем. В числе базовых характеристик здесь – четырехъядерный процессор Intel, видеокарта GeForce GT540M, вебкамера с матрицей Sony Exmor, 2 порта USB 3.0. Привод Blu-Ray (R/RW) – по желанию юзера. Экран обладает разрешением 1080p и оснащен светодиодной подсветкой. Клавиатура также с подсветкой. Есть специализированная клавиша, выключающая трекпад (пригодится геймерам). Динамики улучшенные: звук из них идет не вверх, а прямо на пользователя. Цена 3D-варианта Vaio F стартует от 1660 долларов, 2D – от 1100 долларов.
Sony VAIO SA

Подробнее на сайте



Ну очень футуристичный концептуальный компьютер (7 фото)

Такого компьютера мы, кажется, еще не видели даже среди концептов – Integral Cord позволяет юзеру легко и быстро в любой момент изменить размер и форму экрана, да и в принципе изменять каждую деталь в ПК! Integral Cord выглядит как кабель, и компьютер развертывается в его границах. Множество светодиодов, расположенных на внутренней стороне компьютера-провода создают дисплей, а ряд камер, расположенных там же, фиксируют движения пальцев. Также пользователь может соединить два и больше Integral Cord вместе и получить мегаэкран! Интересно, доживем ли мы с вами до того дня, когда такой концепт сможет стать реальностью…
Integral Cord

Подробнее на сайте



Bridge - девайс, который превратит любое мусорное ведро в шредер

Каждому из нас, пожалуй, пригодился бы шредер, но не покупать же в самом деле эту дорогую громадину! Не беда, выход есть, и имя ему – Bridge. Bridge – это компактный и легкий электрический шредер, который легко надевается на любое мусорное ведро. Модель работает на батарейках. Очень просто и удобно.
Bridge

Подробнее на сайте



Vizio - свеча и пепельница в одном

Итальянская дизайнерская компания Flussocreativo разработала концепт свечи-пепельницы под названием Vizio. Да, курение – отвратительная привычка, но не каждый курильщик в силах отказаться от нее. Что ж, с помощью Vizio можно избавиться хотя бы от зловония, исходящего из пепельницы. Эта свеча имеет особую вогнутую форму, и когда фитиль горит, расплавленный воск накапливается на дне этой «чаши». Вы тушите сигарету в горячем воске, а он удерживает пепел и поглощает неприятный запах. Но есть у этого концепта и свой минус - такие пепельницы, сами понимаете, совсем не вечны.
Vizio

Подробнее на сайте



Город в небесах - архитектурный концепт для Нью-Йорка (10 фото)

Австрийский архитектор Chris Precht предложил для Нью-Йорка любопытный концепт «города в небесах». NYBILLBOARD – что-то вроде нового уровня города, расположенного над крышами зданий, а именно, над небоскребами Манхэттена. Офисы и жилые помещения, пешеходные и велосипедные дорожки, великолепные сады – жизнь над Нью-Йорком закипит вовсю! Прежде всего NYBILLBOARD позволит во многом решить жилищный вопрос, злободневный для любого крупного города мира. А кроме того, проект вернет в «каменные джунгли» давно исчезнувшую там зелень.
NYBILLBOARD

Подробнее на сайте







В избранное