Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Впечатляющие действующие прототипы гибкого телефона и карманного компьютера (+ 2 видео)

Исследователи из университета Queen's (Онтарио, Канада) разработали «бумажный телефон» - устройство с E-ink дисплеем и эластичными электронными компонентами. Сгибая такой телефон, пользователь может управлять девайсом – переходить по меню, совершать вызовы и т.д. При этом аппарат обладает всеми функциями, присущими современным смартфонам. «Через 5 лет так будут выглядеть все мобильные устройства, и не только они, - уверен один из создателей проекта Roel Vertegaal. – Компьютер в виде листочка интерактивной бумаги, который к тому же вообще не потребляет энергии в режиме ожидания – что может быть лучше». Два видео далее – на одном из них вы увидите также гибкий карманный компьютер с 3,7-дюймовым дисплеем, который предлагается носить на руке.
Бумажный телефон

Подробнее на сайте



Piggyback - концепт планшета, работающего за счет смартфонов

Piggyback - концепт устройства, объединяющего в себе функции и возможности смартфона, планшета и нетбука. Piggyback Tablet сам по себе является планшетом, но стоит подсоединить к нему смартфон, и мощность планшета увеличится на величину мощности процессора смартфона. Ну а стоит подключить клавиатуру, и перед вами - практически полноценный ноутбук. Такое вот три-в-одном. Основная идея, которая стоит за этим концептом - зачем платить больше за начинку планшета, если ее фактически можно апгрейдить за счет подсоединяемого смартфона? Будущее - за модульностью, по крайней мере, так считает автор концепта.
Piggyback

Подробнее на сайте



Самодельная компьютерная мышь из... войлока

Дизайнер Joey Roth создал замечательную компьютерную мышь. Во-первых, она сделана вручную и только из натуральных материалов: преимущественно войлока, а также дерева и алюминия. Во-вторых, мышь имеет прямоугольную форму. Для поклонников эргономичности скажем, что со временем войлок примнется и манипулятор изменит стандартную форму на уникальную, максимально удобную для конкретного пользователя. Ну и, конечно, стоит принять во внимание приятную на ощупь фактуру девайса. Если бы автор решил запустить войлочную мышь в массовое производство, вы бы купили себе такую?
Самодельная компьютерная мышь из войлока

Подробнее на сайте



Кресла для парков на солнечных батареях - вы отдыхаете, они заряжают ваши гаджеты (9 фото)

Группа студентов MIT разработала очень интересные кресла для установки в парках, скверах и т.д. Кресло SOFT Rocker снабжено 35-ваттной солнечной панелью, которая передает накопленную энергию встроенному аккумулятору. К аккумулятору можно через USB-порт подсоединить мобильный гаджет – таким образом, пока вы будете дышать свежим воздухом, отдыхая в удобном кресле, ваш телефон (планшет, плеер, ноутбук) будет заряжаться. Кроме того, солнечная энергия может быть использована для подсветки кресла в ночное время. Очень полезный концепт, не находите?
SOFT Rocker

Подробнее на сайте



Yotel - комфортабельная гостиница для аэропортов (14 фото + видео)

Гостиничная сеть Yotel – это отели принципиально нового типа. Каждый номер здесь представляет собой крохотную, но очень уютную «капсулу», обставленную тем не менее с 5-звездочным шиком. Большие удобные кровати, плазменные телевизоры, роскошные душевые, доступ в интернет и т.д. – почти все, что ваша душа пожелает. Но самое интересное в том, что Yotel предназначен для недолгого пребывания, поэтому располагается прямо в аэропортах. Гостиницы этой сети уже открылись в нескольких аэропортах Лондона, а с июня появятся и в Нью-Йорке. Ночь в американском Yotel обойдется в 379 долларов. Видео далее.
Yotel

Подробнее на сайте







В избранное