Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






L3P D3SK - впечатляющий компьютер в столе (15 фото)

Этот впечатляющий компьютер в столе создал для участия в конкурсе моддинга Cooler Master 2011 голландский моддер по имени Питер. Вся «начинка» L3P D3SK размещается, как в выставочной витрине, под стеклом, и подсвечивается таинственным голубым и зеленым. Зрителю предлагается взглянуть на процессор Core i7-980X (который может быть разогнан до 4,5+ ГГц), 2 видеокарты ASUS GeForce GTX 580, 12-терабайтное хранилище данных и 2 блока питания общей мощностью 1500 Вт. Кроме всего прочего, машина работает практически бесшумно – благодаря системе жидкостного охлаждения и 17-ти тихим кулерам. Кстати, мы уже видели подобный моддинг, но сегодняшний выглядит намного круче :) Дополняет картину система из трех мониторов – 27-дюймового на IPS-матрице и двух 17-дюймовых. Питер соорудил L3P D3SK за 7 месяцев. Продавать свое детище он не собирается.
L3P D3SK

Подробнее на сайте



Концептуальный ноутбук в стиле Star Trek

Известный немецкий дизайнер Philipp Schaake разработал концепт ноутбука в стиле фильмов Star Trek («Звездный путь»). Устройство Crowd украшено яркими кругами – они являются частью интерфейса: касаясь их, пользователь может проверять почту, смотреть видео, заниматься интернет-серфингом. Другие отличительные черты девайса – возможность работать при закрытой крышке, а также возможность разъединить ноутбук на два отдельных модуля-планшета. Дизайн, кстати, получил «серебро» в конкурсе Fujitsu Design Award 2011.
Crowd

Подробнее на сайте



Eurocopter X3 Hybrid - самый быстрый вертолет в мире (6 фото)

Eurocopter X3 Hybrid – вот как зовется самый быстрый вертолет в мире. Максимальная скорость большинства вертолетов – 260 км/ч, а гибридный Eurocopter X3 способен достигать 430 км/ч (при горизонтальном полете)! Инженерам компании Eurocopter удалось добиться подобных результатов, совместив в модели черты вертолета и летательного аппарата с неподвижными крыльями. X3 оснащен помимо основного винта двумя дополнительными, установленными на коротких крыльях. Эти винты приводятся в движение двумя вспомогательными газотурбинными двигателями. Задний винт заменен стандартным плоским хвостом с двойным вертикальным стабилизатором и рулем. Новинку планируется использовать в медицинских, спасательных и военных целях.
Eurocopter X3 Hybrid

Подробнее на сайте



Mutewatch: концептуальные часы стали реальностью (6 фото + видео)

Если вы тоже ждали момента, когда концептуальные часы Mutewatch станут реальностью, наши поздравления: наконец это произошло! В неактивном состоянии Mutewatch выглядят как браслет, но стоит пользователю легонько ударить по лицевой панели, как она превращается в сенсорный LED-дисплей. Касаниями же устанавливаются время, таймер и будильник. Любопытно, что при срабатывании таймера или будильника часы, оправдывая свое название, не звонят, а лишь вибрируют. Интенсивность и продолжительность вибраций владелец часов может определить сам. Купить модель можно будет уже в июле. Mutewatch обойдутся вам в 260 долларов. Видео, демонстрирующее работу часов, далее.
Mutewatch

Подробнее на сайте



Платье с "кислородным пузырем" - обеспечит вас свежим воздухом (9 фото)

Загазованный воздух в большом городе? Больше он вам не страшен – если, конечно, вы наденете платье с "кислородным пузырем” от нью-йоркского дизайнера Ханы Марии Ньюмэн. Кому-кому, а ей данная проблема знакома не понаслышке. Платье с простым названием «8» состоит из кислородного бака и прозрачного резервуара, окружающего голову и тело пользователя: вредные вещества не попадают в ваши легкие, вам дышится легко и свободно. Впрочем, сама Ньюмэн признается, что «8» не является реальным решением проблемы – оно создано в первую очередь для того, чтобы привлечь внимание общественности к факту интенсивного загрязнения воздуха.
Платье с

Подробнее на сайте







В избранное