Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






AIDA 2.0 - концепт, превращающий весь салон автомобиля в GPS-дисплей (12 фото + 2 видео)

1,5 года назад проект AIDA от Volkswagen и MIT представлял собой дружелюбного робота, живущего на приборной панели и помогающего водителю выбирать верную дорогу. AIDA версии 2.0 превращает весь салон автомобиля в GPS-дисплей! Идея проекта – объединить в зоне досягаемости, на приборной панели всю информацию, которая может понадобиться водителю. Во время движения автомобиля обновленная AIDA будет собирать и фильтровать из окружающего мира те данные, которые, по ее мнению, могли бы быть полезными хозяину. Система запомнит ваше рабочее расписание, кафе, где вы любите обедать и т.д. – чем дольше вы вместе с AIDA, тем больше она знает о вас и тем более эффективной становится. Правда, неясно, останется ли в этом случае у водителя время следить за дорогой… Два видео далее.
AIDA

Подробнее на сайте



Puppy Robotic - семья роботов-пылесосов мигом уберется у вас дома (9 фото)

Семья вакуумных роботов-пылесосов Puppy Robotic уж точно не оставит ни грязи, ни пыли в вашем доме. Непосредственно уборкой занимаются четыре «щенка», а «материнский модуль», к которому малыши время от времени «подбегают», кормит их электричеством и забирает собранный мусор. Контролировать (в частности программировать) поведение «щенков» можно с помощью встроенных дисплеев. Да уж, по сравнению с таким семейством пылесосов Roomba выглядит более чем скучно :)
Puppy Robotic

Подробнее на сайте



Bendi - удобная подставка-штатив для iPad и других планшетов (+ видео)

У вас есть планшет? Тогда вам наверняка пригодится подставка-штатив Bendi – благодаря длинной гибкой ручке она позволяет юзеру установить планшет практически в любом положении, под любым углом. А наличие присоски, зажима и магнитного основания делают Bendi универсальной: ее можно прикрепить в нужном месте и дома, и в машине, и где-нибудь на природе и т.д. Видео далее.
Bendi

Подробнее на сайте



Акустический будильник - разбудит звуками живой музыки (+ видео)

Большинство будильников поднимает нас поутру отвратительными звуками – но только не акустический будильник от дизайнера Jamie McMahon. Этот прекрасный девайс обеспечит вас мелодией, сыгранной на настоящем музыкальном инструменте! Вращающийся медиатор задевает струны – в итоге получается не ненавистный звонок, а музыка! Чтобы поменять мелодию, достаточно поколдовать над колками. Будильник сделан вручную из 2-миллиметровой фанеры и нержавеющей стали. Увы, изобретение находится ныне на стадии концепта. Видео далее.
Акустический будильник

Подробнее на сайте



Living Roof - концепт дома-капсулы для городских крыш (10 фото)

Living Roof - это дом-капсула, который предлагается устанавливать… прямо на крышах домов! 8,5-метровое жилище, рассчитанное на одного человека, оснащено ветряными турбинами и солнечными панелями – благодаря этому хозяин дома будет обеспечен энергией. Также здесь имеется система сбора дождевой воды. То есть Living Roof не привязан к какой-либо одной определенной крыше и в любой момент может быть перенесен туда, куда захочется его владельцу – достаточно вызвать грузовой дирижабль. Интерьер дома трансформируется по нажатию кнопки: вот у вас спальня, а через минуту – уже офис и т.д. К сожалению, сегодня Living Roof – только концепт.
Living Roof

Подробнее на сайте







В избранное