Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Fujitsu LifeBook TH40/D – планшет-слайдер на Windows 7 (7 фото)

Еще один девайс Fujitsu на сегодня, но на этот раз – не концептуальный, а абсолютно реальный. Перед вами Fujitsu LifeBook TH40/D – планшет-слайдер с выдвигающейся QWERTY-клавиатурой. Работает устройство на процессоре Oak Trail Atom Z670 (1,5 ГГц) и Windows 7, оснащено 10,1 дисплеем (1024 x 600), 120 ГБ жестким диском, 1 ГБ DDR2 RAM. Весит девайс 1,08 кг и обещает проработать в автономном режиме до 6 часов. Среди остальных характеристик планшета – алюминиевый корпус, 802.11b/g/n WiFi, Bluetooth 3.0, два USB 2.0, HDMI-выход, SD-слот, небольшой оптический трекпад (на клавиатуре). Обойдется Fujitsu LifeBook TH40/D в 990 долларов, правда, продаваться будет только в Японии. По крайней мере, поначалу. Живые фото и видео - далее.
Fujitsu LifeBook TH40/D

Подробнее на сайте



Arthrobots - коллекция стимпанковских насекомых (13 фото)

Даже в наш век высоких техногологий и сенсорных дисплеев существует масса любителей разных олдскульных стимпанковских штучек. Именно для них англичанин Том Хардвидж создает своих удивительных несекомых под названием Arthrobots. Бабочки, стрекозы, жуки, пауки, кузнечики и даже богомол – все это есть в коллекции Хардвиджа. Он собирает их из запчастей от старых карманных часов, оружия и патронов, проволоки, разных винтиков и кусочков металла. Затем каждое насекомое полируется и получает красивую деревянную коробку. Видео, демонстрирующее процесс создания – далее.
steampunk Arthrobots

Подробнее на сайте



Charge - моддинг по мотивам игры Half-Life 2 (11 фото)

Этот компьютерный моддинг заинтересует в первую очередь тех, кто играет в Half-Life 2, потому как в нем они наверняка узнают силовой модуль, от которых подзаряжается костюм главного героя игры, Гордона Фримена. Именно поэтому моддинг и получил название Charge. Для его создания было использовано целых два обычных корпуса (Coolermaster Elite 340), которые были установлены друг на друге, просто-таки огромный кулер ThermalTake SpinQT VT, много красных и голубых LED-лампочек, а также множество труда и бессонных ночей. Результат и сходство с устройством из игры вы можете оценить на фото (далее).
моддинг по мотивам Half-Life 2

Подробнее на сайте



Keyless Lifebook – концептуальный ноутбук без физической клавиатуры

Перед вами – еще один концепт ноутбука, который является участником конкурса Fujitsu Design Awards. Как уже понятно из названия концепта - Keyless Lifebook - в этом ноутбуке отсутствует обычная физическая клавиатура, но ее отстутствие компенсируется наличием сенсорной клавиатуры, которую, в отличие от физической, можно настроить полностью по своему желанию. Вы можете выбрать, какие именно клавиши будут присутствовать на вашей клавиатуре, в каком порядке они будут располагаться. Кроме того вы можете выбрать цвет и размер клавиш, а также любой из существующих языков. Трекпад тоже можно расположить в любом месте и сделать его любого размера, в зависимости от рода текущей деятельности. Все это звучит весьма заманчиво, но, боюсь, не для тех, кто привык к физической клавиатуре и ни за что не променяет ее на сенсорную.
Keyless Lifebook

Подробнее на сайте



Мышь-кольцо Genius Ring Mouse поступила в продажу (6 фото)

В сентябре прошлого года эта необычная мышь была представлена на выставке IFA в Германии, и вот производитель, компания Genius, объявила об запуске ее в продажу. Напомним, что Ring Mouse представляет собой мышь в форме кольца, которое надевается на указательный палец, и управлять такой мышью можно при помощи только лишь большого пальца. По мнению производителя, это предоставляет пользователю больше свободы во время работы в интернете, просмотра видео, а также во время проведения презентаций. Ее чувствительность составляет 1000 dpi, работает она посредством USB-ресивера на частоте 2,4 ГГц, радиус действия – 10 метров. Обойдется такая мышь в 70 долларов.
Genius Ring Mouse

Подробнее на сайте







В избранное