Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Новый смартфон Nec Medias WP N-06C - ультратонкий и водонепроницаемый (8 фото)

Docomo и NEC представили новый интересный смартфон Nec Medias WP N-06C. Во-первых, он водонепроницаемый А во-вторых, ультратонкий: всего 7,9 мм в толщину! Среди прочих характеристик девайса: 4-дюймовый дисплей с разрешением 854 x 480, гигагерцовый процессор Qualcomm MSM8255, 512 МБ RAM, 5 Мп камера, 802.11b/g/n WiFi, Bluetooth, microSDHC-картридер. ОС - Android 2.3 Gingerbread. Новинка появится в продаже этим летом – в июне-июле, но само собой, в Японии.
Nec Medias WP N-06C

Подробнее на сайте



PocketBook Pro 902 и 903: мощные электронные «читалки» газетного формата

Продукция компании PocketBook уже давно завоевала свое «место под солнцем» на рынке электронных ридеров, а сама компания стала самым крупным брендом на этом самом рынке с долей в 40% (уточним: речь идет только о России). Выпустив немало устройств со стандартными для «читалок» экранами в 5 и 6 дюймов, компания разработала полноформатные ридеры с 9,7-дюймовыми экранами – PocketBook Pro 902 и 903. Эти модели ориентированы на пользователей, которым обычного дисплея с диагональю 6 дюймов для полного счастья не хватает.

Получив на руки упаковку с этими гаджетами и вскрыв ее, мы были удивлены комплектацией – в нее входит довольно аккуратный чехол, который будет защищать ридер от повреждений. Помимо этого в коробке нас ожидали сами читалки, USB-кабели и инструкции по использованию. К сожалению, в комплект поставки PocketBook Pro 902 и 903 не входят наушники, хотя ридеры умеют играть музыку.

Сразу же поясним, чем PocketBook Pro 903 отличается от PocketBook Pro 902. В старшей (903-й) модели имеется индуктивный сенсорный дисплей, который реагирует на нажатия специальным стилусом (с человеческими пальцами экран не дружат). Во-вторых, в 903-1 модели есть 3G-модуль и слот для SIM-карты, который прячется под съемной задней панелью.
PocketBook Pro 902:
PocketBook Pro 902 и 903

Подробнее на сайте



Моддинг: корпус в виде робота WALL-E, который действительно является роботом (10 фото + видео)

У нас уже было два моддинга в виде робота WALL-E (вот и вот), но в отличие от них вот этот WALL-E на самом деле является роботом, а не просто компьютерным корпусом, как предыдущие. Устройство создано на базе компьютера Mini ITX, платформы Arduino и разных приводов. Модель может передвигаться вполне самостоятельно и управляется дистанционно. Корпус WALL-E сделан из листа металла и выкрашен в жизнерадостный оранжевый. Глазами WALL-E служат вебкамеры – во время своих прогулок робот может снимать 3D-видео. Видео далее.
WALL-E

Подробнее на сайте



"Дай пять!" - интересный концепт выключателя

Нашу жизнь украшают мелочи, детали. Концепт выключателя «Дай пять!» вполне вписывается в эту теорию. «Дай пять!» сделан в виде ладони с растопыренными пальцами – чтобы включить или выключить свет, нужно приложить свою руку к этой приятной на ощупь пятерне. Получается что-то вроде дружеского приветствия. К тому же, при выключении света в комнате устройство начинает неярко светиться само – это и удобно, и как-то душевно – вроде ты не один в темноте. К сожалению, пока «Дай пять!» - только концепт.
«Дай пять!»

Подробнее на сайте



Chevillotte (Very) Pool Table - обычный и бильярдный стол в одном (12 фото + видео)

На первый взгляд Chevillotte (Very) Pool Table - обычный стол, но не все так просто! :) Благодаря уникальному механизму этот стол умеет превращаться из письменного (обеденного) в бильярдный и обратно! Для чудесного превращения достаточно пары минут и минимума усилий: в первом случае нужно извлечь из ниши под столешницей три панели и прикрыть ими игровую зону, во втором случае – проделать все в обратном порядке. Модель изготовлена из композитных материалов и отделана полированным алюминием. Размеры стола - 233 x 138 см, игровой зоны – 190 х 95 см. Толщина столешницы – 10 см. Думаю, каждый не отказался бы от такого стола у себя дома, правда удовольствие это не из дешевых - Chevillotte (Very) Pool Table стоит около 20 тысяч долларов. Видео далее.
<%image(5/Chevillotte-01.jpg|550|401|Chevillotte (Very) Pool Table)%>

Подробнее на сайте



Хочешь узнать время? Подуй на часы! (8 фото + видео)

Чтобы узнать время по часам Eole от Julien Moïse, не достаточно просто взглянуть на циферблат. Что еще нужно сделать? Это вам подскажет название модели! Подуйте на часы – пропеллер, лопасти которого видны из-под циферблата, закрутится, энергия ветра превратится в электричество, и перед вашими глазами появятся голубые светящиеся цифры и прочие символы. Как замечательно просто! Видео далее.
Eole

Подробнее на сайте







В избранное