Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Samsung Galaxy Note против Samsung Galaxy Note II

Как нам уже известно, на IFA-2012 Samsung официально представила свой новый впечатляющий смартфон Galaxy Note II. Напомним, что Galaxy Note был анонсирован ровно год назад, на IFA-2011. Давайте посмотрим, как с тех пор изменились представления компании о передовом аппарате. Начнем с того, что новинка отличается от своего предшественника увеличенным экраном - 5,5 дюйма у Note II против 5,3 дюйма у первого Note, при этом разрешение дисплея уменьшилось: с 1280х800 до 1280х720. Кроме этого, в два раза вырос объем оперативной памяти: до 2 ГБ. Вместо двухъядерного процессора с тактовой частотой 1,4 ГГц появился четырехъядерный чип с частотой 1,6 ГГц. Не может не радовать значительный прирост емкости батареи: 3100 мАч против 2500 мАч (правда, прожорливые четыре ядра и огромный экран вряд ли дадут почувствовать существенную разницу). Что касается габаритов, то Note II на 0,3 мм тоньше (9,4 мм - 9,7 мм), но на 2 г. тяжелее (180 г - 178 г) первого Note. Сравнительная таблица далее.
Samsung Galaxy Note против Samsung Galaxy Note II

Подробнее на сайте



HP ENVY TouchSmart 4 и Spectre XT TouchSmart – новые сенсорные ультрабуки на Intel Ivy Bridge (26 фото + 2 видео)

На IFA-2012 Hewlett-Packard анонсировала сенсорные ультрабуки Spectre XT TouchSmart и ENVY TouchSmart 4. Обе модели оснащены процессорами Intel Core третьего поколения, экранами с поддержкой multitouch и динамиками Beats Audio. Обе работают на базе ОС Windows 8. Лэптоп Spectre XT TouchSmart представляет собой устройство с 15,6-дюймовым IPS-дисплеем Radiance Full HD, WiFi, картридером, портами Thunderbolt, USB 3.0 и HDMI. Толщина девайса – 17,9 мм, вес – 2,16 кг. В свою очередь ENVY TouchSmart 4 оборудован 14-дюймовым HD-дисплеем, дискретной видеокартой AMD с 2 ГБ памяти, несъемной батареей, которая обеспечивает до 8 часов функционирования машины. Толщина устройства — 23 мм, вес — 2,16 кг. Продажи новинок начнутся в ноябре-декабре 2012 года, цена Spectre XT TouchSmart стартует от 1 400 долларов, о цене ENVY TouchSmart 4 информации пока нет. Два видео далее.
Spectre XT TouchSmart

Подробнее на сайте



Samsung Ativ S — 4,8-дюймовый смартфон на Windows Phone 8 (7 фото)

На IFA-2012 Samsung продемонстрировала свой первый смартфон на базе новейшей мобильной операционной системы Windows Phone 8 — Ativ S. Устройство получило 4,8-дюймовый дисплей типа HD Super AMOLED, защищенный стеклом Gorilla Glass 2, двухъядерный процессор Qualcomm Snapdragon S4 с тактовой частотой 1,5 ГГц, 1 ГБ RAM, 16-32 ГБ памяти (+microSD-картридер), 8-мегапиксельную основную камеру с автофокусом и LED-подсветкой и 1,9-мегапиксельную фронтальную камеру, Wi-Fi 802.11a/b/g/n, Bluetooth 3.0 и NFC, A-GPS + ГЛОНАСС. Также стоит отметить аккумулятор емкостью 2300 мАч. Толщина аппарата составляет 8,7 мм, вес – 135 г. Компания, впрочем, предупредила, что характеристики модели перед запуском в продажу еще могут претерпеть изменения. Ожидается, что стоимость Samsung Ativ S не превысит 600 евро.
Ativ S

Подробнее на сайте



Прототипы двухсторонних смартфонов с экранами E Ink

Компания E Ink представила на закрытой пресс-конференции в рамках IFA-2012 прототипы смартфонов с двумя дисплеями. При этом один дисплей – обычный: жидкокристаллический и расположен на стандартном месте, а второй – электрофоретический и находится на тыльной стороне устройства. С преимуществами электронной бумаги мы все знакомы благодаря е-ридерам: такие экраны являются очень тонкими, потребляют минимум энергии и не нуждаются в питании для поддержания статичного изображения. То есть, к примеру, вы сможете читать книги на дополнительном дисплее смартфона, практически не расходуя заряда батареи. Кроме того, если вы выведете на электрофоретический экран картинку, то будете видеть ее даже после того, как ваш телефон разрядится – это пригодится, скажем, в аэропорту в случае с электронным билетом, который сохранен на готовом вот-вот умереть мобильнике. E Ink сообщила, что реакция производителей мобильных устройств на прототип была положительной, а одна компания уже даже активно работает над установкой дополнительного дисплея в свои телефоны.
Прототипы двухсторонних смартфонов с экранами E Ink

Подробнее на сайте



HTC Accord – необъявленный смартфон на базе Windows Phone 8

В Twitter появилась информация о первом смартфоне HTC на базе Windows Phone 8. Устройство под кодовым названием Accord якобы будет оснащено 4,3-дюймовым дисплеем Super LCD 2 с разрешением 720p, двухъядерным процессором MSM8960 с тактовой частотой 1,5 ГГц, 1 ГБ RAM, 8-16 ГБ встроенной памяти, 8-мегапиксельной камерой с функцией съемки в разрешении 1080p, модулем NFC, microSD-картридером. Кстати, на представленном фото девайс работает под управлением Windows Phone 7, но автор новости настаивает, что коммерческий вариант модели получит WP8. Также надо полагать, что производитель предложит нам несколько вариантов расцветки корпуса HTC Accord. Официальная презентация новинки должна состояться во второй половине сентября.
HTC Accord

Подробнее на сайте







В избранное