Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Насколько прочен iPhone 5? (+ 4 видео)

iPhone 5 красив внешне, функционален и вообще приятен во многих отношениях. А вот насколько он прочен? Ответ на этот вопрос постаралась дать команда исследователей с 9to5mac.com и iFixYouri.com. В ходе экспериментов выяснилось, что падения с полуметровой, а также метровой высоты значительного ущерба аппарату не причиняют – отлично, ведь это именно те случаи, когда телефон выскальзывает из рук или кармана. А вот полет с высоты 1,5 м стал причиной уже довольно серьезных повреждений устройства, хотя на его работоспособности это по-прежнему не отразилось. Также была отмечена повышенная устойчивость дисплея к появлению царапин. А вот экспериментаторы из Android Authority провели crash-соревнование между iPhone 5 и Samsung Galaxy S III. Победил… «яблочный» девайс. В результате падения с высоты 1,2 м и более он остался относительно цел, а у корейца пошло трещинами стекло и отлетела задняя панель. Несколько видеороликов далее.
Насколько прочен iPhone 5?

Подробнее на сайте



Neurowear Shippo – кошачий хвост (+ видео)

Недавно мы с вами видели плюшевые кошачьи уши, улавливающие и отображающие настроение владельца. А теперь та же японская компания Neurowear выпустила аналогичный по действию кошачий хвост! Аксессуар Shippo (что по-японски и значит «хвост»), пристегнутый к нужному месту, виляет в такт настроению хозяина. Команды пушистому гаджету отдает датчик, который крепится к мочке уха и считывает мозговые волны и сердечный ритм пользователя. Кроме того, специальное приложение определяет местоположение счастливого обладателя Shippo и транслирует его вместе с зафиксированным настроением в Facebook или Twitter – так «хвостоносцы» получают возможность найти друг друга, а также показать места, где они испытывали положительные эмоции. К сожалению, пока неизвестно, сколько будет стоить эта милая штучка и когда она появится в продаже. Видео далее.
Shippo

Подробнее на сайте



Sound Taxi - автомобиль, который превращает городской шум в музыку (+ видео)

На днях жители и гости Лондона могли наблюдать на улицах очень любопытный автомобиль – черный кэб, буквально напичканный динамиками и громкоговорителями. Решение Sound Taxi, созданное производителем наушников AiAiAi и дизайнером Yuri Suzuki, призвано превращать городской шум в музыку! Машина катается по городу, записывая через установленный на крыше микрофон гудение, дребезжание, стуки, скрипы, голоса и т.д. Специальное ПО с помощью пакета Ableton Live тут же обрабатывает аудипоток и конвертирует его в музыку. Музыка, в свою очередь, воспроизводится через систему динамиков на корпусе авто. В скором времени авторы проекта планируют устроить целый концерт из композиций Sound Taxi. Видео далее.
Sound Taxi

Подробнее на сайте



LG Optimus Vu II – первое живое фото необъявленного смартфона

В сети появились новые подробности о смартфоне LG Optimus Vu II, преемнике модели Optimus Vu, и его первое живое фото. Выяснилось, что аппарат оборудован 5-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением 1024 x 768 и соотношением сторон 4:3, двухъядерным процессором Qualcomm Snapdragon S4 MSM8960 (1,5 ГГц), 2 ГБ RAM, 16 ГБ встроенной памяти, microSD-картридером, 8-мегапиксельной основной и 1,3-мегапиксельной фронтальной камерами, модулями WiFi, Bluetooth 4.0, NFC, LTE. Емкость аккумулятора составляет 2150 мАч. В роли ОС выступает Android 4.0 Ice Cream Sandwich. Кроме того, упоминается какое-то интригующее универсальное приложение ДУ и стилус. О сроках выхода новинки на рынок и ее цене пока ничего не известно.
LG Optimus Vu II

Подробнее на сайте



Fireflies in My Room – лампа со светляками

Светляки – настоящее чудо природы: кто хоть раз видел усыпанную живыми фонариками ночную поляну, никогда этого не забудет. Поэтому лампу Fireflies in My Room многие захотят повесить если не в своей комнате, то в комнате детей. Fireflies in My Room состоит из 8-ми больших зеленых пластиковых листьев, на которых сидят 7 пластиковых же жуков, тихонько мерцающих LED-светом. Включить или выключить насекомых можно с помощью пульта ДУ. Вся конструкция питается от батареек и не требует подключения к сети. Стоит эта чудесная лампа 35 долларов.
Fireflies in My Room

Подробнее на сайте







В избранное