Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Canon EOS 6D – новая полнокадровая зеркалка с поддержкой Wi-Fi и GPS (19 фото + видео)

Canon представила новую полнокадровую зеркальную камеру EOS 6D, о которой мы уже слышали не так давно. Аппарат оборудован CMOS-датчиком с разрешением 20,2 Мп, процессором обработки изображений DIGIC 5+, новой 11-точечной системой автофокусировки, 3-дюймовым ЖК-экраном Clear View. Диапазон светочувствительности составляет ISO 50–102 400. Устройство умеет записывать видео в формате Full HD со скоростью до 30 кадров/с и вести серийную съемку со скоростью 4,5 кадра/с. Контент сохраняется на карты памяти SD/SDHC/SDXC. Canon EOS 6D – самая маленькая и легкая полнокадровая зеркалка производителя: ее габариты – 145 x 111 x 71 мм, вес - 690 г (тушка). Кроме того, новинка является первой EOS-камерой с возможностью подключения к сетям Wi-Fi и GPS. Модель появится на рынке в декабре по цене 2100 долларов без объектива и 2900 долларов в комплекте с объективом Canon EF 24-105mm f/4L IS USM. Видео далее.
Canon EOS 6D

Подробнее на сайте



ICEdot – велосипедный шлем, который при необходимости вызовет помощь

Велосипедный спорт – занятие довольно опасное, а потому каждому байкеру стоило бы обзавестись шлемом наподобие ICEdot. ICEdot – это шлем со встроенным датчиком, который в случае падения хозяина связывается по Bluetooth с телефоном и через специальное приложение посылает sms с текущими GPS-координатами на заданный заранее номер. Кстати, сенсор способен зафиксировать не только сам факт происшествия, но и определить, насколько оно может быть серьезным. Если на самом деле все в порядке, пользователь может вручную отменить тревогу – в приложении предусмотрен обратный отсчет времени перед отправкой сообщения. Новинка появится в продаже в следующем году, ее цена составит около 200 долларов. Наверняка эта разработка найдет применение и в других сферах человеческой деятельности.
ICEdot

Подробнее на сайте



Tube Map Radio PCB – радиоплата в виде схемы лондонского метро (6 фото + видео)

Японский дизайнер Yuri Suzuki при помощи своего коллеги Masahiko Shindo создал необычную печатную плату для радиоприемника: компоненты на ней расположены в виде схемы лондонского метрополитена. При этом автор подошел к делу остроумно, так, например, батарея размещается там, где находится электростанция Battersea, а динамик символизирует Speaker’s Corner - место в Гайд-парке, где упражняются ораторы. Плата Tube Map Radio PCB является полностью рабочей. В данный момент Suzuki раздумывает над развитием проекта – возможно, он возьмется изготовить платы-схемы метрополитенов и других городов. Видео далее.
Tube Map Radio

Подробнее на сайте



Часы, радио и фонарь из… хлеба!

Студентка-дизайнер из Израиля Nitsan Debbi в рамках своей научной работы испекла целую гору съедобных гаджетов. Часы, радиоприемники и фонарики, сделанные из хлеба, аппетитно выглядят, вкусно пахнут и при этом полноценно работают. Конечно, электроника здесь стандартная, не из муки - Debbi заменила выпечкой лишь пластмассовые компоненты устройств, тем не менее получилось эффектно. К сожалению, срок годности таких девайсов ограничен. С другой стороны, всегда можно, налюбовавшись оригинальными часами, употребить их корпус на бутерброд, а затем испечь новую оболочку.
Часы, радио и фонарь из… хлеба!

Подробнее на сайте



Абажур из флоппи-дисков (8 фото)

Наши читатели знают уже много вариантов применения старым и/или ненужным CD-дискам (получаются полезные или просто красивые вещи). А вот что делать с дискетами, особенно если вы не художник? Как вариант, из них можно изготовить оригинальный абажур для лампы. Для этого, например, сайт Instructables предлагает подготовить 17 флоппи-дисков, 44 кабельных стяжки и прямые руки. Разумеется, такой абажур подойдет и для настольного, и для напольного решения тоже. Единственное, стоит помнить, что лампочка здесь должна быть светодиодной или флуоресцентной – чтобы в процессе освещения комнаты дискеты не расплавились.
Абажур из флоппи-дисков

Подробнее на сайте







В избранное