Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






iPhone 5 объявлен официально!

Итак, день Х настал - сегодня на своей осенней пресс-конференции Apple наконец-то представила долгожданный iPhone 5. И это именно тот самый телефон, который мы с вами уже видели в августе на шпионских фото - со стеклянной передней панелью и алюминиевой задней панелью. iPhone 5 является самым тонким и самым легким из всех iPhone'ов и одновременно самым тонким и легким смартфоном в мире. Его толщина составляет 7,6 мм, что на 18% тоньше, чем iPhone 4S, и весит 112 г, что на 20% меньше, чем iPhone 4S. В то же время дисплей смартфона стал больше - вернее сказать, при той же ширине он стал длинее, и теперь его диагональ составляет 4 дюйма при разрешении 1136 x 640 (само собой, retina с разрешением 326ppi). За счет этого иконок на экране стало на один ряд больше.
Работать он будет на процессоре А6, который в 2 раза меньше и в 2 раза быстрее предыдущего, при этом он потребляет меньше электроэнергии и сам по себе меньше по размеру. Что это нам дает? 8 часов телефонных разговоров, 8 часов непрерывного использования 3G или LTE, 10 часов работы с WiFi, 10 часов просмотра видео или 40 часов прослушивания музыки.
Еще из новшеств - поддержка сетей LTE, правда, пока не везде. В США и Европе проблем с этим не будет, а вот с Россией пока не ясно.
Камера в iPhone 5 - 8-мегапиксельная, т.е. такая же, как в iPhone 4S, но тоньше, с поддержкой панорамных фото и некоторыми другими новыми фичами. А вот фронтальная камера теперь получила разрешение HD (720p) и функцию распознавания лиц. Также в новом телефоне аж 3 микрофона - для лучшего распознавания голоса и подавления шумов.
А еще изменился коннектор. Да, да, на этом месте все владельцы iPhone должны задуматься, сколько переходников-адаптеров, а также новых аксессуаров им теперь понадобится :) Новый коннектор под названием Lightning намного меньше и тоньше старого, потому что "у самого тонкого iPhone должен быть самый тонкий коннектор". К тому же в новом iPhone будет nano-sim, которая по размеру еще меньше, чем micro-sim, так и что симку придется заказывать новую.
Siri получила ряд апдейтов, например, таких, как обновление статуса в Facebook голосом, но русского языка как не было, так и нет...
Ну и, конечно же, работать iPhone 5 будет на iOS 6.
Возможные цвета корпуса, как водится, черный и белый, объем памяти, как и раньше - от 16 до 64 ГБ. Ну и теперь о ценах и сроках выхода: стоить новинка будет столько же, сколько iPhone 4S. Сделать предзаказ в США, Канаде, Германии, Франции, Австрии, Великобритании, Японии, Гонконге и Сингапуре можно будет уже 14 сентября, а поставки начнутся 21 сентября. В остальных странах чуть позже - начиная с 28 сентября.
Upd.: Добавлены первые живые фото!
Upd. 2: Добавлены официальные фото!

iPhone 5

Подробнее на сайте



Highscreen Black Box Drive: Full HD-видеорегистратор для авто и не только (+ видео)

Сегодня мы рассмотрим новую модель видеорегистратора от компании «Вобис Компьютер» (торговая марка Highscreen) – Highscreen Black Box Drive. Бренд Highscreen стал известен в 2009 году, ведь именно тогда в России появился первый смартфон на платформе Android – Highscreen PP 5420. Два года спустя, «Вобис Компьютер» представила Android-смартфон с двумя SIM-картами (Highscreen Cosmo Duo), который стал вторым таким аппаратом в нашей стране. С апреля прошлого года данная компания начала работать в сфере видеорегистраторов, рассматриваемая модель уже четвертой. До нее были Highscreen Back Box, Black Box HD-mini и Black Box Radar-HD.
Highscreen Black Box Drive

Подробнее на сайте



Новые плееры iPod nano и iPod touch (18 фото + видео)

Помимо iPhone 5 на презентации в Сан-Франциско Apple продемонстрировала новое поколение плееров iPod nano и iPod touch. Нынешний iPod nano обладает 2,5-дюймовым (240х432) дисплеем с поддержкой multitouch, 16 ГБ памяти, модулем Bluetooth, FM-приемником, шагомером. Толщина устройства – 5,4 мм, вес – 31 г. Потребителю предложат 7 вариантов цвета корпуса. iPod touch, в свою очередь, оборудован 4-дюймовым Retina-дисплеем, двухъядерным процессором Apple A5, 32-64 ГБ встроенной памяти, 5-мегапиксельной камерой iSight, позволяющей делать панорамные снимки, и фронтальной камерой. Стоит также отметить наличие голосового помощника Siri. Девайс работает под управлением ОС iOS 6. Толщина плеера – 6,1 мм, вес – 88 г. Модель поступит на рынок в 5 цветовых вариантах. Обновленные iPod nano и iPod touch выйдут на рынок в октябре. iPod nano обойдется в 149 долларов, iPod touch – в 299-399 долларов (наушники EarPods включены в комплект). Галерея фото и видео далее.
iPod nano

Подробнее на сайте



Sony Alpha99 – новая полнокадровая зеркалка с 24-мегапиксельным сенсором (14 фото)

После четырех лет молчания Sony анонсировала новую полнокадровую зеркальную камеру. Модель Alpha99 (α99) оснащена 24,3-мегапиксельным CMOS-сенсором Exmor размерами 35,8 x 23,9 мм, неподвижным полупрозрачным зеркалом, процессором Bionz последнего поколения, «первой в мире» системой двойной автофокусировки со 102 точками автофокуса, 3-дюймовым экраном, GPS-модулем и полным комплектом портов, включая miniHDMI. Диапазон светочувствительности составляет ISO 50-25600. Устройство умеет также снимать видео с разрешением 1080p на скорости 6 кадров/с. Контент записывается на карты памяти Memory Stick PRO Duo, Memory Stick PRO-HG Duo или SD/SDHC/SDXC. Габариты Sony Alpha99 – 147 х 111,2 х 78,4 мм, вес - 812 г. Новинку можно будет приобрести на европейском рынке в октябре по цене 2800 евро без объектива.
Alpha99

Подробнее на сайте



Sony NEX-6 – новая компакт-камера со сменной оптикой (10 фото + видео)

А вот и еще одна новинка от Sony – компактная камера α NEX-6 с байонетом E. Девайс оснащен 16,1-мегапиксельным сенсором APS-C (23,5 х 15,6 мм) Exmor APS HD CMOS, процессором Bionz, гибридной системой автофокусировки с 99 точками фокусировки, модулем WiFi, электронным видоискателем OLED Tru-Finder. Светочувствительность аппарата колеблется в диапазоне от 100 до 25600 ISO. Серийную съемку можно вести со скоростью до 10 кадров/с, а запись видео в разрешении 1920 х 1080 – со скоростью 60 кадров/с. Контент сохраняется на картах памяти Memory Stick PRO Duo и PRO-HG Duo, SD/SDHC/SDXC. 3-дюймовый ЖК-экран является поворотным, есть встроенная вспышка и горячий башмак. Размеры камеры - 120х67х43 мм, вес – 287 г. Sony NEX-6 появится в продаже в ноябре. Цена новинки в Европе составит 800 евро без объектива. Видео далее.
NEX-6

Подробнее на сайте



Shimi – танцующая док-станция для телефона (+ видео)

Компания Tovbot представила очень любопытную док-станцию для iPhone и Android-смартфонов – модель под названием Shimi умеет не только проигрывать музыку, но и танцевать под нее! Забавно выглядящий робот Shimi оснащен 5 двигателями, которые позволяют ему в такт мелодии кивать головой, постукивать по столу ногой и т.д. Чтобы Shimi нашел в памяти телефона нужную композицию, достаточно внятно произнести ее название либо просто начать отбивать ее ритм, например, хлопая в ладоши. Если слушатель двигается по комнате, робот поворачивается вслед за ним, чтобы обеспечить наилучшее качество звучания. Вы можете поучаствовать в судьбе Shimi на Kickstarter: заплатить за него уже сейчас 130 долларов – вы же хотите в следующем году получить своего собственного танцующего робота? Видео далее (для тех, кто не интересуется техническими подробностями, можно смотреть, начиная примерно со 2-й минуты).
Shimi

Подробнее на сайте



Spherical Drive System – мотоцикл с колесами-шарами (10 фото)

Студенты Инженерного колледжа Чарльза Дэвидсона при университете Сан-Хосе разработали прототип очень необычного мотоцикла. Модель Spherical Drive System оснащена вместо стандартных колес… шарами! Шары изготовлены из прочных, но легких материалов – углеродного волокна и стекловолокна и покрыты износостойкой резиной. Шары удерживаются на месте системой ободов и приводятся в движение с помощью специального фрикционного механизма и трех роторов со смещенными центрами тяжести. Подобное транспортное средство имеет как минимум два преимущества перед традиционными мотоциклами: оно гораздо более маневренно (за счет того, что сферы могут вращаться в любой плоскости) и устойчиво. Равновесие байка поддерживает в частности за счет системы гироскопов. Молодые исследователи рассчитывают устроить тест-драйв своему детищу в самом ближайшем будущем.
Spherical Drive System

Подробнее на сайте







В избранное