Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Комплектующие для iPhone 5 стоят в сумме 168 долларов?

Авторы сайта UBM Tech Insights подсчитали, сколько примерно стоят комплектующие 16-гигабайтного iPhone 5. Получилась сумма в 168 долларов. При этом самым дорогим элементом оказался процессор Apple A6 – 28 долларов (процессор, кстати, наиболее дорогая часть и iPhone 4/4S). Второе место занял модем 4G LTE от Qualcomm – 25 долларов. На удивление супер-пупер-дисплей лишь на третьем месте – 18 долларов. Как вы понимаете, речь идет о стоимости только материалов – сюда не включены затраты на транспортировку, маркетинг и т.д. Кроме того, журналисты опирались на средние оптовые цены тех или иных комплектующих, а на каких конкретно условиях производители работали с Apple - неизвестно. Конечно, многое прояснится, когда исследователи лично доберутся до аппарата – а этот шанс у них появится, начиная с 21 сентября. Стоимость комплектующих iPhone 4 и iPhone 4S составляет 112 и 133 доллара соответственно. Напомним, что новый «яблочный» смартфон без контракта обойдется в 650 долларов.
Комплектующие для iPhone 5 стоят в сумме 168 долларов?

Подробнее на сайте



No Place Like Home – концептуальные GPS-ботинки (6 фото + видео)

GPS-навигация на телефоне или планшете – обычное дело. Но так ли она удобна, как мы привыкли думать? Британский дизайнер Dominic Wilcox полагает, что поминутно смотреть на экран, чтобы свериться с направлением – плохая идея, а вместо этого лучше поручить роль проводника… ботинкам! В каблуке левого ботинка No Place Like Home спрятан GPS-передатчик – чтобы его активировать, достаточно щелкнуть каблуками. Маршрут передатчику можно задать, используя, например, ноутбук с USB-соединением. Как только обувь «видит цель», на носке все того же левого башмака загорается LED-индикатор, указывающий, в какую сторону двигаться. На правом ботинке располагается «строка состояния» - полоска светодиодов, загорающихся один за другим по мере того, как объект приближается к пункту назначения. Увы, пока GPS-ботинки – только концепт. Видео далее.
No Place Like Home

Подробнее на сайте



Игровая консоль Nintendo Wii U поступает в продажу (23 фото)

Компания Nintendo представила свою новую игровую консоль Wii U еще в июне 2011 года. И вот, наконец, дело дошло и до продаж. На тематической презентации стало известно, что комплектация модели включает контроллер GamePad и стилус для него, сенсор-бар, кабель HDMI. Сегодняшняя консоль обладает слегка измененным дизайном, 2 ГБ оперативной памяти, 2 портами USB и интерфейсом HDMI. В стартовую линейку игр для Wii U входит более 50 проектов, в том числе New Super Mario Bros. (Nintendo), Rayman Legends и ZombiU (Ubisoft), FIFA 13 и Mass Effect 3 (EA) и т.д. Дополнительная «плюшка» для покупателей консоли – цифровой сервис TVii, позволяющий смотреть видео из разных источников, включая кабельные и спутниковые каналы, а также пользоваться Netflix, Hulu plus и Amazon TV. В США Nintendo Wii U поступит в продажу 18 ноября. 8-гигабайтный вариант девайса в белом цвете обойдется в 300 долларов. За 32-гигабайтную версию черного цвета с док-станцией для зарядки GamePad, подставкой для консоли и диском с игрой Nintendo Land придется заплатить 350 долларов. На европейском рынке новинка появится 30 ноября.
Игровая консоль Nintendo Wii U

Подробнее на сайте



Iridis-Pi - «суперкомпьютер» за 4000 долларов

На основе одноплатного компьютера Raspberry Pi в мире создано немало самых разнообразных решений. А вот теперь ученые из Саунтгемптонского университета решили изготовить из мини-ПК… суперкомпьютер! Для этого исследователи взяли 64 Raspberry Pi, каждый с 700-мегагерцевым процессором и 16-гигабайтной картой в SD-слоте, и объединили их в локальную Ethernet-сеть. Общий объем дискового пространства полученного кластера равняется 1 ТБ. Вся конструкция была установлена в стойку из конструктора Lego – построить ее помог шестилетний сын руководителя проекта. Iridis-Pi подключен к обычной розетке и потребляет всего 13 ампер. Стоимость решения составила около 4000 долларов. Для всех желающих в интернете выложена подробная инструкция по созданию такого «суперкомпьютера» в домашних условиях.
Iridis-Pi

Подробнее на сайте



Моддинг: игровая приставка Atari 2600 превращается в ПК (7 фото)

Если вы из поколения 80-х, вы наверняка хорошо знакомы с игровой приставкой Atari 2600. А нынче компания Hard Drives Northwest выпустила ограниченную партию этих девайсов, которые по сути приставками уже и не являются. От аутентичных Atari остался только корпус, на передней панели которого красуется подпись Нолана Бушнелла, основателя фирмы. А внутри… внутри устройства появились четырехъядерный процессор Intel Core i7 с тактовой частотой 3,4 ГГц (он в 22 857 раз мощнее того, что был в приставке), 8 ГБ RAM, видеокарта Radeon HD 6570 с 1 ГБ памяти, SSD объемом 120 ГБ и набор портов: USB 3.0 и 2.0, eSATA, DisplayPort, DVI, HDMI. К сожалению, о цене новоиспеченного компьютера ничего не известно.
Atari 2600

Подробнее на сайте







В избранное