Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






iPhone 5 разобран по частям (46 фото + видео)

Давно и хорошо известная нам лаборатория iFixit приобрела iPhone 5 в первый же день его продаж. Разумеется, не для того, чтобы вырасти в глазах друзей и знакомых, а для того, чтобы безжалостно распотрошить крутой аппарат. Для вскрытия, так же, как и с предыдущими моделями смартфона, понадобилась специальная отвертка. Внутри в частности обнаружилась печатная плата, покрытая компонентами с двух сторон: флеш-памятью NAND Hynix H2JTDG2MBR объемом 16 ГБ, модемом LTE, акселерометром STMicroelectronics и т.д. Процессор Apple A6 интегрирован с 1 ГБ памяти Elpida LP DDR2 SDRAM. Аккумулятор Sony сингапурского производства вырабатывает напряжение 3,8 В и обладает емкостью 1440 мАч. Экран объединен с сенсорной панелью и защитным стеклом в один элемент. В целом специалисты отметили гораздо более высокую ремонтопригодность iPhone 5 по сравнению с его предшественниками - присудили новинке целых 7 баллов из 10. Галерея фото и видео далее.
iPhone 5 разобран по частям

Подробнее на сайте



Jarre Aeroskull – экстравагантная аудиосистема в виде черепа (6 фото)

Jarre Technologies выпустила весьма экстравагантную аудиосистему: во-первых, Jarre Aeroskull выполнена в виде черепа в натуральную величину, во-вторых, этот череп снабжен солнцезащитными очками, а в-третьих, его можно приобрести в ярком, прямо-таки кислотном цвете: желтом, оранжевом, красном, малиновом, зеленом, и т.д. В очках (несъемных, кстати) прячутся два 15-ваттных динамика, а 40-ваттный сабвуфер занимает «затылок» девайса. Гаджет предназначается в первую очередь для iPhone 4S – аппарат можно вставить в специально предусмотренный на макушке черепа док-разъем. Но к системе можно подключить и другие устройства через Bluetooth-интерфейс либо стандартный 3,5-миллиметровый разъем. Jarre Aeroskull появится в продаже как раз перед Хэллоуином по цене 565 долларов. В комплекте с новинкой поставляется пульт ДУ в виде кости.
Jarre Aeroskull

Подробнее на сайте



Как получить nano-sim для iPhone 5?

Ни для кого не секрет, что владельцев iPhone 5 поджидает немало хлопот. И одна из главных проблем – решить вопрос с sim-картой нового образца, которая значительно меньше micro-sim карты: 12 х 9 х 0,7 мм. Всю площадь nano-sim занимает электронный чип, пластиковая рамка практически отсутствует. К счастью, российские операторы связи решили не бросать своих абонентов в беде – МТС и Мегафон уже объявили, что готовы в любом своем салоне бесплатно заменить обычную или micro-sim карту на nano-sim. При этом номер абонента, тарифный план и все настройки карты сохранятся. Впрочем, если руки у вас растут из нужного места, вы можете никуда не ходить, а несправедливость устранить лично – для этого придется вооружиться ножницами, наждачной бумагой и подробной инструкцией, например, отсюда. Удачи!
Как получить nano-sim для iPhone 5?

Подробнее на сайте



Explay Star – российский бюджетный смартфон с поддержкой двух sim-карт

Российская компания Explay выпустила очередной смартфон с поддержкой двух sim-карт. Модель Explay Star представляет собой аппарат с сенсорным 3,5-дюймовым TFT-дисплеем разрешением 320х480, «высокопроизводительным процессором», microSD-картридером, модулями Wi-Fi (802.11 b/g/n), Bluetooth 2.1, GPS, FM-радио. Камеры здесь две: 5-мегапиксельная основная с автофокусом и 0,3-мегапиксельная фронтальная. Емкость аккумулятора составляет 1500 мАч. Устройство работает под управлением ОС Android 2.3.5. Толщина девайса – 12 мм, вес – 118 г. Explay Star можно приобрести за 4500 рублей.
Explay Star

Подробнее на сайте



Matias Quiet Pro – самая тихая в мире механическая клавиатура (8 фото)

Канадская компания Matias Corporation выпустила «самую тихую механическую клавиатуру в мире». Модель Matias Quiet Pro базируется на фирменной технологии Tactile Pro и может похвастаться тем, что ее бесшумность никак не отражается на тактильном ответе клавиш. Разработка продукта длилась два года, и теперь компания планирует продавать механические переключатели нового типа сторонним производителям периферии и даже напрямую конечным потребителям. USB-клавиатура оборудована тремя портами USB 2.0., доступна в версии как для PC, так и для Mac. Matias Quiet Pro уже можно приобрести в США по цене 150 долларов. В Европе новинка появится в январе 2013 г.
Matias Quiet Pro

Подробнее на сайте







В избранное