Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Первое видео, демонстрирующее iPhone 5? (7 фото + видео)

На IFA-2012 неожиданно материализовался iPhone 5, причем не по частям, а в полностью собранном виде. По информации сайта GSMIsrael, вывесившего тематическое видео, устройство (скорее всего, просто демонстрационный макет) было предоставлено одним из производителей чехлов. Показанный девайс вполне соответствует распространенным ранее слухам: он длиннее и тоньше iPhone 4S, у него уменьшенный док-коннектор и металлическая задняя панель, а выход для наушников находится на нижней стороне. Что ж, ждать 12 сентября осталось совсем недолго… Видео далее.
 iPhone 5

Подробнее на сайте



Ридер PocketBook Pro 912 как электронный учебник

Вот и начался новый учебный год. Это сулит массу хлопот как детям, так и их родителям. Первым – начало занятий, а вторым – покупку массы литературы, общая стоимость которой может доходить до 1,5-3 тысяч рублей. Согласитесь, сумма немалая, бьющая по карману. Она складывается из следующих составляющих: затраты на полиграфию, бумагу, переплет, гонорары авторам, транспортировку, оплату складов и прочее.
За последние несколько лет такие устройства как электронные ридеры обрели достаточно большую популярность среди населения нашей страны. Эти гаджеты можно также использовать и как электронные учебники. Кстати, в ряде школ России и Украины такие аппараты используются еще с прошлой зимы, но особую огласку эта тема обрела в августе 2011 года. Именно тогда небезызвестный глава РОСНАНО Анатолий Чубайс представил В. В. Путину «образовательный планшет», который, к слову, планшетом вовсе не являлся, а был обыкновенной электронной читалкой, но это совсем другая тема.
Между тем в Казани, в лицее имени Лобачевского, провела эксперимент международная компания PocketBook (лидер российского рынка устройств для чтения электронных книг с долей более 30%), предоставив ученикам свои ридеры со специальным программным обеспечением. За время этого эксперимента успеваемость выросла на 35%. Грубо говоря, вчерашние троечники стали хорошистами. Результаты впечатляющие, так что идея использования ридеров в качестве учебников явно имеет право на жизнь.
Ридер PocketBook Pro 912

Подробнее на сайте



LG Optimus L5 Dual – новый смартфон с поддержкой двух сим-карт

LG привезла в Россию новый смартфон с поддержкой двух сим-карт - Optimus L5 Dual (E615). Его односимочный брат-близнец уже знаком нам, и нынешняя модель получила те же 4-дюймовый экран с разрешением 480 х 320, 800-мегагерцовый процессор Cortex A5, 512 МБ RAM, 4 ГБ встроенной памяти, 5 Мп камеру с автофокусом и вспышкой, Wi-Fi, Bluetooth 3.0, GPS, NFC, microSD-картридер. Емкость батареи - 1500 мАч. В роли ОС выступает Android 4.0 с интерфейсом Optimus 3.0. Толщина аппатара составляет 9,5 мм. Новинка предлагает быстрое переключение между сим-картами благодаря физической кнопке на корпусе. LG Optimus L5 Dual можно приобрести в салонах «Евросеть» по цене 9990 рублей.
<%image(5/LGOptimusL5Dual-01.jpg|470|550|Optimus L5 Dual (E615))%>

Подробнее на сайте



Гибкие литий-ионные аккумуляторы в виде проводов от LG Chem

Корейская компания LG Chem разработала прототип гибких литий-ионных аккумуляторов в виде проводов. Анод инновационного аккумулятора представляет собой медный провод, покрытый никелевым сплавом и свернутый спиралью. Поверх спирали нанесены слой разделяющего и слой композитного материалов, последний играет роль катода. Вся конструкция помещена в изолятор, заполненный электролитом. Такая батарея сохраняет работоспособность, будучи согнутой, перекрученной и даже связанной в узел. Понятно, что гибкий аккумулятор – непременное условие существования гибких смартфонов, планшетов и тому подобных устройств. Кроме того, это решение можно интегрировать в одежду, самые разнообразные аксессуары и т.д. На данный момент специалисты LG Chem трудятся над увеличением емкости новых аккумуляторов, а также над подготовкой концепта к серийному производству.
Гибкие литий-ионные аккумуляторы в виде проводов от LG Chem

Подробнее на сайте



ZTE Grand X IN – новый смартфон на Intel Medfield (7 фото)

ZTE анонсировала новый смартфон на базе процессора Intel Medfield - Grand X IN составит компанию Lava Xolo X900 и Santa Clara. Модель получила 4,3-дюймовый дисплей с разрешением 960х540, процессор Intel Atom Z2460, 1 ГБ RAM, 4-16 ГБ памяти, основную 8-мегапиксельную камеру с автофокусом и светодиодной вспышкой, фронтальную 0,3-мегапиксельную камеру, Bluetooth 2.1, Wi-Fi 802.11 b/g/n, GPS, NFC. Емкость аккумулятора составляет 1650 мАч. Девайс работает под управлением ОС Android 4.0 Ice Cream Sandwich. Толщина аппарата – 9,9 мм, вес – 141 г. Новинка поступит в продажу в Европе уже в сентябре.
Grand X IN

Подробнее на сайте



Портативные колонки Angry Birds от Gear4 (11 фото + видео)

Компания Gear4 на IFA 2012 порадовала поклонников суперпопулярной мобильной игры Angry Birds, представив серию портативных колонок в виде знаменитых на весь мир птиц. «Пернатые» подключаются к смартфону или планшету через кабель с 3,5-миллиметровым разъемом. Чтобы улучшить качество звучания, несколько колонок можно последовательно соединить между собой (представитель компании сообщил, что у себя в офисе смог создать хор из 25 «злых птиц»). Гаджеты питаются от встроенных литий-ионных аккумуляторов, обеспечивающих до 8 часов автономной работы. Подзарядка занимает 2 часа. Покупатели смогут приобрести модели Red Bird, Black Bird, Blue Bird, Laser Space Bird и Red Space Bird. Стоимость колонок колеблется от 29 до 34 долларов. За 60 долларов можно купить увеличенную, более мощную версию. Видео далее.
Портативные колонки Angry Birds от Gear4

Подробнее на сайте







В избранное