Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Подборка смешных картинок про iPhone 5 (23 картинки)

Только вчера iPhone 5 был официально представлен, ну а сегодня уже насобиралась целая подборка смешных картинок и комиксов на эту тему. Местами довольно смешно :) Смотрим.

Подробнее на сайте



PocketBook Basic New: недорогой и качественный 6-дюймовый E-Ink-ридер

Линейка электронных ридеров компании PocketBook (кстати, она третий год подряд является лидером рынка таких устройств в России; по итогам 2011 года ее доля на нем превысила 30%) не так давно пополнилась новой моделью – PocketBook Basic New.

Этот аппарат, оснащенный экраном на базе электронных чернил, приходит на смену модели PocketBook Basic. Последняя за счет сбалансированных характеристик и «вкусного» ценника менее чем за года продаж смогла разойтись по миру весьма внушительным тиражом – около 150 тысяч экземпляров. При этом есть все основания полагать, что новинка со словом New в названии может этот рекорд побить. Давайте рассмотрим ее поближе – знакомьтесь, недорогой ридер PocketBook Basic New.
PocketBook Basic New

Подробнее на сайте



iPhone 5 против Samsung Galaxy S III и Nokia Lumia 920

iPhone 5, конечно, неплох. Но чтобы понять, насколько именно, нужно сравнить его с другими отличными аппаратами. Кто тут у нас сегодня из достойных соперников? А вот: Samsung Galaxy S III и Nokia Lumia 920. Что ж, «яблочный» девайс – самый тонкий и легкий из всех, но зато и с самой меньшей диагональю экрана. Модуля NFC у iPhone в отличие от конкурентов нет, а об объеме оперативной памяти и емкости аккумулятора Apple вовсе умолчала… В общем, смотрите сами - сравнительная таблица далее.
iPhone 5 против Samsung Galaxy S III и Nokia Lumia 920

Подробнее на сайте



Nikon D600 – новый полнокадровый зеркальный фотоаппарат (16 фото + видео)

Nikon официально представила долгожданный фотоаппарат D600. Полнокадровая зеркальная камера характеризуется наличием 24,3-мегапиксельного CMOS-сенсора, процессора EXPEED 3, упрощенной 39-точечной системы автофокусировки, 3,2-дюймового ЖК-дисплея, интерфейса HDMI, встроенной вспышки и горячего башмака. Диапазон светочувствительности составляет 50-25600 ISO. Аппарат осуществляет фотосъемку со скоростью 5,5 кадра/с и записывает видео Full HD со скоростью 30 кадров/c. Контент сохраняется на карты памяти SD/SDXC (есть два слота). Габариты девайса – 141 x 113 x 82 мм, вес – 760 г. Продажи Nikon D600 стартуют 18 сентября. «Тушка» обойдется желающим в 2100 долларов – это делает модель самой дешевой на данный момент полнокадровой зеркалкой на рынке. Ждем официального ответа Canon! Видео далее.
Nikon D600

Подробнее на сайте



Hi-Call – перчатки и Bluetooth-гарнитура в одном (10 фото + видео)

Компания Hi-Fun выпустила аксессуар, который по достоинству оценят все обладатели телефонов с сенсорными емкостными экранами. Шерстяные перчатки Hi-Call выполняют сразу три полезные функции: во-первых, защищают руки от холода, во-вторых, благодаря проводящей пряже обеспечивают беспроблемную работу с емкостным дисплеем, и в-третьих, позволяют владельцу говорить по мобильному, не доставая сам аппарат. Левая перчатка представляет собой Buetooth-гарнитуру: в мизинец вшит микрофон, а в большой палец – динамик. Очень остроумно: вы складываете пальцы в известный всем жест «позвони мне» - и, собственно говоря, звоните. Кнопки управления вызовом находятся на тыльной стороне гаджета. Новинку можно будет приобрести в октябре в черном и сером варианте по цене 49 евро. Видео далее.
Hi-Call

Подробнее на сайте



Светофор с электронным пинг-понгом – скрасит ожидание (+ видео)

Ожидание на светофорах раздражает всех – и водителей, и пешеходов. Но если водитель, бездействуя, хотя бы удобно сидит в машине, пешеход вынужден стоять на своих двоих. Чтобы скрасить безрадостные секунды и минуты, студент института прикладных наук и искусств города Хильдесхайма (Германия) предложил снабжать светофоры электронным пинг-понгом! Все очень просто: сенсорная панель, разделенная на два поля, и летающий туда-сюда мячик. При этом играть вы будете не с компьютером, а… с тем, кто стоит в ожидании на противоположной стороне дороги! Главное, увлекшись, не пропустить зеленый свет. Опробовать новинку в действии уже можно на улицах Хильдесхайма. А вы бы хотели, чтобы светофорный пинг-понг прижился и в вашем городе? Видео далее.
Светофор с электронным пинг-понгом

Подробнее на сайте



Cassiopeia – «звездные» часы-браслет

Интересно, хоть кто-нибудь с первого взгляда заподозрит в браслете Cassiopeia часы? Свое имя аксессуар получил не случайно – «циферблат» здесь имеет форму созвездия Кассиопея (похож на букву «W») и состоит, соответственно, из «звезд»-светодиодов. Как определить по таким часам время? Нужно сосчитать, сколько светодиодов разного цвета мерцает сейчас «на небосклоне». При этом необходимо помнить, что количество белых диодов обозначает первую цифру в четырехзначном формате, голубых – вторую, красных – третью и розовых - четвертую. Учитывая, что «звезды» располагаются бессистемно, это, надо полагать, небыстрый процесс. Зато ведь красиво! Если вам тоже понравилась идея носить на запястье созвездие, можете сходить на Tokyoflash и проголосовать за концепт Cassiopeia.
Cassiopeia

Подробнее на сайте







В избранное