Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Kindle Paperwhite – новый e-ридер от Amazon (9 фото + видео)

Помимо планшетов компания Amazon представила и новый e-ридер, получивший название Kindle Paperwhite. Новинка оснащена 6-дюймовым сенсорным емкостным дисплеем на базе электронной бумаги, который на 25% более контрастный, имеет на 62% большее разрешение и обеспечивает на 15% большую скорость обновления страниц, чем предыдущая модель. Еще одна фишка дисплея – равномерная фронтальная подсветка. Если она будет постоянно включена, устройство протянет в автомномном режиме до 8 недель при условии использовании до получаса в день. В числе прочих характеристик девайса 2 ГБ встроенной памяти и модуль Wi-Fi. Габариты ридера - 169×117×9,1 мм, вес — 213 г. Цена Kindle Paperwhite составит 119 долларов (139 долларов без показа рекламы), версии с 3G – 179/199 долларов. Продажи начнутся 1 октября. Видео далее.
Kindle Paperwhite

Подробнее на сайте



Kindle Fire HD – новая серия планшетов от Amazon (18 фото + видео)

Amazon выпустила обновление своего планшета Kindle Fire: 7- и 8,9-дюймовый планшеты Kindle Fire HD. Младшее устройство обладает экраном с разрешением 1280 x 800, двухъядерным процессором с тактовой частотой 1,2 ГГц, 16-32 ГБ памяти. Толщина – 10,3 мм, вес – 395 г. Старшая модель оборудована дисплеем с разрешением 1920 х 1200, двухъядерным процессором с тактовой частотой 1,5 ГГц, 16, 32 или 64 ГБ памяти. Толщина аппарата – 8,8 мм, вес – 567 г. Девайсы схожи внешне, оснащены портами microUSB и microHDMI, web-камерой, модулями Wi-Fi (улучшенного типа) и Bluetooth. Дисплей в обоих случаях базируется на IPS-матрице и поддерживает 10-пальцевый multitouch. Роль ОС играет Android 4.0. 7-дюймовый Kindle Fire HD с 16 ГБ памяти стоит 200 долларов, с 32 ГБ – 250 долларов. Цена 8,9-дюймового Kindle Fire HD стартует от 300 долларов, а версии с поддержкой LTE – от 500 долларов. Видео далее.
Kindle Fire HD

Подробнее на сайте



Fujifilm X-E1 – беззеркальный ретро-фотоаппарат со сменной оптикой (15 фото)

Fujifilm анонсировала новую камеру X-E1. Это беззеркальный фотоаппарат со сменными объективами, выполненный в ретро-стиле и одетый в корпус из магниевого сплава. Устройство обладает 16,3-мегапиксельной матрицей X-Trans CMOS формата APS-C, процессором EXR Pro, байонетом X Mount, электронным OLED-видоискателем, ЖК-дисплеем диагональю 2,8 дюйма, встроенной вспышкой. Диапазон светочувствительности равен ISO 100—25 600. Девайс умеет производить фотосъемку со скоростью 6 кадров/с и снимать видео в Full HD со стереозвуком на скорости 24 кадра/с. Кроме того, модель предлагает несколько режимов имитации пленки (воспроизводятся цвета и тональность фотопленок Fujifilm). Размеры камеры – 129×75×38 мм, вес – 350 г. с аккумулятором. Продажи Fujifilm X-E1 стартуют в ноябре. Цена body составит 1000 долларов, с объективом XF 18mm-55mm F2.8-4 – 1400 долларов. Отдельно можно будет приобрести оптику XF 14mm F2.8 и XF 18mm-55mm F2.8-4 за 900 и 700 долларов соответственно.
X-E1

Подробнее на сайте



Полностью управляемые тараканы – реальность? (+ видео)

Тараканы вызывают у большинства людей омерзение. Но с помощью высоких технологий наше отношение к этим насекомым вполне может измениться. Ученые из университета Северной Каролины смогли получить полный контроль над перемещениями мадагаскарского таракана, прикрепив к его усам и брюшку микроконтроллер. Дистанционно посылаемые на контроллер сигналы заставляют животное поверить, что с той или иной стороны ему грозит опасность, мешает пройти какой-то объект и т.д. – соответственно изменяется и траектория его движения. Когда-нибудь с помощью этого метода, снабдив таракана еще крохотной камерой, мы получим всепроникающего и очень живучего разведчика – он пригодится различного рода исследователям, спасателям и людям еще десятков профессий. На видео (далее) вы можете наблюдать, как одураченное насекомое послушно бежит по начерченной кривой.
Полностью управляемые тараканы – реальность?

Подробнее на сайте



Радиоуправляемый вертолет Sonic – слушается голосовых команд (18 фото + видео)

Радиоуправляемый вертолет – игрушка, с которой не прочь повозиться любой взрослый. Поэтому неудивительно, что на рынке появляются все новые варианты этого универсального развлечения. Вот, например, вертолет Sonic – он обладает уникальной функцией: умеет слушаться голосовых команд. Надев идущую в комплекте гарнитуру, пользователь может приказать машине взлететь, повернуть налево-направо, снизиться и т.д. Кроме того, в пульт ДУ здесь встроен гироскоп, благодаря которому вертолет подчиняется не только голосу и нажатиям кнопок, но и наклонам пульта. Аппарат поднимается на высоту до 12 м, а длительность его полета составляет 6-8 минут. Для полной подзарядки аккумулятора (кстати, она может осуществляться через USB-порт компьютера) понадобится 40-45 минут. Новинка стоит всего 38 долларов. Видео далее.
Радиоуправляемый вертолет Sonic

Подробнее на сайте







В избранное